Мерсон: "Арсенал" не попадет в топ-4 с Нкетиа"

Эдди Нкетиа Легенда "Арсенала" Пол Мерсон считает, что нападающий Эдди Нкетиа недостаточно хорош для "канониров".

Недавно "Арсенал" предотвратил уход 23-летнего Нкетиа свободным агентом, заключив с Эдди новый долгосрочный контракт и передав своему воспитаннику легендарный 14-й номер.

Однако Мерсон предупреждает свой бывший клуб, что этого "канонирам" будет недостаточно для попадания в Лигу Чемпионов.

"Эдди Нкетиа — это все, что есть у "Арсенала" в нападении прямо сейчас. Недавно он заключил новый контракт, хотя казалось, что он может уйти".

"Не хочу проявить неуважение к Нкетиа, но Микель Артета должен осознать, что он не выведет их в топ-4. Абсолютно без шансов. Это факт".

"Нкетиа не затащит вас в Лигу Чемпионов. Он бы не смог выиграть конкуренцию у Доминика Калверт-Левина и Ришарлисона в "Эвертоне", а они почти вылетели".

"Он бы не выиграл конкуренцию у Александара Митровича в "Фулхэме", а они едва вышли наверх. Я не критикую Нкетиа, но с ним им не светит попадание в топ-4", — пишет Мерсон в своей колонке в Daily Star.




Метки Арсенал, Мерсон, Нкетиа

Автор mihajlo   

Дата 27.06.2022 00:05

Количество просмотров Просмотров: 4747

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. largo-winch 27.06.2022 06:46 # largo-winch
    что он имеет против внебрачного сына АНри??

    (ответить)

  2. liverpool888 27.06.2022 01:05 # liverpool888
    Жезус, Мартинелли, Нкетиа. На самой деле у Артеты была возможность купить забивного нападающего, но он остановил свой выбор на Жезусе. Не знаю, что в нём видит Артета. Сезон Жезус провёл посредственный, заиграл лишь на финишном отрезке сезона. Если же его берут на роль флангового нападающего, то он напрямую повлияет на игровое время Смита Роу, и это с учётом недавней покупки Виейра, который также лишит Смита Роу игровой практики.
    Разве что у них не запланирована покупка форварда. Для них это должна была быть приоритетная цель наряду с ЦПЗ, но Арсенал занят укреплением не самых проблемных позиций. Надеюсь, они хотя бы постараются приобрести проверенного форварда как Доминик Калверт Левин. Если же они сделают ставку на Жезуса как на наконечник атак, то их будущий сезон будет выглядеть крайне туманно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: