Семь вещей, что мы узнали в 3-м туре

Джеймс Милнер и Виргил Ван Дейк Третий тур первенства Англии подарил несколько неожиданных результатов, которые доказали, что любые выводы по игре команд на старте сезона могут быть преждевременны. Вашему вниманию наблюдения и интересные факты по мотивам состоявшихся матчей.



"Ливерпулю" нужно срочно вернуть старого Ван Дейка

Джейдон Санчо и Виргил Ван Дейк Мохамед Салах снова забил, но он был единственным из ветеранов "Ливерпулю", к кому нет особых претензий на старте сезона. Слабое начало чемпионата для "Ливерпуля" продлилось в игре с принципиальным соперником, который победил "красных" впервые за четыре с половиной года.

Поздний гол Салаха привел к нервной концовке, но ответ "Ливерпуля" случился слишком поздно, и в любом случае игра команды Клоппа была ниже номинала — едва ли они заслуживали набрать очки в этой игре.

Ошибки допускали все защитники, но особо стоит отметить Виргила Ван Дейка — голландец выглядит ужасно на старте сезона. Его отказ закрыть Санчо и блокировать открывшийся угол ворот в случае с первым голом привел к яростной тираде Джеймса Милнера, который как раз стелился в подкате и пытался как-то помешать вингеру "Юнайтед". Ошибся Ван Дейк и в случае с вторым голом МЮ, а если вспомнить, как голландца в первом туре уничтожил Александар Митрович, провальный матч в исполнении защитника был не первым в этом сезоне. "Ливерпулю" нужно вернуть старого Ван Дейка — и как можно скорее.

Тен Хаг провел работу над ошибками

Эрик Тен Хаг Эрик Тен Хаг одержал свою первую победу в качестве менеджера "Манчестер Юнайтед" в матче, где его команде предрекали очередной провал. Пока рано говорить о выходе "красных дьяволов" из кризиса, но очевидно, что голландец сумел проанализировать провалы его команды в матчах с "Брайтоном" и "Брентфордом" и принять правильные кадровые и тактические решения.

Тен Хаг, наконец-то, усадил на скамейку Харри Магуайра, и игра Рафаэля Варана стала настоящим откровением — иногда казалось, что он лично взял на себя ответственность за то, чтобы никто из его товарищей по команде не терял концентрацию и полностью находился в игре. Варан был настоящим лидером и одним из главных героев важнейшей победы "Юнайтед".

Джейдон Санчо и Антони Мартиаль были хороши в предсезонных матчах, но когда начался чемпионат, выглядели они под стать всей команде. И все же в игре с "Ливерпулем" мы увидели, что их форма действительно заслуживает внимания и того, чтобы именно на лучших качествах этих игроков Эрик Тен Хаг строил сейчас игру "Юнайтед" в атаке. Линия атаки МЮ в этой игре вообще была практически идеальной, и Рэшфорд с Элангой также заслуживают высоких оценок.

"Челси" не справился с темпом "Лидса"

Лидс против Челси После поражения от "Лидса" менеджер "Челси" Томас Тухель всячески уходил от осознания того, что его команду перебегал соперник, продемонстрировавший идеальный "гегенпрессинг" — наверное, ему было унизительно признавать поражение в одном из главных компонентов современной немецкой футбольной школы от другого ее представителя.

Тухель открыто обвинил ряд своих игроков — в частности Эдуара Менди — в индивидуальных ошибках, сказав, что именно они оказали решающее влияние на результат: "Мы забили в свои ворота, выдали ужасный старт и пропустили со стандарта. Это не имеет никакого отношения к прессингу, не имеет никакого отношения к тому, что мы пробежали меньше километров, и не имеет никакого отношения к стилю "Лидса".

Итоговый счет, статистика и тот факт, что Калиду Кулибали получил две желтые карточки и был удален с поля — все это говорит о том, что темп "Лидса" и его прессинг были проблемой для "Челси", как бы ни принижал заслуги соперника Тухель. Джесси Марш: "У него может быть свое мнение, но я считаю, что именно наш стиль игры помог нам полностью диктовать ход игры, ограничить их, заставить ошибаться".

"Ньюкаслу" и "Сити" нельзя продавать своих вингеров

Аллан Сен-Максимен В преддверии матча между "Ньюкаслом" и "Манчестер Сити" было много трансферных слухов, связанных с вингерами "сорок" и "горожан" Алланом Сен-Максименом и Бернарду Силвой. Француза хотели "Челси" и "Манчестер Юнайтед", а португальца — "Барселона" и ПСЖ. Кажется, эта игра должна избавить оба клуба от соблазна заработать на этих игроках, так как именно они стали героями самого зрелищного поединка тура, продемонстрировав свой невероятный класс.

"Ньюкасл" вышел на бой с чемпионом без страха, как будто, наконец, поверив в мантру менеджера "сорок" Эдди Хау о том, что горы созданы для скалолазов. Сен-Максимен, создавший условия для голов Альмирона и Уилсона, был просто невероятен, а сами "сороки" выдели потрясающий отрезок в середине матча, когда во многом переигрывали "Сити".

"Горожане" смогли ответить голами Холанда и Силвы, и ничейный результат матча был, наверное, справедливым, но все же в первую очередь тут стоит отметить отсутствие страха у игроков "Ньюкасла" перед чемпионом и их яростный ответ на гол, пропущенный уже на пятой минуте.

"Арсенал" заслужил оказаться на вершине

Вильям Салиба После того, как "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Ньюкаслом", "Арсенал" остался единственной командой, не терявшей очков в этом чемпионате, и совершенно заслуженно поднялся на чистое первое место. Да, у "канониров" пока что не было по-настоящему сложных соперников, но две победы они добыли на выезде, забили девять мячей, а пропускали только в игре с "Лестером" — традиционно непростым для них противником.

Болельщики "Арсенала" были настолько довольны удачным стартом их команды, что в числе других героев (Салиба, Эдегор, Жезус) отметили и еще недавно нелюбимого в их среде Гранита Джаку, посвятив тому одну из песен. Он действительно это заслужил. Впереди у "Арсенала" домашние матчи с "Фулхэмом" и "Астон Виллой", и столь удачный старт можно закрепить — "канониры" выглядят сбалансированной командой, у которой есть несколько человек, способными стать героями матча.

Для Дэвида Мойеса настало время радикальных решений

Дэвид Мойес На противоположном от вершины краю турнирной таблицы находится другой лондонский клуб, от которого, как и от "Арсенала", ждали прогресса в этом сезоне. Дэвид Мойес настроен на третий кряду финиш в топ-7, что никогда не удавалось "Вест Хэму" — даже в эпоху Рона Гринвуда в 60-х и "артистов" Джона Лайолла в 80-х. Но сейчас такое достижение выглядит сомнительным, так как "Вест Хэм" оказался единственной командой, не набиравшей очков в первых трех турах.

Это выглядит тем более удручающим, так как, кроме "Манчестер Сити", у "Вест Хэма" были не такие уж грозные соперники — "Ноттингем" и "Брайтон", а летом команда не потеряла никого из лидеров, а только приобретала новичков. Но Дэвид Мойес пока что очень осторожно вводит в игру новых игроков, оставив в игре с "чайками" на скамейке и форварда Скамакку и полузащитников Даунса с Корне. Зато поставил в основу только прибывшего защитника Керера, который и привез пенальти в ворота Лукаша Фабиански.

В целом Мойес не тот менеджер, который склонен к радикальным решениям, и новичков он привык вводить в состав постепенно — просто кадровый кризис в защите вынудил его рискнуть с Керером. Тем не менее, несмотря на неудачную игру новичка, Мойесу все же придется задуматься над тем, чтобы поверить как минимум в Корне и Скамакку, так как его ветераны выглядят не лучшим образом в атаке.

"Лестер" рискует провалить сезон

Джеймс Мэддисон Вместе с "Вест Хэмом" в зоне вылета оказался и "Лестер", проигравший дома "Саутгемптону" — сопернику, которого еще недавно был способен разнести в пух и прах. В атаке "Лестер" выглядит еще не так уж плохо, но оборона "лис" ужасна, а слухи о возможном уходе в "Челси" Весле Фофана выглядят для Брендана Роджерса совсем уж апокалиптичными, если он так и не получит новичков к закрытию трансферного окна в придачу к подписанному резервному голкиперу Смитису.

Может пугать Роджерса и расписание — впереди у "лис" матчи с "Челси" и "Манчестер Юнайтед", и в своем нынешнем состоянии "Лестер" не выглядит командой, способной покинуть зону вылета по итогам этих матчей. В целом, уже сейчас очевидно, что "лис" ждет очень сложный сезон, а отсутствие слухов о хоть каких-то покупках, которые они могут совершить в последнюю трансферную неделю, только добавляет тревог болельщикам команды.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 24.08.2022 06:00

Количество просмотров Просмотров: 16933

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lexa-arsenal 25.08.2022 02:17 # lexa-arsenal
    24.08.2022 22:14 #
    takernotagiver

    Настоящие фаны знают каждую игру в расписании своей команды и ждут каждую игру с нетерпением. А ты так, пассажир, проходимец)

    Источник: http://fapl.ru/posts/95120/?c=1#c7625638

    Ноулайфер спалился сразу

    (ответить)

  2. ataman 25.08.2022 02:07 # ataman
    Че за товарняк был между Барсой и Сити??

    (ответить)

  3. jirrort 25.08.2022 00:14 # jirrort
    24.08.2022 23:01 #

    v-0987654321

    You and I will burn down this hotel
    For our troubles we will go to hell
    Hold on, Do not start just yet
    I can feel that nervous bead of sweat
    Control, control, control
    Control, control
    I've got no
    Oh my baby, don't you cry
    My heart beats a thousand times per minute
    When you look at me like that
    Talk my way into the sea
    That's exactly where I'll be, I mean it
    When you look at me like that
    Control, control, control
    Control, control
    I've got no
    And I haven't felt so alive
    I've got a fire burnin' up inside
    No I haven't felt this alive
    Not in a very long, very long time
    Now the room is up in flames
    Endorphins shoot through my veins
    I feel it and I know you feel it too
    Matches, lighters, gasoline
    It's an everyday routine
    For what you make me do
    I almost love you, almost love you
    Control, Control, Control
    Control, Control
    I've got no
    And I haven't felt so alive
    I've got a fire burnin' up inside
    No I haven't felt this alive
    Not in a very long, very long time
    I can't wait anymore
    For all the things
    That I want you for
    Make that call
    Break protocol
    You know I lack control
    You know I lack control
    And it feeds on mistakes
    That it needs me to make
    And I haven't felt so alive
    I've got a fire burnin' up inside
    No I haven't felt this alive
    Not in a very long, very long time

    Источник: http://fapl.ru/posts/95120/?c=1

    (ответить)

  4. takernotagiver 25.08.2022 00:12 # takernotagiver
    Гранд переигрывает нефтяную помойку. Как и должно быть)

    (ответить)

  5. electric 24.08.2022 23:59 # electric
    З днём незалежнасці, Украіна!

    (ответить)

  6. vasya-mu 24.08.2022 23:43 # vasya-mu
    Привет адекваты!

    (ответить)

  7. quotersea 24.08.2022 23:30 # quotersea
    Смотрели интервью Арестовича? Какие мысли?

    (ответить)

  8. thegodfather 24.08.2022 23:16 # thegodfather
    https://vm.tiktok.com/ZMN7uWJNx/

    Ору ахахаххаахэаа

    (ответить)

  9. moneycity 24.08.2022 23:11 # moneycity
    Бляха, Лидс пизДец ахуенные, как же они прессингуют, АХУЕТЬ!

    (ответить)

  10. wilegend 24.08.2022 23:01 # wilegend
    е6ать скукотень. е6учая лолига

    (ответить)

  11. v-0987654321 24.08.2022 23:01 # v-0987654321
    "Ньюкасл" близок к покупке Ишака

    Наркот это ты? хаха)

    Ор)))))))

    (ответить)

  12. wilegend 24.08.2022 23:00 # wilegend
    дегея в барсу перешел?

    (ответить)

  13. vagifspurs 24.08.2022 22:58 # vagifspurs
    КТО РУСОЕБ?!

    (ответить)

  14. vagifspurs 24.08.2022 22:55 # vagifspurs
    Алоееееееееееееееееееееееееее

    (ответить)

  15. thegodfather 24.08.2022 22:52 # thegodfather
    24.08.2022 22:09 #
    takernotagiver

    Ловко тему перевёл, пизданос, прям так же когда спрыгиваешь с одного дальнобоя на другого,смуглянка

    Источник: http://fapl.ru/posts/95120/?c=1#c7625660

    То чувство когда ты орк, и думаешь что с тобой ведут диалоги будто ты и твое мнение кому-то интересно

    (ответить)

  16. thegodfather 24.08.2022 22:49 # thegodfather
    https://vm.tiktok.com/ZMN7mEg7j/

    Красота! Зеля тупо ссикает на пу

    (ответить)

  17. narcot 24.08.2022 22:44 # narcot
    Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис предложил впускать россиян в страну только после ответа на вопрос «Чей Крым?».

    По его словам, въезд тех, кто признает полуостров российским, «не соответствует интересам национальной безопасности Литвы»

    (ответить)

  18. lancerlancer1 24.08.2022 22:37 # lancerlancer1
    Ну шо, настало время OХУИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ!

    https://youtu.be/7heWRN252pQ

    (ответить)

  19. sausage 24.08.2022 22:27 # sausage
    Щас бы дебилу на молдовашке не знать, что Матч ТВ всю ЛЧ показывает. Пздц, дурень тупорылый.

    (ответить)

  20. mancityman 24.08.2022 22:25 # mancityman
    А Рейнджерс то давит

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: