"Ньюкасл" и "Сити" разыграли захватывающую ничью

Кевин Де Брюйне и Киран Триппьер "Ньюкасл" и "Манчестер Сити" провели захватывающий матч, по три раза забив друг другу.

Стартовый состав "сорок" не изменился относительно безголевого матча с "Брайтоном".

В старте у "горожан" произошло два изменения. Вместо Рубена Диаша и Рияда Махреза появились Джон Стоунс и Бернарду Силва.

Счет в матче на "Сент-Джеймс Парк" был открыт уже на пятой минуте, когда Силва забросил мяч к линии вратарской, где Илкай Гюндоган свободно принял снаряд и вторым касанием поразил цель — 0:1.

Дальше команды принялись играть в открытый футбол с обоюдными моментами. Оба голкипера — и Ник Поуп, и Эдерсон — получили несколько возможностей показать себя во всей красе.

"Ньюкасл" ничуть не тушевался действующего чемпиона и при поддержке своих фанатов все же сравнял счет на 28-й минуте. Неутомимый Аллан Сен-Максимен выполнил заброс с левого фланга во вратарскую, где Мигель Альмирон бедром в падении отправил мяч в сетку — 1:1.

Хозяева воодушевились еще больше и на 38-й минуте даже вышли вперед. Сен-Максимен продвинулся вперед и, стянув на себя внимание защитников, сделал передачу на Каллума Уилсона, который вторым касанием из района 11-метровой отметки поразил ворота — 2:1.

Вскоре после начала второго тайма Эрлинг Холанд отметился попаданием в штангу, на что "Ньюкасл" ответил прекрасным ударом Кирана Триппьера со штрафного — 3:1.

"Сити" пошел ва-банк, прижав своего соперника к воротам, и на 60-й минуте "сороки" дрогнули. Кевин Де Брюйне выполнил заброс к дальней штанге, где Родри поборолся за мяч и сделал скидку Холанду, а тот из пределов вратарской расстрелял цель — 3:2.

Спустя всего две минуты Холанд вышел один на один, однако Поуп остановил прорыв нападающего "горожан".

Прошло еще две минуты, и Де Брюйне своей передачей разрезал оборону хозяев как горячий нож масло, найдя в центре штрафной Силву. Бернарду вторым касанием закатил мяч в ворота — 3:3.

На 76-й минуте рефери Джарред Джиллетт тоже решил поучаствовать в этом красочном спектакле, отменив свое решение об удалении Триппьера за фол на Де Брюйне в середине поля, ограничившись желтой карточкой.

В концовке гости были настойчивее, но еще на один гол не наиграли — хозяева отошли назад и выдержали это давление.

Воодушевленный поддержкой своих трибун "Ньюкасл" сыграл против "Сити" с позиции силы и был по-настоящему хорош. Однако высочайший класс "горожан" никуда не делся, что и проявилось после 3:1.

"Ньюкасл" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. moneycity 22.08.2022 01:07 # moneycity
    Глянул обзор ПСЖ, Мбаппе наверное самый быстрый гол в истории лиги 1 оформил.

6. shadow-- 22.08.2022 00:42 # shadow--
    Классный матч. Де Брёйне абсолютный бист, лучший полузащ мира уже не первый год. Без него Сити просто рассыпется. Сен-Максимену охренительно пора на повышение

12. thegodfather 22.08.2022 00:18 # thegodfather
    боюсь ошибится, пенсы, но де йонг не добавит нашей опорке мощи и скорости точно...он не шибко физически сильнее жоржа, такой же мякишь

13. thegodfather 22.08.2022 00:13 # thegodfather
    ору как же тащат бабселону
    чистейший гол отменили, чистейший

14. kellborn 21.08.2022 23:50 # kellborn
    Как то жалко смттрится Барселона пока

15. skydreams 21.08.2022 23:49 # skydreams
    Алексей, а не хотите ли начать болеть за ФК "Челси"? После небольшого собеседования могли бы дать вам испытательный срок как новому фанату ФК "ГЕГЕМОНСИ"

16. alexomck 21.08.2022 23:49 # alexomck
    Месси 1+1
    Хакими 1+1
    Неймар 2+3
    Мбаппе хет-трик

17. largo-winch 21.08.2022 23:42 # largo-winch
    На первый взгляд звучит как прохладненькая, но похоже, наш драгоценный жыд Уссем Ауар решил уйти за деньги, прямо сейчас. Но только на первый. Переходит он в английскую команду под названием "Лес Ноттингема". Моя команда провела небольшое расследование и обнаружила некоторые интересные вещи.

Мэром Ноттингема является некая Сара Шмидт, весёлая пухленькая женщина неясной национальности. 28 июня от ее имени был подписан договор о передаче ООО "НоттингемЛес" во временное пользование команде с одноимённым названием, чьим президентом является Ева Марковна Штейн - к сожалению, происхождение также остается загадкой. Согласно договору, данная компания обязалась передавать футбольной команде лесовые владения для тренировок. А вот теперь как вам такая куйня - футбольный клуб "Лес Ноттингема" потратил на трансферном рынке за это лето свыше 100 млн фунтов, при этом в МЮ, который продал "НЛ" Джесси Лингарда, теперь полно древесины? Даже голкипер команды, Давид Два Хуя теперь щеголяет в деревянных перчатках.

А вот вам и фото пресловутой Евы Марковны в низком качестве. Думаю, не надо пояснять, чей весьма выдающийся нос виднеется справа?