Синклер: "Почеттино мог бы стать преемником Гвардиолы"

Маурисио Почеттино и Хосеп Гвардиола Бывший вингер "Манчестер Сити" Тревор Синклер считает, что Маурисио Почеттино годится на роль преемника для главного тренера "горожан" Хосепа Гвардиолы.

Как известно, Гвардиола уже вступил в заключительные 12 месяцев по своему контракту с "Сити", поэтому нельзя исключать, что сезон 2022/23 станет его последним в клубе с "Этихад".

По мнению Синклера, продолжить дело каталонца мог бы Почеттино, который едва был уволен из ПСЖ.

"Ты смотришь на него (Почеттино) и чувствуешь, что он знает, как совладать с большими эго. Кажется, что у него великолепные отношения со своими игроками".

"Не имеет значения, насколько это большие игроки. Мы видели, что ему удается контролировать Месси, Мбаппе и Неймара. Так что в этом плане для него нет угрозы. Он очаровательный человек, и у него хорошо подвешен язык".

"Думаю, "Манчестер Сити" мог бы стать его клубом. Думаю, сейчас он слегка отдохнет от работы, поскольку, уверен, у него нет проблем с деньгами".

"Но я думаю, "Манчестер Сити" мог бы ему подойти. Если Гвардиола уйдет на некотором этапе, Почеттино мог бы стать его преемником", — цитирует Синклера Manchester Evening News.







Поиск: