Сборная Англии унизительно проиграла венграм

Роланд Шаллаи Сборная Англии потерпела свое худшее домашнее поражение с 1928 года, уступив Венгрии в рамках Лиги Наций со счетом 0:4.

По сравнению с безголевым матчем против Италии в стартовом составе "трех львов" уцелели только Аарон Рамсдейл и Рис Джеймс.

Англичане по-хозяйски начали матч, сразу же забрав мяч и принявшись оказывать давление, но на 16-й минуте пропустили. После подачи венграми штрафного и неудачной игры головой Джона Стоунса снаряд отскочил к Роланду Шаллаи, который поразил ближний угол ворот Рамсдейла — 0:1.

Команда Гарета Саутгейта пошла большими силами вперед, однако затаившиеся гости едва не удвоили счет на 28-й минуте — Джеймс головой вынес мяч с линии ворот после удара с близкого расстояния Аттилы Салаи.

Отделавшись испугом, англичане продолжили давить и даже создали несколько полумоментов, но дожать соперника в остатке тайма не смогли. Венгрия довольно уверено выдерживала этот натиск.

Второй тайм хозяева начали очень бодро, но затем их атаки заглохли, и Венгрия этим воспользовалась на 70-й минуте. После потери Калвина Филлипса на своей половине поля последовала передача в штрафную, где Роланд Шаллаи пробил в касание внешней стороной стопы — 0:2.

Англичане встрепенулись, и на 77-й минуте Харри Кейн даже пробил головой в перекладину. Однако хозяева заигрались, и на 80-й минуте Жоль Надь дальним ударом сделал счет разгромным — 0:3.

Окончательно родоначальников футбола добило удаление Джона Стоунса. Подопечные Саутгейта выбросили белый флаг, и на предпоследней минуте Даниэль Газдаг реализовал выход один на один — 0:4.

Отношение англичан к Лиге Наций всегда было крайне прохладным, однако домашнее поражение 0:4 и ни одного забитого гола с игры в четырех матчах — это никуда не годится.

Сборная Англии — сборная Венгрии — 0:4 (0:1)

Голы: Шаллаи 16, 70, Жоль Надь 80, Газдаг 89.

Англия: Рамсдейл, Уолкер, Гехи, Стоунс, Джеймс, Сака (Магуайр 85), Филлипс, Беллингем (Фоден 68), Галлахер (Маунт 56), Боуэн (Стерлинг 45), Кейн.

Венгрия: Дибус, Аттила Салаи, Орбан, Ланг, Жольт Надь, Стайлс (Адам Надь 56), Шафер, Фиола, Собослаи (Газдаг 56), Роланд Шаллаи (Него 78), Адам Салаи (Адам 68).

Предупреждения: Стоунс, Уолкер,

Удаление: Стоунс 82.

1. rhymo 15.06.2022 09:45 # rhymo
    Ни Тарковски, ни Дайера в основе. Уорд Проуз тоже в плохой форме? Состав неправильно подобран вот и все

2. pettrovich1985 15.06.2022 09:28 # pettrovich1985
    абсолютно не интересный турнир, вот и соответствующее отношение к нему со стороны англичан

3. gerrard08 15.06.2022 09:12 # gerrard08
    жилетик конченый потому что.
    А так вот что бывает когда в команде только дауны из бензоколонки без норм колбасных игроков.

7. chelsea88 15.06.2022 06:20 # chelsea88
    Поставили никчёмного гейгуннера в ворота, вот и результат.

8. heyoung 15.06.2022 05:42 # heyoung
    Ни одного игрока МЮ в составе, не удивительно!

9. tursa 15.06.2022 04:49 # tursa
    нонеймы вынесли звезд, наши тюрки обоссали англов за потерю соц устоев

10. normalyok 15.06.2022 00:20 # normalyok
    отсосали по полной..курицо-тренера на х!!гнать ссаными тряпками!за 2 игры ни одного забитого гола)?!!!

11. wolfsmensch 15.06.2022 00:02 # wolfsmensch