Артета объяснил, почему Жезус ушел из "Сити"

Габриэль Жезус и Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета объяснил, почему нападающий Габриэль Жезус ушел из "Манчестер Сити".

Жезус ярко начал свою карьеру в "Арсенале", продлив отличный предсезонный период двумя голами и двумя результативными передачами в двух первых матчах новой кампании Премьер-Лиги.

В "Сити" Габриэль был лишь игроком ротации, тогда как Артета дает 25-летнему бразильцу возможность раскрыться в качестве лидера, и Микель видит в этом следующий шаг для своего подопечного.

"Это то, в чем он нуждался. Конечно, он сыграл много матчей в этой лиге за последние годы, но не так много в стартовом составе, особенно в последние пару лет".

"Он по-настоящему хочет ощущать себя игроком, который делает разницу для команды, в этом его следующий шаг".

"Конечно, мы знаем, что он за игрок и что он даст нам. Он выиграл все за последние годы, он придерживается высоких стандартов — стандартов побед".

"Конечно, нам пришлось изменить его роль, у него другие обязанности в этом клубе, и теперь он один из лидеров. Он лидер от природы, и он на той стадии своей карьеры, когда он готов делать то, что мы требуем от него", — цитирует Артету Evening Standard.




Метки Арсенал, Артета, Жезус

Автор mihajlo   

Дата 20.08.2022 17:00

Количество просмотров Просмотров: 7086

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. pushku-vsem-vrot 20.08.2022 19:10 # pushku-vsem-vrot
    кто бы говорил про 0 ЛЧ

    (ответить)

  2. superglor 20.08.2022 17:59 # superglor
    Со скамейки Сити в железную основу Арсенала - разница в классе на лицо. Что еще ожидать от клуба с 0 ЛЧ и 18 годами без титула АПЛ.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: