"Уиган" 3:3 "Тоттенхэм"

Английский футбол на Premiership.RuПосле вылета из розыгрыша Кубка УЕФА, который лондонцы собирались завоевать, "Тоттенхэм" не в лучшем настроении приехал в Уиган, где местная команда борется за выживание и голодна до очков.

Начало встречи стало весьма неожиданным. В течение каких-то четырех минут команды обменялись голами. Хозяева на второй минуте разыгрывали штрафной, после чего мяч заметался по площадке. Сразу несколько подопечных Джуэлла попробовали нанести удар, а Эмиль Хески умудрился сделать это дважды подряд, после чего снаряд оказался в сетке.

"Шпоры" не стали подставлять вторую щеку и сразу же отыгрались. Жермейн Дженас обыграл нескольких соперников, вошел в штрафную и отдал мяч Бербатову. Болгарин в свою очередь также ушел от двоих и пробил точно в угол.

Последующие минуты игра пошла с открытым забралом, и оставалось только удивляться, почему счет остался неизменным. Более активны в атаке были игроки "Тоттенхэма", которые чаще всего играли через Бербатова. Причем несколько раз гости явно претендовали на пенальти. Но удача в итоге улыбнулась хозяевам, так как без доли везения Лейтон Бейнс не забил бы потрясающий по красоте гол. Крайний защитник наносил удар от угла штрафной площади по прыгающему мячу и по красивой траектории угодил в дальний верхний угол ворот Робинсона.

Но и во второй раз "шпорам" не понадобилось много времени на то, чтобы восстановить равновесие. С третьей попытки гости всё же заработали одиннадцатиметровый, когда Дженас убежал от защитника и был сбит вратарем. К "точке" подошел Робби Кин и по традиции был точен.

Во втором тайме подопечные Пола Джуэлла прибрали инициативу к своим рукам, и обороне гостей пришлось действительно непросто. Несколько раз партнеров выручил Пол Робинсон, но чаще атаковавшим не хватало точности. Один только Шарнер несколько раз промахнулся из выгодных ситуаций. Но гол назревал и в итоге созрел после розыгрыша углового. Райан Тейлор выполнил подачу, а Кевин Килбейн прямым ударом поразил ворота.

На этот раз "Тоттенхэму" понадобилось чуть больше времени на ответный гол, но вновь хозяева лидировали меньше десяти минут. Причем голевой передачей отметился голкипер "шпор", длинным пасом начавший атаку, а получивший "пятнистого" Робби Кин неожиданно решил перекинуть Джона Филана, что получилось довольно эффектно.

Желание победить проявили обе команды, однако ни тем, ни другим забить более не удалось, что не в малой степени стало заслугой вратарей. Тем не менее, даже одно очко для "Уигана" сейчас неплохо, хотя победа, безусловно стала бы более весомым вкладом для итогового спасения в английской премьер-лиге.

euro-football.ru
___________________________

Голы: Хески, 2 – 1:0, Бербатов, 4 – 1:1, Бейнс, 30 – 2:1, Кин, 35, пен. – 2:2, Килбейн, 60 – 3:2, Кин, 68 – 3:3.

"Уиган": Филан, Бейнс, Бойс, Де Зеув, Джэксон (Скоко, 73), Шарнер, Килбейн, Ландзаат, Камара, Хески (Фолан, 66), Маккулох (Тейлор, 40).

"Тоттенхэм": Робинсон, Шимбонда, Доусон, Айфил, Роша, Дженас, Леннон (Дефо, 75), Таиньо (Мальбранк, 65), Зокора, Бербатов, Кин.

Судья: Грэм Полл.

Предупреждения: Филан, 34, Де Зеув, 75, Шарнер, 86.




Метки 34 тур, обзор, отчет, Тоттенхэм, Уиган

Автор empry   

Дата 15.04.2007 18:55

Количество просмотров Просмотров: 3580

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 20.10.2007 18:18 # leon-lauren
    Отличная игра.

    (ответить)

  2. pruf 17.04.2007 03:39 # pruf
    веселая команда - это Уиган...находятся на краю пропасти, а такие дебильные ошибки в обороне, будто опережают МЮ с Челси очков на 10, не меньше...

    (ответить)

  3. les 16.04.2007 21:38 # les
    Да, Шпоры веселая команда: 3 забили, 3 пропустили! Молодцы:))

    (ответить)

  4. ostrov 16.04.2007 13:29 # ostrov
    Видео, пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=DSsTxegnOPQ

    (ответить)

  5. inteus 16.04.2007 06:53 # inteus
    видео выложите :)

    (ответить)

  6. ostrov 16.04.2007 05:35 # ostrov
    А что там отмечать гол Бэйнса? Влепил наудачу , ну и влетело. Да , красиво, но на шару.
    А вот Кин, тот всё делал сознательно. И защитника обманул, затылком видел полёт мяча, продолжал бежать туда , куда приземлялся мяч, видел где вратарь, слёта с 35 метров влепил свечу через воротчика.
    Вот это гол! Класика! Кин - гений! С метра может не забить, но слёта невероятные мячи кладет йух знает откуда :-()

    (ответить)

  7. reyes 15.04.2007 19:08 # reyes
    Матч хороший, интересный, оборона у шпор полное г....
    стоит еще отметить отличный гол Бейнса....

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: