Анонс 34-го тура Премьер-лиги

Английский футбол на Premiership.RuГлавным событием грядущего уик-энда должна была стать очная встреча лидеров на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, однако из-за того, что и "Челси" и "Манчестер Юнайтед" проводят свои полуфинальные матчи Кубка Англии, встречу пришлось перенести.

Таким образом, центральным матчем становился "Арсенал" – "Болтон", где заочно встречались претенденты на четвертую лигочемпионскую позицию. "Канониры" в последних турах растеряли всё свое преимущество над преследователями, и подопечным Сэма Эллардайса ныне не хватает каких-то двух очков, дабы догнать оппонента. Футболисты "Уондерерс" куда более голодны до успехов, нежели даже "золотая" молодежь Венгера, однако проиграть вторую встречу подряд на новом стадионе "пушкари" банально не имеют права.

Главный претендент на третье место отправляется в Манчестер, где встретиться с гостеприимным и незабивающим "Сити". Подопечные Стюарта Пирса продолжают хорошо играть на выезде и при этом не забивать в родных стенах. Гости же, пробившиеся в середине недели в полуфинал Лиги чемпионов, на эмоциях могут выиграть. Рафаэль Бенитес скорей всего традиционно прибегнет к ротации после еврокубковых матчей, которая в последнее время очень эффективна.

Из других матчей субботы нельзя не отметить игру "Ридинг" – "Фулхэм", так как она станет первой для "коттеджерс" после смены наставника. Временный менеджер, по совместительству главный тренер сборной Северной Ирландии, призван удержать команду на плаву до конца сезона, что сделать вполне реально. Несмотря на затянувшуюся безвыигрышную серию лондонцы имеют небольшой очковый запас перед зоной вылета, что вселяет некоторый оптимизм. Что же до Криса Коулмена, то валлийца немного жалко, но терпение руководства тоже не безгранично, так как уже далеко не первый сезон "Фулхэм" борется исключительно за спасение прописки в премьер-лиге.

Еще в двух матчах между собой встретятся аутсайдеры. "Миддлсбро" дома примет "Астон Виллу", которая в прошлом туре переиграла на выезде крепкий "Блэкберн", а "Шеффилд" сыграет с "Вест Хэмом". От результатов этих матчей, в особенности второго, во многом будут зависеть дальнейшие перспективы клубов для спасения от вылета в первый дивизион.

В оставшихся трех играх претенденты на еврокубковую зону поборются с другими неудачниками. Разве что "Портсмуту" придется сразиться с неуступчивым "Ньюкаслом". "Эвертон" же примет на "Гудисон Парк" "Чарльтон", беспроигрышная серия которого что-то затянулась, а "Тоттенхэм" посетит Уиган.

Что до кубковых полуфиналов, то в субботу лидер премьер-лиги в Бирмингеме сыграет с "Уотфордом", а действующий чемпион на "Олд Траффорд" померится силами с "Блэкберном". Что интересно, "Челси" и "Манчестер Юнайтед" потенциально могут сойтись в итоге сразу в трех финалах, один из которых, в чемпионате, заочный (да и то не обойдется без личной встречи). В национальном же кубке и Лиге чемпионов команды сыграют в разных полуфиналах, а в случае победы сойдутся лбами за трофей. Засим интересно кто из двух тренеров окажется более удачливым и более прозорливым.

euro-football.ru




Метки 34 тур, анонс, Премьер-Лига

Автор empry   

Дата 14.04.2007 17:05

Количество просмотров Просмотров: 3595

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vanek 17.04.2007 16:35 # vanek
    кубок лиги по сравнению с чемпионством премьер-лиги, лигой чемпионов и кубком англии полная фигня.

    (ответить)

  2. silverio 15.04.2007 22:16 # silverio
    мю выграет в этом году всё

    (ответить)

  3. manfan 15.04.2007 21:58 # manfan
    Как бы Челси не блистал своими звездами МЮ всегда будет на 2 шага впереди!Glory,glory Man United!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  4. goonner 14.04.2007 17:49 # goonner
    Надеюсь сёдня мы сможем выиграть...

    "Что интересно, "Челси" и "Манчестер Юнайтед" потенциально могут сойтись в итоге сразу в трех финалах" - если так и будет, то буду во всех финалах болеть за МЮ.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: