"МЮ" вышел в финал кубка Англии (ВИДЕО)

Английский футбол на Premiership.RuПодопечные сэра Алекса Фергюсона без проблем справились с "Уотфордом" (1:4) в Бирмингеме и в 18 раз смогли попасть в финал национального кубка.

Последний матч этих команд закончился полным разгромом "шершней" на "Олд Траффорд" со счетом 4:0, и поэтому команда Адриана Бутрйода не рассчитывала как-либо справиться с дружиной сэра Алекса, однако билась вполне достойно.

Номинальные гости повели в счете уже к 6-ой минуте встречи. Майкл Кэррик сделал разрезающую передачу на Смита, Алан эффектно пропустил снаряд на Руни, тот не растерявшись, убрал на замахе защитника и с угла штрафной отправил мяч в ближний угол.

Однако на удивление "Уотфорд" смог сравнять положение. После розыгрыша углового, Прискин красиво пробил через себя, снаряд, срикошетив сначала от Хайнце, уже от перекладины влетел в ворота.

Английский футбол на Premiership.Ru
Впрочем, недолго радовалась трибуна в желтых цветах. Буквально через пару минут "манкунианцы" вновь вышли вперед. После прострела Руни, Роналду ударом с двух метров удвоил счет.

Обе команды могли отличиться как минимум по два раза, однако до перерыва счет на табло не изменился. За 10 минут до конца тайма, поле покинул Рио Фердинанд. Серьезна травма или нет, но с бороной "красным" уже в который раз не везет.

Второй тайм прошел полностью в доминировании "Юнайтед". "Шершни" все реже и реже предпринимали контр-вылазки. На 65-ой минуте Уэйн Руни не только оформил дубль, но и забил 750-ый мяч "МЮ" в кубке Англии. Алан Смит сделал точный пас на ни кем не прикрытого форварда, который спокойно отправил снаряд в пустые ворота.

Окончательную точку в противостоянии поставил вышедший на замену Ричардсон. После идеального паса все того же Алана Смита, полузащитник перекинул голкипера "шершней".

В итоге 1:4, и команда сэра Алекса выходит в финал кубка Англии. Пару ей составит либо "Блэкберн" либо "Челси". Завтра узнаем кому выпадет честь сыграть в решающем матче на новом "Уэмбли".
__________________________________

"Уотфорд": Lee, Mariappa (Doyley 88), Carlisle, Stewart, DeMerit, Chambers (Kabba 70), Smith, Mahon, Francis, Bouazza, Priskin (King 78).

Предупреждения: DeMerit.

Голы: Bouazza 26.

"Манчестер Юнайтед": Van der Sar, Evra, Ferdinand (Fletcher 40), Brown, Heinze, Ronaldo (Richardson 77), Scholes, Carrick, Giggs (Solskjaer 83), Smith, Rooney.

Предупреждения: Rooney, Carrick.

Голы: Rooney 7, Ronaldo 28, Rooney 66, Richardson 82.

Зрители: 37,425.

Рефери: H Webb

1. aelon 18.05.2007 15:30 # aelon
    Финал за МЮ! Надо полностью выложиться на аристократах и наконец забрать этот кубок! МАНЧЕСТЕР-ЧЕМПИОН! ОЛЕ-ОЛЕ!

2. snupi379 12.05.2007 22:53 # snupi379
    Прогноз от Нострадамуса:
    МЮ выиграет по пенальти (основное время 1-1)

3. vanek 19.04.2007 22:58 # vanek
    Поживем ,увидем!

4. vanek 17.04.2007 16:05 # vanek
    ХА ХА!челси ПРОИГРАЕТ МЮ также как проиграла нам рома!!!

5. les 16.04.2007 23:19 # les
    Манки вы проиграете с позором нам! Мы вас разгромим! Мы вам покажем! Синие сильнее вас! Лучше сдавайтесь, во избежании позора! Это мой совет! Совет старого мудрого Лесничего!

6. scholes87 16.04.2007 22:49 # scholes87
    Я не на минуту не сомневался в нашем СМУДЖЕ)))))МОЛОДЕЦ!!!
    Членси смерть вам!!

7. vanek 16.04.2007 21:37 # vanek
    Теперь осталось разодрать челси!

8. ektomorf 16.04.2007 10:18 # ektomorf
    Смит и правда хорош!
    А кто знает почему все с чёрными повязками?

9. united 15.04.2007 12:45 # united
    Алан - мужик! Уважаб

10. tugushev 15.04.2007 12:26 # tugushev
    Смит - лучший игрок матча. Всё-таки всем в очередной раз доказал всем свою состоятельность. Красавец!

Мы в финале!!! Ура!!

11. bleed 15.04.2007 10:53 # bleed
    Смит 3 голевые передачи!!! Руни 2 гола плюс пас!!! Ждем в финале Челси. Наверно к тому времени из защиты только 2 человека останутся.

12. iskander 15.04.2007 08:57 # iskander
    давайте лучше Rovers! тоже отличный финал будет - Дерби всё-таки!!!

13. red 15.04.2007 08:19 # red
    Видич, Гари, Фердинанд, Сильвестр. Кому играть-то?