"Ливерпуль" победил дома "Вильярреал"

Джордан Хендерсон Усилив натиск после перерыва, "Ливерпуль" одержал победу 2:0 над "Вильярреалом" в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов.

Относительно мерсисайдского дерби с "Эвертоном" в стартовый состав "красных" вернулись Ибраима Конате, Джордан Хендерсон и Луис Диас, заменив Жоэля Матипа, Наби Кейта и Диогу Жота.

Несмотря на отдельные и безуспешные попытки "Вильярреала" огрызаться, игру с самого начала принялся диктовать "Ливерпуль".

"Красные" сразу же стали пристреливаться и на 12-й минуте имели прекрасную возможность открыть счет. Мохамед Салах выполнил навес к границе вратарской, однако брошенный защитниками Садио Мане не смог подстроиться под мяч и пробил головой неточно.

За первый тайм хозяева нанесли более десятка ударов, но большинство из них были неточными и неподготовленными. Помимо Мане, реальный момент имел Тиаго Алькантара, незадолго до перерыва пробив с дистанции в штангу.

С началом второго тайма "Ливерпуль" усилил давление. На 50-й минуте розыгрыш углового увенчался тем, что Фабиньо поразил ворота после скидки Виргила Ван Дейка, однако был зафиксирован офсайд.

Впрочем, спустя три минуты счет все-таки был открыт. Хендерсон выполнил подачу с правого фланга, а мяч срикошетил от ноги Эступиньяна и полетел за шиворот голкиперу — 1:0.

Пока "Вильярреал" приходил в себя, хозяева поспешили забить второй гол. Оказавшись на подступах к штрафной, Салах ткнул мяч внутрь площадки, а там Мане дальше протолкнул снаряд в ворота — 2:0.

Гости никак не могли прийти в себя. На 64-й минуте Трент Александер-Арнольд выполнил свой фирменный заброс в штрафную, а подоспевший к дальней штанге Энди Робертсон ударом ногой в касание поразил ворота, однако лайнсмен сразу же поднял свой флажок.

"Красные" продолжали угрожать чужим воротам, но "Вильярреал", полностью пожертвовав атакой, избежал разгромного счета. Алиссон же за весь матч так и не дождался ни одного точного удара, да и неточный был только один.

В первом тайме "Вильярреал" показал себя командой с хорошей выучкой и дисциплиной. Но стоило "Ливерпулю" увеличить давление, как соперник дрогнул. Впрочем, и после перерыва команда Унаи Эмери продемонстрировала определенную стойкость, не позволив "красным" забить третий гол.

"Ливерпуль" (Англия) — "Вильярреал" (Испания) — 2:0 (0:0)

Голы: Эступиньян 53 (авт), Мане 55.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Гомес 81), Конате, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Кейта 72), Фабиньо, Алькантара, Салах, Мане (Жота 73), Диас (Ориги 81).

"Вильярреал": Рульи, Фойт, Альбиоль, Торрес, Эступиньян (Тригерос 72), Чуквуэзе (Диа 72), Парехо (Орь 72), Капу, Кокелен (Педраса 57), Ло Чельсо, Данжума (Алькасер 86).

Предупреждения: Ван Дейк — Эступиньян, Педраса.

1. roberto-89 28.04.2022 09:43 # roberto-89
    Ого сегодня манки потаскушки из вонючего трахфорда посадят на страпон челсеа или сами присядут ? Ухехехехехехехехехехеххеехехеххехехехехех

2. liverpo0ol 28.04.2022 09:29 # liverpo0ol
    Как же прекрасен Ливерпуль! Легкого пути до 1/2 финала ЛЧ не бывает! Всякая шваль лает, караван идет!

3. liverputin 28.04.2022 09:28 # liverputin
    пенс = хахол = пидар

4. gameboy 28.04.2022 09:16 # gameboy
    Смотрите как всём похуй на портовую помойку, о чем это говорит?

5. vagifspurs 28.04.2022 09:13 # vagifspurs
    Доброе утро хуесосы

6. meshuggah 28.04.2022 08:30 # meshuggah
    уже 9 лет прошло как саф ушел из мю и 30 лет как я ссу на подзалупаль

7. nixon 28.04.2022 08:30 # nixon
    Ливерпуль лучшая команда, а Путин лучший президент в мире!

8. vals1702 28.04.2022 08:22 # vals1702
    лучший клуб мира !

9. roberto-89 28.04.2022 08:09 # roberto-89
    Щолсбери идёт на куй пхихихихихихихихихих мочестыр сытей королевы тоже идут на куй пхеххехехехехехехехехехехехехехехеххехехех

10. felix-the-cat 28.04.2022 07:39 # felix-the-cat
    Лучшие африканские бомбардиры в истории плей-офф ЛЧ:

Дидье Дрогба — 14
    Садио Мане — 14

И тут щас колбасник поссыт на диде дроча ухехеххееххе

11. quavo 28.04.2022 07:39 # quavo
    Игроки «Манчестер Юнайтед» сомневаются, что тен Хагу хватит характера для работы в клубе

видно сразу же что фуфел

12. meshuggah 28.04.2022 07:30 # meshuggah
    песда подзалупаль лохи отскочили от самого слабого участника плей офф, а радости будто не картонную эльче выиграли, в финале будут обосаны

Были теноры, басы, даже короли попсы,
    Теннисисты, дирижёры, фигуристы и боксёры.
    А сегодня не нужны… Выходцы с такой страны.

А в России были все - Мерседесы и Порше,
    И Самсунг, и Адидас, и Старбакс, и Эйрбас,
    Были Лего, Прада, Гуччи, Ролекс, Майкрософт и Пуччи.
    Зара, Аппл и Айкия, Симмонс, Эриксон, Нокия,
    Нетфликс, Делл и Спотифай-
    Дружно все сказали «Бай».
    Пока Пу рулит в стране, импорта в Россию нет.

А российское жульё в мире раскупило всё-
    И нью-йоркские квартиры и ирландские трактиры.