"Вест Хэм" 1:4 "Челси"

Английский футбол на Premiership.RuТак как накануне "Манчестер Юнайтед" свой отложенный матч 33-го тура выиграл и оторвался на шесть очков, "Челси" было необходимо побеждать на "Аптон Парк", где местному "Вест Хэму" отступать уже некуда.

После фееричной победы на "Эмиратс" "молотобойцы" потерпели сокрушительное поражение от главного конкурента за выживание. Поэтому очередное лондонское дерби обещало стать отнюдь не будничным.

Подопечные Алана Кербишли с первых минут попытались навязать именитому сопернику атакующий футбол, в чем неплохо преуспели. "Вест Хэм" чаще появлялся в чужой штрафной, однако моменты у "Челси" были поопасней, одна упущенная возможность Дидье Дрогба чего только стоит.

Именно в одной из таких более редких, но более опасных атаках гости открыли счет. Шон Райт-Филлипс протащил мяч до штрафной, попутно усадив на пятую точку Джонатана Спектора, и с линии площадки точно пробил в дальний угол.

Но не долго радовались подопечные Моуриньо, так как совсем вскоре Карлос Тевес в очередной раз за последний месяц показал, что не зря его считали звездой на родине. После вброса аута аргентинец сместился с мячом ближе к центру и неотразимо пробил из-за пределов штрафной.

Английский футбол на Premiership.Ru Правда уже в следующей атаке "аристократы" вновь вышли вперед. Уэйн Бридж прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную и тот же Райт-Филлипс в касание вогнал мяч в угол.

Во втором тайме удача вновь улыбнулась гостям. Лэмпард закрутил мяч со штрафного, Роберт Грин первый удар Дрогба парировал, но отразить повторный выстрел Калу с нескольких метров был не в силах.

Но и на этом подопечные Моуриньо не успокоились и постепенно довели дело до крупного. Фрэнк Лэмпард бросил вперед Дрогба, который, обыграв по ходу защитника, послал мяч между ног Роберту Грину.

Расстроенные игроки "Вест Хэма" время от времени начали грубить, за что удостоились сразу трех предупреждений. Игра же так и завершилась очередной победой "Челси", ставшей для клуба Романа Абрамовича уже девятой кряду. Единственно чего удалось добиться "молотобойцам", так это прервать "сухую" серию Петра Чеха, достигшую в премьер-лиге аж восемь матчей. Расстояние же между лидерами вновь стало трехочковым, что по-прежнему делает весьма заманчивым очное противостояние на "Стэмфорд Бридж", которое отложено до мая.

euro-football.ru
____________________________

"Вест Хэм": Green, Spector, Collins, Neill, McCartney, Benayoun, Reo-Coker (Mullins 76), Noble, Boa Morte, Tevez (Blanco 83), Zamora (Cole 72).

Предупреждения: Reo-Coker, Neill, Mullins, McCartney, Boa Morte.

Голы: Tevez 35.

"Челси": Cech, Diarra (Ferreira 46), Carvalho, Terry, Bridge, Essien, Mikel, Lampard (Ballack 78), Wright-Phillips, Drogba (Joe Cole 67), Kalou.

Предупреждения: Diarra, Drogba.

Голы: Wright-Phillips 31, 36, Kalou 52, Drogba 62.

Зрители: 34,966

Рефери: M Dean




Метки 35 тур, Вест Хэм, Премьер-Лига, Челси

Автор empry   

Дата 19.04.2007 08:25

Количество просмотров Просмотров: 4129

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 15.11.2007 19:08 # leon-lauren
    Райт Филипс молодчина!

    (ответить)

  2. prototype 20.04.2007 07:29 # prototype
    Я не понял, а что никто не обратил внимание, что матч состоится не на "Олд Трафорд", а на "Стемфорд Бридж", мне кажется это важно! Дома мы не проигрываем 3 года! И прошлогодний матч так и стоит перед глазами, 3:0 !!!
    По поводу матча, он получился какой-то не такой как все в этом сезоне, у меня ни разу не застучало чаще сердце, уверенность в победе была 100 %. Даже как-то неинтересно.... А ШРФ конечно молодец, наконец-то его "бей, беги" начало приносить плоды.... А у Шевы травма, типа несерьезная...

    (ответить)

  3. montella 20.04.2007 00:36 # montella
    Кто-то написал, что в Кардиффе, где объявляли страну проведения ЧЕ 12-го года, но по-моему это бред.
    Вобще он травму получил, ударив сам себя по ноге :D

    (ответить)

  4. les 19.04.2007 22:59 # les
    Игру посмотреть не было возможности. Но результат говорит сам за себя! Я очень рад! А где был Шева??

    (ответить)

  5. fish 19.04.2007 17:39 # fish
    Я тут читая ваши высказывания и на смех тянет...команда не играет, а при этом имеет возможность выграть все турниры в катором участвует...Ха-ха-ха! Просто поймите "Челси"+Моури=супер...

    (ответить)

  6. montella 19.04.2007 15:56 # montella
    Не надейтесь, е-мое, что за глупые высказывания, до сих привыкнуть не могу...

    (ответить)

  7. united 19.04.2007 14:56 # united

    Милая черная африканская семейка....
    Поздравляю с тем, что наконец забили больше 2-х мячей, причем забивали неплохо (уж лучше, чем добивание с двух метров или удар в ближний угол, где вратарь пропускает мяч через руки)!

    (ответить)

  8. alec 19.04.2007 13:33 # alec
    синие молодцы, но молотобойцев жаль если вылетят - симпатичная команда

    (ответить)

  9. sanya 19.04.2007 10:49 # sanya
    Блин, ну что ж это такое??? Челсюки вообще не напрягались... Такую оборону даже в чемпионшипе всякие Колчестеры будут рвать... Единственный позитив - Маккартни понравился, ну и канешна Тевез. Вопрос к Кёрбишли - чем же интересно Кепа Бланко (хе-хе, молодой и перспективный - 23 года уже) лучше того же Хервуда???
    Всё те же 5 очей до спасительного места...
    Р.S. Хм... А Боа Морте на поле даже был? Я его и не заметил...

    (ответить)

  10. montella 19.04.2007 10:19 # montella
    Классно обыграли.
    Первый тайм чумовой был, во второй уже не так интересно.
    Голы сумасшедшие конечно. Порадовала игра в одно касание, атаки наконец-то проходили на скорости, что очень круто смотрелось.
    ЗЫ. Батурин сказал, что Ювэ интересуецца Макелеле...(да они всеми интересуюцца)

    (ответить)

  11. fish 19.04.2007 10:09 # fish
    Играли просто супре...Жаль что Дж. Коул мало играл. ШРФ начал отрабатывать бабки :)...Ждем МЮ...ой как нужен Роббен...

    (ответить)

  12. sadovnik 19.04.2007 09:47 # sadovnik
    Подозрительно открытая была игра .
    Филипс умница .
    Миньет для Маура у ферейры лучше выходит чем игра всетаки .

    (ответить)

  13. insane 19.04.2007 09:37 # insane
    Хороший отчёт! Но есть один ньюанс :)

    "...по-прежнему делает весьма заманчивым очное противостояние на "Олд Траффорд", которое отложено до мая..."

    Эх, если бы они на Олд Траффорд играли :). На Стэмффорд Бридж им предстоит встретиться.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: