"Челси" упустил победу против "Вулверхэмптона" на последних секундах

Конор Коуди "Челси" на последних секундах упустил победу в домашнем противостоянии с "Вулверхэмптоном" — 2:2.

По сравнению с поражением 1:0 от "Эвертона" свой шанс в стартовом составе "синих" получили Матео Ковачич, Кристиан Пулишич и Ромелу Лукаку, заменив Жоржиньо, Мейсона Маунта и Кая Хаверца.

Три перестановки произошло и у "волков". Вместо Нелсона Семеу, Фабиу Силвы и Хвана Хи Чхана появились Хонни, Педру Нету и Рауль Хименес.

"Челси" сразу стал пытаться диктовать игру и мог открыть счет уже на девятой минуте, когда Тимо Вернер пробивал с острого угла из пределов штрафной, однако голкипер гостей Жозе Са сыграл надежно.

На 34-й минуте Вернер все-таки поразил ворота Са, воспользовавшись пасом низом в штрафную от Пулишича, однако в момент приема мяча от партнера Тимо совершил фол на Ромене Саиссе — гол не был засчитан.

Спустя четыре минуты мяч еще раз побывал в воротах Са. Рубен Лофтус-Чик с близкого расстояния поразил цель после подачи углового, скидки и удачного рикошета, однако после продолжительных разбирательств система VAR обнаружила офсайд.

"Вулверхэмптон" в первом тайме делал ставку на контратаки, отметившись несколькими неточными ударами. Лучший шанс до перерыва у "волков" имел Нету, чей выстрел был остановлен Эдуардом Менди. Леандер Дендонкер пытался сыграть на добивании, но и его подвел прицел.

Завершился первый тайм плотным ударом низом Лукаку почти с границы штрафной, однако Са не без труда остановил мяч.

Второй тайм начался с того, что Лукаку заработал пенальти, нарвавшись на фол со стороны Саисса у лицевой линии. Сам же Ромелу и реализовал 11-метровый — 1:0.

А на 58-й минуте Лукаку оформил дубль, нанеся обводящий удар в касание с подступов к штрафной площади — 2:0.

Затем игра чуть успокоилась, но на заключительные 20 минут команды вновь активизировались, а Са и Менди совершили по хорошему сейву.

На 79-й минуте гостям, наконец, удалась контратака. Появившийся на замену Франсишку Тринкау сместился вдоль границы штрафной и неожиданно для Менди пробил — 2:1.

"Волки" резко воодушевились и перехватили инициативу, заставив "Челси" понервничать. И когда уже истекало компенсированное время, Конор Коуди головой отправил мяч в ворота Менди — 2:2.

Лукаку забил в Премьер-Лиге впервые с 29 декабря, заткнув своих критиков. Однако этого оказалось недостаточно — вроде бы легкая победа уплыла от "Челси", и подтверждения места в топ-4 "синим" придется подождать.

Анекдот:
    Космонавт на связи с ЦУПом, находясь в открытом космосе, спрашивает:" Вижу какую-то ерунду. Как точно убедиться, что это не галлюцинация?" Ему приходит ответ:"Медики говорят, единственный способ - нажать на глазное яблоко пальцем, реальное изображение раздвоится, галлюцинация нет. Но вам это не поможет, вы в шлеме".

4. geniusss 07.05.2022 21:08 # geniusss
    Анекдот:
    Сидит олень на рельсах, приходит второй и говорит: "Подвинься".

5. felix-the-cat 07.05.2022 21:07 # felix-the-cat
    07.05.2022 18:52 #
    skydreams

тихиня и фелиса готовы любому дауну просто отсосать, лишь бы подлизать против тех, кто их унижал) что за жалкие шавки

эй петушок ты 1000 долларов приготовил?))) хахахаха а да щас опять сольешься напишешь что не спорил ахахахахахаха вот и все споры на фапле)) типичные хуесосы выебистые))) просто 0, БИЧИ

6. wengerrrro 07.05.2022 21:06 # wengerrrro
    Сульшер топ кстати) при нем намного лучше было)

7. vagifspurs 07.05.2022 20:59 # vagifspurs
    Жду не дождусь матча Тоттенхэма!!! Боже убейте меня и воскресите за 5 минут до начала ИСТОРИЧЕСКОГО МАТЧА! Сегодня Тоттенхэм лопнет мыльный пузырёк кинжальными контр атаками!

8. sausage 07.05.2022 20:59 # sausage
    Каквани всё-таки зверь, жаль его на целый матч уже не хватает.

9. girasimus 07.05.2022 20:56 # girasimus
    Отошёл не надолго, а счёт уже 4:0.
    Говорил же, что при Маги пропускали меньше.

10. wengerrrro 07.05.2022 20:56 # wengerrrro
    кста для Ливерпуля сезон с большой вероятностью может быть по итогу разочаровывающим: