"Арсенал" победил "Вест Хэм" и вернулся на четвертую строчку

Габриэль Магальяэс "Арсенал" вернулся на четвертую позицию в Премьер-Лиге благодаря победе 1:2 над "Вест Хэмом".

По сравнению с матчем Лиги Европы против "Айнтрахта" посреди недели в стартовый состав "молотобойцев" вернулись Лукаш Фабиански, Курт Зума, Владимир Цоуфал, Райан Фредерикс, Марк Нобл и Саид Бенрахма.

Новыми лицами в стартовом составе "канониров" оказались Роб Холдинг, Такехиро Томиясу и Габриэль Мартинелли.

Первые полчаса игра шла без ворот, опасных моментов просто не возникало. Наконец, Мануэль Лансини получил шанс пробить с угла вратарской, но Холдинг мужественно принял удар на себя.

На 33-й минуте Деклан Райс ударом с границы штрафной размял Аарона Рамсдейла, а Эдди Нкетиа сделал то же самое с Фабиански.

После сейва Фабиански был назначен угловой, и Холдинг головой замкнул подачу Букайо Сака от флажка — 0:1.

Вскоре хозяева могли ответить своим результативным розыгрышем углового, однако Рамсдейл вытащил мяч из под перекладины после удара головой Райса.

"Вест Хэм" активно провел концовку тайма и в итоге сравнял счет. Джаррод Боуэн на правом краю штрафной принял мяч с ближнего фланга от Цоуфала и ударом с рикошетом поразил ворота — 1:1.

"Молотобойцы" бодро начали второй тайм, но на 54-й минуте пропустили. После неудачного розыгрыша углового Мартинелли с левого края штрафной набросил мяч к дальней штанге, где головой сыграл его соотечественник Габриэль — 1:2.

В дальнейшем "Арсенал" уверенно удерживал свое преимущество и неплохо контратаковал — один только Эдди Нкетиа имел пару-тройку верных моментов, но счет остался неизменным.

Матч против "Айнтрахта" в четверг не прошел для "Вест Хэма" бесследно. Во втором тайме "молотобойцам" не хватило физических сил, чтобы попытаться переломить игру.

"Вест Хэм" — "Арсенал". Отчет о матче

1. v-0987654321 02.05.2022 01:23 # v-0987654321
    кто вам сказал что украина ещё существует?

chelsea88

Шконки может быть, ваше же место подшконарье.

01.05.2022 20:41 #
    takernotagiver

Ладно, конкурс среди слабоумных ты выиграл. Держи трофей - чопик в твое очелло)))) Я пойду с умными общаться

01.05.2022 20:42 #
    chelsea88

Пздц у вас игрища, у заднеприводных, конечно)

01.05.2022 20:48 #

Да нет, это я о твоих предпочтениях наслышан от твоих единомышленников))))

"Пойду с умными общаться" и продолжил общаться с ним. Смешной персонаж.

6. narcot 01.05.2022 23:16 # narcot
    АХАХАХАХА

РФ не требует от Зеленского сдаться, он должен приказать прекратить сопротивление — Лавров

7. bushwacka 01.05.2022 23:08 # bushwacka
    "Тухлин Саблемордый, спасает сутулую легенду обоссаной канистры"

Мижажло, обращайся... Заебошу шапку как надо, а не "Лэмпард забрал три очка у "Челси""

8. narcot 01.05.2022 22:59 # narcot
    После развала совка пидораха имела больший процент мирового ввп, чем сейчас

АХАХАХАХА

9. takernotagiver 01.05.2022 22:19 # takernotagiver
    После сегодняшней бездарной игры ВестХэма думаю, Сити уже никто не остановит. Только большой фарт их соперников(

10. mesut 01.05.2022 22:14 # mesut
    Мы снова в 4 👊 осталось совсем немного в ЛЧ

11. mixmaster 01.05.2022 22:06 # mixmaster
    это почти чемпионская игра. братики! петухи в след туре с лфк катают. арсенал - с лидсом. к дерби северного лондона можно с 5 очками отрыва подходить. а там и чавски обосрутся, ехехе

12. electric 01.05.2022 22:03 # electric