"Арсенал" 3:1 "Манчестер Сити"

Английский футбол на Premiership.RuВ отложенном матче 25-го тура встречались "Арсенал" и "Манчестер Сити". На выходных "канониры" наконец-то прервали свою черную серию, а значит, подходили к новой встрече с хорошим настроением.

У "Сити" в свою очередь выдалась целая серия побед на гостевых стадионах, которая достигла уже трех матчей подряд.

Сама же игра началась с места в карьер, и соперники довольно серьезно потревожили друг друга. Как и положено хозяевам, "Арсенал" выглядел активней и вскоре открыл счет. Диаби поборолся за мяч, не позволив сопернику начать контратаку, и переадресовал его направо, откуда Эбуэ навесил в центр. Снаряд летел точно в ноги защитнику, но выскочивший из-за его спины Томаш Росицки беспощадно вогнал пятнистого в сетку.

Пойманного куража не хватило для того, чтобы развить преимущество, и многочисленные атаки так и не получили своего логического завершения. Более того, травму получил активный Диаби, и его место занял Жулио Баптиста. Хорош был Цеск Фабрегас, внесенный английской ассоциацией футбола в число претендентов на звание лучшего игрока года, и лучшего молодого игрока. Молодой испанец успевал и созидать и разрушать.

Тем не менее, гости потихоньку выровняли положение и ближе к перерыву даже отыгрались. Йенс Леман неудачно выбил мяч, которым завладел Бартон. Полузащитник быстро переадресовал снаряд на Джонсона, тот дальше на Бисли, которому только оставалось попасть в ворота. Воодушевленные,"горожане" попытались развить успех, но Леман исправился за свою оплошность, отразив непростой удар Джоуи Бартона.

Во втором тайме "пушкари" осадили площадку соперника, а "Сити" периодически отвечал контратаками. Выгоднейшие моменты имели Глеб и Адебайор, но первый пробил рядом со штангой, а удар второго ногой отразил Исакссон. Долго "канонирам" не удавалось повторно выйти вперед, пока свое очередное веское слово не сказал Фабрегас. Молодой испанец неожиданно пробил издали, и мяч по красивой траектории залетел в угол ворот.

Вскоре гости забили, но гол не был засчитан из-за офсайда. Сама же комбинация получилась достаточно красивой с проникающим пасом Бартона, и перебросом через вратаря в исполнении Бисли. "Арсенал" же раскрепостился и удвоил преимущество. Александр Глеб протащил мяч от фланга до середины штрафной, а Баптиста "расстрелял" ворота.

Английский футбол на Premiership.Ru В оставшееся время Самарас имел неплохой момент, чтобы сократить отставание в счете, но забить так и не сумел, а игра логично завершилась уверенной победой "Арсенала", который теперь обошел "Ливерпуль" и занял третье место. "Мерсисайдцы" же играют свой отложенный матч 33-го тура в среду.

euro-football.ru
_____________________________

"Арсенал": Lehmann, Eboue, Toure, Gallas, Clichy, Hleb, Fabregas (Denilson 85), Silva, Rosicky (Senderos 90), Diaby (Julio Baptista 30), Adebayor.

Голы: Rosicky 12, Fabregas 73, Julio Baptista 80.

"Манчестер Сити": Isaksson, Onuoha, Dunne, Distin (Corradi 78), Ball, Jihai (Samaras 78), Hamann, Barton, Johnson, Beasley, Vassell (Ireland 90).

Голы: Beasley 41.

Зрители: 59,913.

Рефери: M Halsey




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 28.09.2007 22:14 # leon-lauren
    УРА!

    (ответить)

  2. fabregas91 19.04.2007 21:49 # fabregas91
    а кто знает где голы скачать ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  3. fabregas91 19.04.2007 21:45 # fabregas91
    Не зря мой любимый игрок Фабрегас

    (ответить)

  4. friend 18.04.2007 22:38 # friend
    Набрали ход под конец сезона....чтобы попасть в ЛЧ зону,точнее чтобы не вылететь оттуда!
    Все молодцы,матч получился зрелищным!
    PS:когда Арсенал проиграл Вест-Хему дома,то команда уже не стала задумываться над тем,чтобы как-то вырвать ничью,или не проиграть.А теперь игроки думают о футболе,о красивой игре,и соответственно о победе!(имхо)
    Всех с ПОБЕДОЙ!Присоединюсь к eboue,что Сеск и Томаш-рулезы!:)

    (ответить)

  5. stifler 18.04.2007 22:38 # stifler
    Всех канониров с победой! Игра получилась удачная.

    (ответить)

  6. seregaks 18.04.2007 22:28 # seregaks
    kagetorius
    Набирают ход, что бы обогнать Ливерпуль!

    (ответить)

  7. eboue 18.04.2007 22:06 # eboue
    BRAVO!BRAVO!BRAVO!
    Сеск и Рося молодцы,2 матч подряд забивают,так и продолжайте!!!

    Касательно Адебайора.Неодназначный форвард.Все сравнивают его с Кану,тот тоже не отличался супер скорострельностью.Адеба с его ростом играет смещаясь на фланг или в центр,когда должен быть в штрафной и ждать своего момента.Как токо во вратарской оказался-опасный момент,за пределами штрафной-невнятный пас пяткой или неудачный обыгрышь.....

    (ответить)

  8. empry 18.04.2007 21:15 # empry
    Потихоньку набирают ход. Думаю с первой четверкой все ясно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: