Наc ожидает суперфинал на "Уэмбли" (ВИДЕО)

Английский футбол на Premiership.RuПобедный гол Михаэля Баллака в дополнительное время помог "Челси" выйти в финал кубка Англии.

На "Олд Траффорд" решалась судьба второго финалиста Кубка Англии. В субботу в финал пробился "Манчестер Юнайтед", и на его родном стадионе в воскресенье игралась вторая полуфинальная встреча.

Фаворитом в Англии считался лондонский "Челси". Всё-таки финальная афиша противостояния двух лидеров английского футбола действительно выглядит заманчиво. Однако "Блэкберн" не собирался мириться с такой позицией и готов был дать бой действующему чемпиону. Кроме того, "Роверс" практически лишились шансов попасть в Кубок УЕФА через успешное выступление в премьер-лиге, а потому выход в кубковый финал становился единственной возможностью сыграть в Европе на будущий сезон.

Игру лучше начали "аристократы" и уже на пятнадцатой минуте вышли вперед. Гол организовали два центральных полузащитника: Баллак и Лэмпард. Первый снабдил мячом вице-капитана команды, и тот, уйдя от защитника, поразил дальний угол.

Английский футбол на Premiership.Ru В оставшееся время первого тайма "Челси" практически и не позволил сопернику создать что-либо опасное, а сам раз за разом создавал опасные моменты. Активен был Джо Коул, голодный до футбола после травмы. Полузащитник снабжал партнеров хитроумными передачами и не забывал периодически угрожать воротам дальними ударами.

Лишь под занавес тайма номинальные хозяева несколько раз потревожили Петра Чеха. Дэвид Данн отметился мощнейшим дальним ударом, а центральный защитник Самба пробил чуть выше перекладины при розыгрыше углового.

Второй тайм вновь начался с атак "Челси", и отличный момент был у Андрея Шевченко. Однако украинский форвард не смог пробить как следует и загубил прекрасную возможность удвоить счет. Ответ последовал незамедлительно, и если бы не чудо-реакция Чеха, то Робертс своим ударом сравнял бы счет.

Собственно дебют второй половины задал темп дальнейшему противостоянию. Команды обоюдоостро атаковали, и ближе к середине тайма "Блэкберн" счет выровнял. Мортен Гамст Педерсен сильно прострелил со штрафного и Джейсон Робертс грамотно подставил ногу, переведя снаряд в ворота.

Английский футбол на Premiership.Ru После гола команды успокоились на какое-то время, но ближе к окончанию второго тайма опасные моменты стали сменять друг друга. Рядом со штангой пробивали Баллак и Педерсен, несколько раз своих выручали голкиперы. Но чаша весов так и не склонилась ни в чью пользу, а значит, в истории английского кубка впервые играется дополнительное время.

Первый дополнительный тайм прошел на фоне усталости, и моментов практически не было, а в начале второго – "аристократы" вышли вперед. Шон Райт-Филлипс прострелил с фланга на Калу, у того из-под ног мяч выбили защитники, но прямо на Баллака, который вогнал снаряд в сетку.

Казалось, в оставшееся время "Роверс" бросится отыгрываться, однако подопечные Жозе Моуриньо сами продолжили наступление и не раз могли увеличить преимущество. Один удар в перекладину Микаэля Эссьена чего только стоит!

В итоге в финал Кубка Англии выходит лондонский "Челси", который разыграет трофей 19 мая с "Манчестер Юнайтед". А "Блэкберн" скорей всего останется без еврокубков на будущий сезон, хотя подопечным Марка Хьюза стоит отдать должное – матч они провели очень хороший.

euro-football.ru
_______________________________

"Блэкберн" 1:2 "Челси" ("Олд Траффорд", 15 апреля)

"Блэкберн": Friedel, Emerton, Samba, Nelsen, Warnock, Bentley (Derbyshire 114), Dunn (Peter 106), Mokoena, Pedersen, Roberts, McCarthy.

Предупреждения: Emerton, Mokoena, Pedersen, Warnock.

Голы: Roberts 64.

"Челси": Cech, Essien, Carvalho, Terry, Ashley Cole, Ballack, Makelele (Mikel 81), Lampard, Shevchenko (Kalou 63), Drogba, Joe Cole (Wright-Phillips 97).

Предупреждения: Mikel, Ballack.

Голы: Lampard 16, Ballack 109.

Зрители: 50,559

Рефери: A Wiley








Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. adebayor 17.04.2007 09:39 # adebayor
    Вперёд МЮ!!!!!

    (ответить)

  2. les 16.04.2007 23:13 # les
    Не знаю как вы, а я когда Шева загубил тот момент начал панически угарать, так как такое надо суметь загубить. А сделать это может только Шева! Как это не прескорбно для нас синих!

    (ответить)

  3. les 16.04.2007 20:39 # les
    Реальная игра. Эсьен понравился со своим залпом. А Дрон че то все тупит. Вроде как и разыгрался, а стабильности никакой. Ну как он не забил?? Мистика какая-то! Лучшим считаю Петра Чеха. Если б не он, то зад бы был. Ну а судья - это просто, простите меня, гавно! На него мячом, а он желтинькую. :)) Ну где такое видано? Размазня!

    (ответить)

  4. sodom 16.04.2007 20:18 # sodom
    a che srazu ronaldo... kak videli on na villa park ne padal.. i vse ravno vigrali s bolshim shetom... ne to shto chelsea, posladnee vremya na odin gol razniza, i na poslednih minutah zabivayut.. skuchno daje ih smotret stalo...

    (ответить)

  5. green 16.04.2007 17:48 # green
    а помните как Флетчера в штрафной скосили! Очевиднийший пенальти, свистка не прозвучало.

    (ответить)

  6. voland 16.04.2007 16:40 # voland
    Вопрос для медноголовых - а удалили бы Педерсона за отмашку мячем на судью (!!!) если бы Блэкберн играл не с Челси, а МЮ? :)))

    (ответить)

  7. green 16.04.2007 16:38 # green
    долго сочинял эту ересь про терри ,кубок и все остальное? Или тебя так сильно задели выпады на челси со стороны болельщика, команда которого никак не реализовалась в этом сезоне.Сползай на сайты Уотфорда или Вест Хэма , кажись и там полечишь кого-нибудь, уверен "клиенты" для тебя там найдуться!

    (ответить)

  8. schmeichel 16.04.2007 16:31 # schmeichel
    глорихантеров все ненавидят, что тут удивительного?

    (ответить)

  9. united 16.04.2007 16:26 # united
    "Самое интересное, что болелы Челси самые спокойные"... это где? Как раз-таки во сне наверное!, зайди на челси-фк.ру и посмотри, какие спокойные фану у Челси... )))

    (ответить)

  10. schmeichel 16.04.2007 16:19 # schmeichel
    лучше посмотрим на челси когда уйдет ромка и его миллионы, на которых как на дрожжах вырос великий клуб челси

    (ответить)

  11. mbkudas 16.04.2007 09:26 # mbkudas
    И пусть Блекберн не выиграл у Челси и пусть не прошел в Финал кубка Англии, но вчера Роверс по моему всем доказали чего они стоят! И свой маленький кубок англии они выиграли! Браво Блекберн!!!

    (ответить)

  12. inteus 16.04.2007 06:29 # inteus
    ура :)

    З.Ы. И че товарища Елагина с 7ТВ встряло Педерсена ДАТЧАНИНОМ называть?

    (ответить)

  13. beckham7 16.04.2007 02:09 # beckham7
    Pozdravliau Chelsea, teper` budet prosto super final..!

    (ответить)

  14. liverchiko 16.04.2007 01:58 # liverchiko
    эхх Блекбёрн, Блекбёрн..

    (ответить)

  15. nathan17 15.04.2007 23:33 # nathan17
    Carefree

    (ответить)

  16. kashmar 15.04.2007 22:59 # kashmar
    жалко rovers ! но красота требует жертв!

    (ответить)

  17. sadovnik 15.04.2007 22:49 # sadovnik
    Если Челси пройдет Ливерных то Манки не станут проблеммой .
    Манки могут забивать хоть по 10 мячей в каждом матче это ничего не значит для Челси .
    Челси команда разрушения для них Манки не проблемма .
    Другое дело Ливерные те сейчас нашли свою игру и прикол весь в том что никакое разрушение им сейчас не страшно .Навес в штрафную Крауч один на подборе, против этой схеммы ничего не сделаешь .

    P.S. Пройдут Ливерных , пройдут и Манков ! Но Ливерных не пройдут !

    (ответить)

  18. silverio 15.04.2007 22:09 # silverio
    представьте кубок англии челси манчестер лига чемпионов финал челси манчестер и ещё примьер лига бьються манчестер и челси вот это война

    (ответить)

  19. chelsek 15.04.2007 22:05 # chelsek
    Да...ничего не скажешь...угарный был матч-настоящий полуфинал...финал думаю...будет еще круче!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: