"Тоттенхэм" победил "Бернли" и поднялся на четвертое место

Сон Хен Мин и Харри Кейн "Тоттенхэм" минимум на сутки вскарабкался на четвертое место в Премьер-Лиге благодаря добытой за счет пенальти Харри Кейна победе над "Бернли" — 1:0.

Имея менее 72 часов на восстановление после дерби с "Арсеналом", главный тренер "шпор" Антонио Конте ограничился единственной перестановкой в стартовом составе, доверившись Лукасу Моуре вместо Деяна Кулусевски.

В старт "бордовых" влились Кевин Лонг, Мэттью Лоутон и Максвел Корне, заменив Джеймса Тарковски, Аарона Леннона и Ваута Вегхорста.

Первый тайм гости провели в глухой обороне, лишь огрызнувшись на 28-й минуте, когда Корне ворвался в штрафную по левому краю, но не смог пробить Уго Льориса.

За первые 45 минут хозяева нанесли кучу ударов — преимущественно неточных. Ближе всех к голу был Харри Кейн — одна его попытка была пресечена голкипером "Бернли" Ником Поупом, а в другом случае на пути мяча перед воротами встал защитник.

Уже перед самым перерывом рефери Кевин Френд решился назначить пенальти в ворота "бордовых" за попадание мяча в выставленную руку Эшли Барнса. Кейн пробил с точки так, что Поуп даже не шелохнулся — 1:0.

Второй тайм гости начали очень бодро, а на 62-й минуте Барнс дальним ударом сотряс штангу, едва не исправившись за назначение пенальти.

Всплеск активности соперника заставил "Тоттенхэм" прибавить. "Шпоры" стали оказывать давление и атаковали до самого конца, хотя на второй гол так и не наиграли.

"Бернли" показал свою неуступчивость, пропустив только с пенальти и создав парочку 100-процентных моментов. Однако победа досталась "Тоттенхэму", который продолжает заочную борьбу с "Арсеналом" за четвертое место.

"Тоттенхэм" — "Бернли". Отчет о матче

1. vals1702 15.05.2022 18:22 # vals1702
    шпоры молодцы, арс сломается

2. hammersmith 15.05.2022 18:00 # hammersmith
    Хуйбаса. побеждать петухов надо было.

3. takernotagiver 15.05.2022 17:57 # takernotagiver
    У Сити фаны - тупая эстонка и веселый молдаванский хуесос. Не удивительно, что в ничью сыграли))))))))))

8. moneycity 15.05.2022 17:45 # moneycity
    Как обычно против КОРОЛЕЙ все команды выдают матчи жизни, но это нам не помешает.

9. takernotagiver 15.05.2022 17:45 # takernotagiver
    Шити канистру бензина судейке обещал))))

10. zaeba1l 15.05.2022 17:45 # zaeba1l
    Я сейчас закричал О, Аллах, если ты есть, то нет! И Нет гола.

11. naby-keita 15.05.2022 17:44 # naby-keita