"Ньюкасл" обзавелся своим трансферным гуру

Дэн Эшуорт "Ньюкасл" официально объявил о назначении Дэн Эшуорта на должность спортивного директора клуба.

Предыдущим местом работы Эшуорта был "Брайтон", где Дэн подал в отставку с поста технического директора еще в феврале, однако сразу приступить к работе в "Ньюкасле" не смог из-за разногласия двух клубов Премьер-Лиги насчет компенсации.

Ходили слухи, что "сорокам" придется запастись терпением аж до ноября, чтобы, наконец, заполучить Эшуорта, однако договоренность все-таки была достигнута, и Дэн немедленно берется за работу в амбициозном клубе с "Сент-Джеймс Парк".

51-летний Эшуорт обладает сильной репутацией в английском футболе, прежде также поработав в "Вест Бромвиче" и FA. В прошлом Дэна называли кандидатом на роль технического директора "Манчестер Юнайтед".

"Это огромное событие для "Ньюкасла", потому что Эшуорт феноменален. Он впечатляющим образом трансформировал "Брайтон" благодаря своим приобретениям. Он также поработал в FA. Это то, что нужно "Ньюкаслу".

"У тебя могут быть все деньги в мире, но тебе нужен тот, кто знает, как строить команду с помощью правильных целей. Это отличная новость для "Ньюкасла". В следующем сезоне они должны метить в топ-8", — сообщил бывший нападающий сборной Англии Даррен Бент talkSPORT.




Метки Брайтон, Ньюкасл, Эшуорт

Автор mihajlo   

Дата 30.05.2022 23:00

Количество просмотров Просмотров: 3659

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chr1s8rown 31.05.2022 10:58 # chr1s8rown
    Не поможет

    (ответить)

  2. shearer1 31.05.2022 07:24 # shearer1
    Отличная новость.
    Будем строить новую команду приобретая новых Гималаев, а не старых Коутиньё.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: