"Челси" застолбил за собой третье место, сыграв с "Лестером" только вничью

Маркос Алонсо "Челси" застолбил за собой третье место в Премьер-Лиге, хотя и был вынужден довольствоваться только одним набранным очком в домашнем матче против "Лестера" — 1:1.

Относительно проигранного "Ливерпулю" финала Кубка Англии в стартовый состав "синих" вернулись Нголо Канте и Хаким Зийеш.

На ворота "лис" вернулся пропустивший разгром "Уотфорда" Каспер Шмейхель. Также влились в состав Даниэль Амарти, Люк Томас и Келечи Ихеаначо.

Спустя четыре минуты после начала матча Зийеш неплохо пробил с дистанции — рядом со штангой. Прошло две минуты, и "Лестер" результативно ответил. Завладев отскочившим от Антонио Рюдигером мячом на подступах к штрафной, Джеймс Мэддисон оторвался от Тиаго Силвы и нанес крученый удар в ближний угол ворот — 0:1.

Хозяева пошли большими силами вперед и едва не отыгрались уже на 10-й минуте. Трево Чалоба наносил удар с дистанции, однако Шмейхель вытащил мяч из верхнего угла ворот.

На 16-й минуте хорошая возможность возникла у Ромелу Лукаку, но тот замешкался и не успел нанести удар с убойной позиции.

"Челси" доминировал по владению мячом и оказывал давление, однако "Лестер" ушел в глубокую оборону, затруднив создание опасных моментов соперником.

Время шло, "лисы" выдерживали натиск, однако на 34-й минуте счет внезапно стал равным. Рис Джеймс из глубины поля выполнил заброс к дальнему краю вратарской, откуда удар по летящему мячу нанес подключившийся Маркос Алонсо — 1:1.

В остатке тайма хозяева чуть перевели дух, а с началом второго вновь взяли соперника в тиски.

Создав несколько полумоментов, на 62-й минуте "Челси" получил роскошную возможность выйти вперед. Лукаку как на блюдечке выложил мяч для Кристиана Пулишича, но тот непостижимым образом с линии вратарской даже не попал в створ.

Оборона "Лестера" трещала, но не ломалась. А ближе к концу матча у "синих" стали заканчиваться силы, игра успокоилась.

"Лестер" почти ничего не показал впереди, забив гол своим единственным ударом в створ, поэтому "Челси" должен быть расстроен результатом этого матча. Однако в воскресенье "синие" еще раз выйдут на поле "Стэмфорд Бридж" и постараются исправиться перед своими болельщиками.

"Челси" — "Лестер". Отчет о матче

1. roberto-89 20.05.2022 09:57 # roberto-89
    Труманк братишка ты бы променял апл на ЛЧ в этом сезоне ? Братишечка ?

2. lovrentiy 20.05.2022 09:47 # lovrentiy
    Ну и заголовок.
    Так-то не пенсы застолбили, а Лестер им застолбил на пол шишечки.

3. fakekafake 20.05.2022 09:45 # fakekafake
    Увожаемые профессионалы игры ыы! Порекомендуйте кого кэпить на 38 тур. Спасибо.

4. fakekafake 20.05.2022 09:43 # fakekafake
    Ахахахахахахахаах!!! Заебись сезончик! Портовая лижинда ака жиррорт стала в суперпозицию когда его полужопия привязали к двум тягачам на низком старте и при этом стоит задача не пустить в дупло - уже слышу как он скулит и просит отпустить его к Ба.

5. liverputin 20.05.2022 08:49 # liverputin
    С начала военных действий на территории Украины 24 февраля погибли 3811 мирных жителей, 4278 граждан ранены — ООН

В числе погибших — 255 детей.

– В Донецкой и Луганской областях убиты 2099 мирных жителей, 2323 ранены.

По данным ООН, из них на территории регионов, контролируемой ДНР и ЛНР, погибли 126 человек, 502 ранены.
    На подконтрольной украинским властям территории регионов погибли 1973 человека, 1821 ранены.

– В других регионах Украины погибли 1712 человек, 1955 ранены.

7. roberto-89 20.05.2022 06:34 # roberto-89
    Не ожидал от лис даже ничьи братишки )))))

8. liverputin 20.05.2022 06:30 # liverputin
    Страны G7 намерены выделить Украине 18,4 млрд долларов в качестве финансовой поддержки Украины, - Reuters

Вот только зрадонька в том, что это кредит. А часть долга заберут зерном и продовольствием! Запад в своём репертуаре - уничтожая украинцев физически, он готовит всю страну к голоду.

как же я ору с хахлов)

9. liverpo0ol 20.05.2022 03:58 # liverpo0ol
    Фрэнки чуть было не отправил эве в шип. Благо тренер на КП бывший игрок 0сися то есть тренер без мозгов

10. felix-the-cat 20.05.2022 01:29 # felix-the-cat
    После неплохого Майнца (на багаже Клоппа) и также не плохой Боруссии (на багаже Клоппа), с которыми он, к слову, ничего не выйграл, кроме кубка Германии — обычный немецкий физкультурник Томас "Крумбах" Тухель решил знатно подоить миллиардеров по всему миру.

Сначала он взялся за ПСЖ, в который вливали дикие миллиарды и с составом которых можно было брать трофеи во Франции даже Гарри Невиллу. Но терпение "Шейхов" не вечно и вот он остался без работы, на своей "нищей" вилле с миллионами на счетах и плача над бутерами с икрой вместе со своей женой, бывшей супермоделью — Сисси Тухель.

Плакал он правда недолго, еще один "мешок" вынужден искать нового "пастуха" для своего многомиллионного "стада". На этот раз позвонил сам Великий Роман, и вот Томас уже в Лондоне. Ждите, надейтесь, фанаты Челси. Вот только всем адекватным любителям футбола давно понятно — Тухель давно "протух" и кроме собственной зарплаты его ничего не интересует! Построив свою карьеру на багаже другого великого тренера в Бундеслиге, теперь он лишь "стрижет" миллионеров, и делает это вполне успешно. Трофеев больше ждать не придется.Пора звать Зидана или возвращать Лэмпарда.

11. ian 20.05.2022 00:52 # ian
    Лежачих не бьют, но щленси и обоссать мало)))

12. skydreams 20.05.2022 00:48 # skydreams
    И так, сравним ТОПа тренерского цеха (по мнению колбасников) Стиви Джи с Лэмпсом, который физрук.