"Арсенал" позорно проиграл "Ньюкаслу" и, видимо, остается без Лиги Чемпионов

Аарон Рамсдейл "Арсенал" практически лишился шансов на попадание в Лигу Чемпионов, потерпев кошмарное поражение 2:0 в гостях у "Ньюкасла".

Впервые с 27 декабря в стартовом составе "сорок" появился Каллум Уилсон. Также вернулся Фабиан Шер.

Дисквалифицированного Роба Холдинга в обороне "канониров" заменил выздоровевший Бен Уайт. С первых минут появились и Нуну Тавареш с Эмиль Смит-Роу.

Как ни странно, первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые создали несколько неплохих полумоментов. Самый реальный шанс открыть счет имел на 36-й минуте Аллан Сен-Максимен, сместившись вдоль границы штрафной и пробив низом, однако голкипер гостей Аарон Рамсдейл вытащил мяч из ближнего угла ворот.

"Арсенал" в первом тайме атаковал совершенно невыразительно, в два раза меньше соперника владея мячом.

После перерыва какого-либо коренного перелома в игре не наблюдалось, а на 56-й минуте "Ньюкасл" открыл счет. Пытаясь не пустить Уилсона к мячу у ближней штанги после прострела Жоэлинтона с левого фланга, Уайт совершил автогол — 1:0.

Открыв счет, "сороки" заиграли еще лучше и принялись искать второй гол. На 63-й и 72-й минутах Уилсон отметился ударами над перекладиной. А на 80-й минуте хозяева вышли вдвоем на одного защитника, однако Рамсдейл выручил свою команду.

На 82-й минуте Уилсон пытался эффектно забросить мяч за шиворот Рамсдейлу метров с 35, но вновь слегка не попал в створ.

Однако спустя три минуты справедливость восторжествовала. Рамсдейл не дал Уилсону пробить внутри штрафной, но мяч отскочил к Бруно Гимараэсу, который поспешил поразить опустевшие ворота — 2:0.

Уже на исходе компенсированного времени Рамсдейл избавил "канониров" от третьего пропущенного гола, отразив удар вышедшего на замену Райана Фрэйзера.

"Арсенал" с самого начала выглядел надломленным, словно не сумев прийти в себя после нокдауна от "Тоттенхэма". "Ньюкасл" провел матч первым номером, создав уйму моментов и почти ничего не позволив сопернику, поэтому победа "сорок" могла быть даже крупнее.

"Ньюкасл" — "Арсенал". Отчет о матче

1. vals1702 17.05.2022 12:50 # vals1702
    Нюькасл в след. сезоне будет выше Арсенала

2. roberto-89 17.05.2022 11:47 # roberto-89
    Сегодня все пенсята будут топить за своего хозяина великого и могущественного ЛФК))))))

3. ian 17.05.2022 11:10 # ian
    Фапл красный!!! Россия и Путин великие!!!

4. mixmaster 17.05.2022 11:02 # mixmaster
    котаны, подскажите, может ли быть "великим" клуб, который 6 !!! карл!! раз в шип вылетал?
    кто-то до сих пор горит от мощи Ноттингем Форреста или Виллы?

5. chelsea88 17.05.2022 10:58 # chelsea88
    Величие аснла - два финала еврокубков за всю историю где их так отделали, что они на всю жизнь запомнили)
    Теперь на всякий случай сливают еврокубки чтоб не быть униженными опять)

6. moneycity 17.05.2022 10:42 # moneycity
    Так и знал, что вата будет кукарекать про азов, если сейчас хуйло скажет, что мы закрываем всю "спец операцию" в Украине и мы добились поставленных целей, вата на радостях друг друга в жопу выебет, потому что любят жрать говно и лапшу с ушей. Хуйло там собирался сместить киевский режим и убрать антинародную хунту во главе страны, ну и как? Убрал? Города оккупировать не собирались, а вата радуется, что взяли Херсон и Мариуполь, как же так? Ваш вождь сказал, что никакой оккупации не будет. Ну короче не привыкать вам питаться говном с лопаты путинской.

7. chelsea88 17.05.2022 10:40 # chelsea88
    Нормас так здесь все ссут на ггшек и их никчёмный гейклуб аснл.

8. vagifspurs 17.05.2022 10:34 # vagifspurs
    Я смотрю тут диванные войны победителями себя почувствовали, вы шакалы ипаные, все до единого, кто поддерживает этот пи1здец на Украине. А Азовцы как бы то не было, герои, держались сколько могли опозорив шайку наемников «освободителей».

«Если враг пришёл в твой дом с оружием, стреляй первым»

Слава Украине! Героям слава!

9. sausage 17.05.2022 10:13 # sausage
    Защитники подвалов сдаются и пох на идеалы, никто не хочет умирать за Украину. А сколько понтов было, потом скулеж с обращением к пендосам и туркам, типа "спасите нас") Русские бы остались до конца или пошли на прорыв и погибли.

10. sausage 17.05.2022 10:10 # sausage
    Чтобы ты понимал, это не сдача в плен потому, что жить хочется, а операция Минобороны Украины, разведки и переговорной группы по спасению бойцов ВСУ.

11. vagifspurs 17.05.2022 09:56 # vagifspurs
    Как же приятно просыпаться под будильник с гимном Лиги Чемпионов!

14. slash-lfc 17.05.2022 09:45 # slash-lfc

Вот вам забугорная таблица трофеев, благодаря которой видно кто настоящие КОРОЛИ и лучший клуб Англий.

15. lancerlancer1 17.05.2022 09:41 # lancerlancer1
    будут закупаться сюда по всему

сюда по всему уххахаахах

16. division 17.05.2022 09:39 # division
    Гейсенал уже 8 лет не попадает в четверку. Просто как факт. Вроде бы излюбленное 4 место, но нет. А что будет дальше? Я скажу вам. В следующем сезоне заднеприводники не попадут в десятку

17. shearer1 17.05.2022 09:38 # shearer1
    Всё идёт по плану, как я и предсказывал. Команда развивается. У нас лучшая середняя линия в лиге. Хочешь играй в три полузащитника, не хошь играй в ромб. С приходом Гималаеса возможны стали любые варианты. Нужны длинные пасы - есть Шелви. Нужно играть быстро - есть Уиллок. Нужна мощь- есть Жоэлинтон. Хочешь по флангам выводим Фрейзера, Мёрфи и Альмирона. Дриблинг нужен- пожайлуста, вот те Сейн-Максиман. Абсолютно любые варианты без потери качества. В защите играет самый высокий ЛЦЗ Лиги - свой парень Дэн Бёрн. Есть лучший в штрафных ударах и кроссах - Киран Трипьер. Никакие Дини, Алонсо и Магуаяры им и в подмётки не годятся. С приходом новых звёзд этим летом я прогнозирую чемпик Ньюкасла. Спорившие со мной... изучайте футбол, чтобы не...

18. chelsea88 17.05.2022 09:34 # chelsea88
    Забавно, что именно Арсенал, который единственный имеет золотой кубок АПЛ благодаря непобедимым, превратился в такую бесхребетную команду, которую ежегодно жестко е6ут

19. mixmaster 17.05.2022 09:29 # mixmaster
    забавно читать пенсят))) убеждают себя в чем-то постоянно, но как были сучками Арсенала, так ими и останутся. Просто представьте, как они пытаются принизить Арсенал, но при этом они не понимают, что еще сильнее принижают челси - сучек арсенала, кек