"Арсенал" победил "Лидс" благодаря дублю Нкетиа

Эдди Нкетиа Несмотря на нервную концовку, "Арсенал" одержал победу 2:1 над "Лидсом" и укрепился на четвертой позиции в Премьер-Лиге.

По сравнению с дерби против "Вест Хэма" наставник "канониров" Микель Артета поменял в стартовом составе лишь Нуну Тавареша, вместо которого вышел Седрик Соареш.

В старт "белых" вернулись Диего Льоренте, Даниэль Джеймс и Джо Гелхардт.

Хозяева "Эмирейтс" не стал откладывать дело в долгий ящик и открыли счет уже на пятой минуте, когда Эдди Нкетиа коршуном налетел на замешкавшегося голкипера гостей Илана Мельбе и с близкого расстояния отправил мяч в ворота — 1:0.

Спустя пять минут "Арсенал" удвоил счет. Габриэль Мартинелли ворвался в штрафную с левого фланга, а затем сделал пас в район 11-метровой отметки, откуда удар в касание нанес Нкетиа — 2:0.

Поведя с комфортным счетом, "канониры" принялись играть в свое удовольствие, раз за разом разрывая оборону "Лидса".

На 27-й минуте положение "белых" усугубилось, потому что Люк Эйлинг получил прямую красную карточку за грубейший подкат против Мартинелли.

Далее гости играли исключительно на отбой, но при этом не позволили сопернику забить третий гол до перерыва, несмотря на ряд опасных ситуаций у ворот Мелье.

Во втором тайме "Арсенал" продолжил транжирить моменты и на 66-й минуте был за это наказан. После подачи углового и скидки к дальней штанге Льоренте поразил свободный угол ворот — 2:1.

"Канониры" активизировались, вновь прижали соперника, но играли с оглядкой на свои ворота и реальных моментов не создавали. В игре сохранялось напряжение, однако счет уже не изменился.

"Арсенал" забил два быстрых гола и затем получил численное преимущество. Однако неспособность сделать счет крупным и прикончить интригу сыграла злую шутку с "канонирами". К счастью для лондонцев, все закончилось хорошо.

"Арсенал" — "Лидс". Отчет о матче

1. true-manc 08.05.2022 20:28 # true-manc
    Фоден, Грилиш - это настоящее и будущее, а у лузерпука только прошлое с крысой трентом и поломавшимся сосунком элиотом, вот в чем разница!

6. takernotagiver 08.05.2022 20:23 # takernotagiver
    Стоит признать что Сити - лучшая команда Англии. Двигаемся дальше)

7. chelsea88 08.05.2022 20:23 # chelsea88
    Жаль, но Сити чемпион.
    ЛФК останется только с КАЛом.

8. meshuggah 08.05.2022 20:23 # meshuggah
    Алло блять, что там по влажному покеру подзалюпников?

9. mancityman 08.05.2022 20:21 # mancityman
    КОРОЛИ!!!

10. sausage 08.05.2022 20:20 # sausage
    Ебаные сороки, сейчас ещё и разницу эти наемникам сделают.

11. mancityman 08.05.2022 20:19 # mancityman
    КОРОЛИ!!!

12. electric 08.05.2022 20:18 # electric
    Ньюкасл параша братишки. В чш прямая дорога

13. narcot 08.05.2022 20:17 # narcot
    опять вротсеянен тихонько ходит под себя

Когда долбоебизм зашкаливает: в заграничной машине, на заграничной земле и с помощью заграничной же электроники грозя заграничным гражданам трусливым кулаком включить песню о победе, к которой не имеешь ни малейшего отношения

14. mancityman 08.05.2022 20:11 # mancityman