"Ливерпуль" 2:0 "Мидлсбро"

Английский футбол на Premiership.RuВ прошлом туре "мерсисайдцы" сыграли в бесцветную ничью с "Манчестер Сити", не забив при этом даже гола, а потому дома перед своими зрителями надо было выступить удачней.

С первых минут "Ливерпуль" завладел мячом и начал постепенно нагнетать остроту у ворот Марка Шварцера. Однако при всем своем преимуществе создать что-либо серьезное хозяева долго не могли. Дальние удары пользы не приносили, а пробить с близкого расстояния не позволяли защитники.

"Боро" же изредка огрызался, что, как правило, практически не доставляло проблем Хосе Рейне. На ударную позицию ближе к перерыву выходил Фабио Рошембак, но пробил только рядом со штангой.

Во втором тайме "мерсисайдцы" продолжили попытки открыть счет, и Маскерано после подачи углового даже попал в перекладину, но в ворота мяч упорно не шел. Даже выход Дирка Кейта поначалу не давал особого результата. Впрочем, есть в составе "красных" такой игрок, как Стивен Джеррард, который периодически из ничего может сотворить победу. Вот и на этот раз капитан "Ливерпуля" неожиданно отважился на удар метров с тридцати, и мяч с сумасшедшей скоростью влетел в самый угол ворот.

Английский футбол на Premiership.Ru Вскоре Грэм Полл наказал гостей пенальти, когда Дэвис не позволил Краучу выпрыгнуть на навес Пеннанат. К мячу подошел разыгравшийся Джеррард и удвоил преимущество своей команды.

Получив солидный задел, хозяева несколько сбавили обороты, но оставив при этом мяч в полном своем распоряжении. Игру "Мидлсбро" немного освежил выход на поле Марка Видуки, но даже наиграть на гол престижа подопечным Гарета Саутгейта так и не удалось.

Благодаря победе "Ливерпуль" возвращает себе третью строчке в турнирной таблице, а "Мидлсбро" терпит второе поражение подряд, что несильно приближает команду к зоне вылета.

euro-football.ru
______________________________

"Ливерпуль": Reina, Arbeloa, Carragher, Agger, Riise, Pennant, Mascherano, Sissoko (Kuyt 51), Zenden, Gerrard (Gonzalez 87), Crouch.

Голы: Gerrard 58, 65 pen.

"Мидлсбро": Schwarzer, Davies, Woodgate, Pogatetz, Taylor, Boateng, Morrison (Viduka 66), Cattermole (Johnson 81), Rochemback, Downing, Yakubu.

Предупреждения: Davies.

Зрители: 41,458

Рефери: G Poll




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 28.09.2007 22:13 # leon-lauren
    Первая фотка-супер! :)

    (ответить)

  2. les 19.04.2007 22:49 # les
    Я смотрел, смотрел, потом устал, лег спать и воть те на узнаю что 2:0!

    (ответить)

  3. angelfromanfield 19.04.2007 16:20 # angelfromanfield
    Не, ну вы видели? Проспали весь матчи и три очка получили!!!! Обожаю ЛИВЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  4. ville 19.04.2007 13:36 # ville
    Ну вообще-то пи счете 2-0,какой может быть гол престижа???

    (ответить)

  5. felix-red 19.04.2007 11:28 # felix-red
    Дайте голы чтоли посмотреть!особенно первый!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: