"Сити" сокрушил "Ньюкасл" и приблизился к титулу

Рахим Стерлинг "Манчестер Сити" отреагировал на вылет из Лиги Чемпионов, сокрушив дома "Ньюкасл" — 5:0.

Относительно выезда в Мадрид посреди недели в стартовом составе "горожан" произошло четыре изменения. Вместо Кайла Уолкера, Фила Фодена, Рияда Махреза и Бернарду Силвы появились Александр Зинченко, Джек Грилиш, Илкай Гюндоган и Рахим Стерлинг.

В старт "сорок" вернулись Джамаал Ласселлс, Шон Лонгстафф и Крис Вуд.

Первое слово в матче сказали гости. По прошествии восьми минут Вуд пробивал головой с отскоком от газона, но мяч пошел прямо в Эдерсона.

Хозяева тем временем начал пристреливаться и после нескольких промахов открыли счет. На 19-й минуте Гюндоган забросил мяч в штрафную, Канселу головой сделал передачу вдоль ворот, а Стерлинг на дальней штанге поразил цель — 1:0.

Спустя пять минут Вуд отправил мяч в ворота Эдерсона, однако ответный гол не был засчитан из-за офсайда у Бруно Гимараэса.

"Сити" неспешно искал второй гол, и на 38-й минуте, не напрягаясь, цели достиг. Мартин Дубравка отразил дальний удар Гюндогана, как и добивание Рубена Диаша, но Эмерика Лапорта остановить уже не смог — 2:0.

Далее "горожане" играли в свое удовольствие, напрочь лишив соперника мяча. Несмотря на довольно расслабленную манеру хозяев, давление на ворота Дубравки оставалось значительным.

На 61-й минуте все стало окончательно ясно. Родри сыграл на опережение и головой срезал мяч в ворота после подачи Кевином Де Брюйне углового — 3:0.

В концовке "Ньюкасл" получил некоторую свободу действий, а появившийся на замену Каллум Уилсон даже вышел один на один, не сумев пробить Эдерсона.

Так и не размочив счет, на последней минуте основного времени "сороки" пропустили в четвертый раз. Это Фоден на линии вратарской подправил удар Зинченко — 4:0.

Точку же в матче на исходе компенсированного времени поставил Стерлинг, завершив контратаку своей команды ударом в касание из пределов штрафной — 5:0.

"Манчестер Сити" оставил позади эмоциональное поражение от "Реала" в Лиге Чемпионов и хладнокровно добыл три очка, воспользовавшись осечкой "Ливерпуля" накануне и став на шаг ближе к титулу.

"Манчестер Сити" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. felix-the-cat 09.05.2022 03:29 # felix-the-cat
    финал АПЛ и это факт)))

Вызовите этой долбаебке скорую))))) видимо Реал так пердак разорвал маленькой что она уже в истерии пишет всякую чепуху ору

2. wymkentski 09.05.2022 02:46 # wymkentski
    Зеленский под суд, за предательство Родины, за беженцев, за Мариуполь,за Бучу, главный виновник этой войны. Сегодня жду парад в Мариуполе, вместе с нациками, тварями что прикрывались живыми людьми ради собственного спасения, чертям смерть

3. wymkentski 09.05.2022 02:42 # wymkentski
    Нах терпеть эту шваль под боком, пора уничтожать Хохлов с поляками с черта земли, ядерная бомба бах, Слава Путину, смерть предателям из Украины

4. wymkentski 09.05.2022 02:37 # wymkentski

С днем Победы, Пацаны, слава великим дедам из СССР

5. sayanara 09.05.2022 00:09 # sayanara
    Как же заебись, а то заебали эти подзадупные возомнившие о себе. Надеюсь вообще по всем фронтам проебут, квадропул, кукарекууууу

6. narcot 08.05.2022 22:42 # narcot

Сукабля ахахахаха

7. narcot 08.05.2022 22:38 # narcot
    Минобороны рф: взорвали мост и сбили байрактар

"Москва" и "Адмирал Макаров" тем временем страдают от водопроявлений и подтоплений с отрицательным ростом численности экипажа

8. vagifspurs 08.05.2022 22:29 # vagifspurs
    Норм так труманк ссыт на местную вату. Красиво!

9. slash-lfc 08.05.2022 22:08 # slash-lfc
    ТОТТЕНХЭМ РУСОЁБ!!!

10. hunter022 08.05.2022 21:39 # hunter022
    ▫️Администрация Одесской области с целью ограничения информационного пространства и лишения людей доступа к альтернативному мнению об обстановке вокруг специальной военной операции запретила работу провайдеров спутникового телевидения, осуществляющих трансляцию российских и молдавских телеканалов.

Жильцов квартир и частных домовладений насильно принуждают демонтировать имеющееся спутниковое оборудование, а всех, кто не выполнил это требование, бездоказательно обвиняют в пророссийских взглядах, изымают компьютеры, планшеты и смартфоны.

Граждан увозят в неизвестном направлении, их дальнейшая судьба родственникам не известна.

Такие преступные действия киевских властей направлены на сокрытие от граждан Украины сложившейся катастрофической ситуации в стране, вызванной деструктивной политикой официального Киева, и свидетельствуют о полном безразличии к судьбам миллионов украинцев.

11. ian 08.05.2022 21:38 # ian
    Без ВАР Ливерпуль на 1 месте. это тем, кто любит ныть как же ВАР тащит Ливерпуль.
    а вот Сити откровенно рисуют очки как у нас Зениту

12. kos9k 08.05.2022 21:33 # kos9k
    Титул был проебан после лички с МС, надеяться на потерю очков с их стороны было бы глупо, а выиграв у Сити и сыграв вчера в ничью, было бы гораздо обидней

13. animadora 08.05.2022 21:24 # animadora
    А при чем здесь сороки, лучше на детях отыграйтесь.

14. thegodfather 08.05.2022 21:21 # thegodfather
    Помню те времена, когда ггшки и лузерпуки срались на фапле, ибо их команды боролись за 4 место, и зачастую ггшки таки оказывались на 4, а лузерпуки 5-7))))

А щас ггшки лобызают лузерпукам. Им лишь бы лобызнуть)

15. thegodfather 08.05.2022 21:18 # thegodfather
    Норм мс работает на разницу мячей, чтобы еще разок прое6ать спецом, дабы колбасодауны сгорели вухаах

19. mixmaster 08.05.2022 21:00 # mixmaster
    администрация ресурса напоминает : вы все еще можете проголосовать за 4 место гпенсов, что бы потом не сосать хуи...бла бла бла