"Астон Вилла" объявила о покупке Коутиньо

Филиппе Коутиньо "Астон Вилла" официально выкупила плеймейкера Филиппе Коутиньо у "Барселоны". Сделка оценивается примерно в 17 миллионов фунтов.

Коутиньо прибыл на "Вилла Парк" только в январе на правах аренды, рассчитанной до конца сезона. Бирмингемский клуб с самого начала получил опцию выкупа Филиппе.

Однако в результате переговоров "Вилле" удалось снизить цену за Коутиньо до обозначенных 17 млн. фунтов — "Барселона" пошла на уступки, потому что отчаянно хотела убрать 29-летнего бразильца из своей зарплатной ведомости.

Таким образом, экс-игрок "Ливерпуля", забивший четыре гола и отдавший три результативных передачи за "Виллу", заключил с бирмингемцами контракт до 2026 года.

"Это великолепное приобретение для "Астон Вилы". Фил является моделью профессионала, и его влияние на коллектив с момента своего перехода в январе было очень заметным".

"Учитывая свое поведение на поле и за его пределами, он является примером для подражания нашим молодым игрокам, которым его опыт может только пойти на пользу".

"Невероятно трудиться в клубе, который ведет свои дела так решительно и четко", — сообщил главный тренер "вилланов" Стивен Джеррард.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. true-manc 13.05.2022 02:26 # true-manc
    свини джи по блату пристроил свою бывшую коллегу по портовому борделю

    (ответить)

  2. hammersmith 13.05.2022 02:14 # hammersmith
    нашел свой клуб братишка

    (ответить)

  3. ataman 12.05.2022 23:44 # ataman
    за сколько его там купили? за 130 млн??

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: