"Манчестер Сити" запнулся о "Вест Хэм"

Джаррод Боуэн "Манчестер Сити" добавил интриги чемпионской гонке Премьер-Лиги, потеряв два очка в гостях у "Вест Хэма" — 2:2.

Относительно победы 0:4 над "Норвичем" в старт "молотобойцев" вернулся Томаш Соучек, заменив Саида Бенрахму.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола освежил стартовый состав с помощью Джека Грилиша, Рияда Махреза и Габриэля Жезуса, которые заменили Илкая Гюдогана, Фила Фодена и Рахима Стерлинга.

В начале матча гости безраздельно владели мячом, однако преодолеть насыщенную оборону соперника им было непросто.

Затаившись, хозяева разразились резкой контратакой на 24-й минуте. Джаррод Боуэн вышел один на один после заброса Пабло Форнальса от центральной линии поля, проскочил мимо Эдерсона и поразил пустые ворота — 1:0.

После пропущенного гола атаки "Сити" стали более нацеленными и опасными. Хорошие шансы имели Эмерик Лапорт и Габриэль Жезус, но оба промахнулись.

Закончился же первый тайм тем, что Мичейл Антонио забросил мяч за шиворот защитникам "горожан", а Боуэн вновь отправился на свидание с Эдерсоном, пробив мимо бразильского голкипера — 2:0.

Однако едва начался второй тайм, и "Сити" отыграл один гол. Грилиш с линии штрафной нанес удар с отскоком от газона — 2:1.

Гости резко воодушевились и обрушили шквал атак на чужие ворота, но порой слегка заигрывались, а остававшиеся позади Фернандиньо и Александр Зинченко не выглядели надежно.

Боуэн и Антонио упустили по отличному моменту наказать "Сити", а на 69-й минуте случилась расплата за эти промахи. Владимир Цоуфал совершил автогол, головой срезав мяч в свои ворота после подачи Махрезом штрафного — 2:2.

Продолжая давить, "горожане" не перестали проваливаться в обороне. На 75-й минуте Боуэн имел очередной момент, однако после рикошета от Лапорта мяч пошел мимо.

На 85-й минуте рефери Энтони Тэйлор, сходив к монитору, решился назначить пенальти за падение Жезуса в чужой штрафной, однако Махрез упустил возможность вырвать для своей команды победу, не сумев пробить Лукаша Фабиански с 11-метровой отметки.

Как ни старались гости, а другого реального шанса вырвать три очка им уже не предоставилось.

Несмотря на то, что для "Вест Хэма" этот сезон уже был практически завершил, "Сити" оказался достаточным раздражителем, чтобы "молотобойцы" собрались и выдали превосходный матч, который чуть меняет баланс сил в чемпионской гонке.

"Вест Хэм" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. narcot 16.05.2022 12:12 # narcot
    К середине марта сдались в плен около ста российских танкистов, - Генштаб ВСУ

Детали: военная разведка Украины получила документальные подтверждения потерь живой силы и техники 1 танковой армии вооруженных сил страны-оккупанта.

По состоянию на 15 марта 2022 г. общие потери 1 российской танковой армии составили 409 человек. Украинскими воины ликвидировали 61 и ранили 209 захватчиков. Только за первые две недели войны пропали без вести 44 российских танкиста и 96 оккупантов из состава этой армии решили сохранить свои жизни и сдались в плен.

За это же время защитниками Украины было уничтожено и захвачено 308 единиц боевой техники из состава указанной армии оккупантов.

2. liverpo0ol 16.05.2022 04:28 # liverpo0ol
    Че chelsi88 больше не братишечка нюколбачных?

3. slash-lfc 16.05.2022 02:57 # slash-lfc
    КОРОЛИ будут на троне!!!

4. wengerrrro 16.05.2022 01:44 # wengerrrro
    вы чего тут окропили челси88, он так и вздернуться может ведь, а это новый унитаз искать надо.

5. hunter022 15.05.2022 23:06 # hunter022
    Набирает обороты международный скандал на "Евровидении" со сгребанием оценок в пользу Украины.

Выяснилось, что Национальное жюри Румынии голосовало совершенно иначе и максимальную оценку отдало Молдове, а не Украине.

▪️В момент объявления результатов Румынию в эфир попросту не выпустили. Вместо этого организаторы самостоятельно зачитали оценки, которые совершенно не соответствовали тем, что дало Национальное жюри в Бухаресте, сообщает @romania_ru.

▪️Глава румынской делегации Юлиана Марчук недоумевает
    Как так? В Европе нет коррупции!!!

6. hunter022 15.05.2022 23:02 # hunter022
    Еще немного подробностей про газ и рублёвые счета. Комментирует шеф-редактор ИА Регнум Юрий Баранчик:

Кто бы сомневался: Еврокомиссия на закрытом заседании одобрила предложенную Владимиром Путиным схему оплаты за российский газ в российских рублях. Сопротивление было недолгим. Теперь Европе можно "расслабиться и получать удовольствие" - мыться горячей водой можно будет каждый день. Завтра у Владимира Путина совещание по нефти. Если будут правильно себя вести, то и ездить по автобанам смогут каждый день.

7. moneycity 15.05.2022 22:56 # moneycity
    Кто хозяин тэйкера? Угомоните свою горелую собаку, ну сколько можно?

10. takernotagiver 15.05.2022 22:25 # takernotagiver
    Ну давай, тупой пиздун, жду твоего ответа)

11. takernotagiver 15.05.2022 22:24 # takernotagiver
    ОФИЦИАЛЬНО: каждое отсасывание хуя и принятие огромного количества фекалий в рот у очередного пользователя фапла имбецил chelsea88 называет "четко уделать по фактам".)))))))))))))))))))))))

12. vagifspurs 15.05.2022 22:13 # vagifspurs
    Вы по ходу ещё не знаете, что такое море крови, нука быстро все под шконку и баиньки.

13. hunter022 15.05.2022 22:09 # hunter022
    Еврокомиссия разрешила импортёрам газа открывать счета в «Газпромбанке»

Речь идёт о плане по оплате российского топлива, который позволит выполнить условия Москвы, не нарушив при этом санкций ЕС против Центробанка.

Как сообщает Bloomberg, ранее власти ЕС предупреждали компании о том, что оплата газа в рублях будет считаться нарушением санкций, однако это было сделано в устной форме. Ещё одним ключевым моментом руководства, разработанного ЕК, они назвали пункт, в котором говорилось, что после перевода денег и объявления о выполнении обязательств «от российской стороны не должно поступать дальнейших требований в отношении платежа».
    Не долго ломалась старушка Европа

14. ensiferum 15.05.2022 22:06 # ensiferum
    Боуэн рвётся в Ливер как может.

15. chelsea88 15.05.2022 21:52 # chelsea88
    Чётко уделал по фактам takernotagiverа))
    Пиздaбoлом ещё оказался, мало того что гейгуннер плаксивый ещё и петушара тупая.
    Папаша его наверное в окно вышел от такого позора)

16. superperez101 15.05.2022 21:27 # superperez101
    Чупачупси ноль трофеев
    Зеросити - 1,5 финала
    А Их совместная легенда по кличке сутулый собирается покорять просторы чемпионшип

17. frisby 15.05.2022 21:19 # frisby