"Черная метка" для менеджеров Премьер-Лиги

Микель Артета Призы лучшему менеджеру Премьер-Лиги по итогам месяца и года являются традиционными и привычными атрибутами английского первенства. Но в последнее время менеджеры, получающие эти награды, имеют повод для беспокойства, так как затем результаты их команд стремительно ухудшаются.

А вдруг премия Тренеру Месяца в этом сезоне проклята? Просмотр награжденных в этом сезоне показывает, что тренеры, получающие этот приз, должны быть более сдержанными, принимая его. Поражение "Арсенала" от "Кристал Пэлас" со счетом 3:0 ранее в апреле случилось всего через три дня после того, как Микель Артета был признан лучшим менеджером марта, а в итоге его команда проиграла трижды кряду — еще и "Брайтону" с "Саутгемптоном".

"Арсенал" ведет борьбу за четвертое место с "Тоттенхэмом", и наблюдается любопытная синхронность, когда дело доходит до награды Тренеру Месяца. Нуну Эшириту Санту был первым, кто получил ее в этом сезоне — в августе, после того как привел свой новый клуб к трем победам подряд, в числе прочих обыграв и действующего чемпиона в лице "Манчестер Сити", причем обыграв в первый день кампании. Его команда оказалась на вершине таблицы со 100-процентным результатом, но уже через 52 дня португалец был уволен.

Как и у "Арсенала" недавно, все проблемы начались с поражения от "Пэлас" со счетом 3:0. Далее "шпоры" проиграли 0:3 "Челси", 3:1 "Арсеналу". Выиграв три матча в августе, новый тренер проиграл три кряду в сентябре и был в начале пути, который завершился для него увольнением — о награде, полученной в августе никто уже не вспоминал.

В сентябре Микель Артета впервые в своей карьере получил приз Тренеру Месяца — неудачный старт команды сменился тремя победами кряду, среди которых была и виктория в дерби Северного Лондона. Однако команде не удалось надолго сохранить лучшую форму — как только испанец получил награду, "Арсенал" скатился к ничьим с "Брайтоном" и "Пэлас".

Томас Тухель Томас Тухель получил эту награду в октябре — в знак признания отличной формы его "Челси", выигравшего все четыре октябрьских матча с общим счетом 14:1. Ожидалось, что эта серия продолжится с проблемным "Бернли", но Матей Выдра отобрал очки у "синих", забив на 79-й минуте. В итоге, после четырех кряду побед в октябре, в следующих 13 матчах "Челси" выиграл лишь четырежды.

Пеп Гвардиола становился лучшим в ноябре и декабре. Его "Манчестер Сити" выступает на высоком уровне и в целом допускает мало осечек в этом сезоне, участвуя в чемпионской гонке с "Ливерпулем". Гвардиола — исключение в том смысле, что он единственный тренер, выигравший в этом сезоне следующий матч после получения награды. В этом сезоне приз вручался уже восемь раз, и все его лауреаты набрали в следующих матчах после получения награды всего восемь очков из 24 возможных. Шесть очков набрал как раз Гвардиола, по одному — Артета и Тухель.

Если Гвардиола воспротивился тренду, то следующие два победителя стали еще одними свидетелями того, что проклятье никуда не делось. Январский победитель Бруну Лаже впечатлил всех в первом месяце нового года, выиграв три матча кряду, но затем "волкам" стало плохо. Следующий свой матч они проиграли "Арсеналу" и выиграли всего два матча из шести последующих.

У Эдди Хау был аналогичный провал после получения награды. В ноябре он принял сражавшийся за выживание "Ньюкасл", который еще в конце января находился в зоне вылета. Три победы и ничья в феврале преобразили сезон для "сорок" и принесли Хау приз Тренеру Месяца. "Игроки заслуживают большой похвалы за то, как они играли в атаке в этих матчах", — сказал Хау. "Уверенность возвращалась к нам с каждой победой". К сожалению, эта уверенность очень быстро выветрилась, как только Хау получил свою награду. "Ньюкасл" проиграл три матча кряду на рубеже марта и апреля, и только в последние недели окончательно пришел в себя.

Награда Тренеру Месяца кажется отравленной, но с призом Тренеру Года по версии самих тренеров (LMA) тоже не все гладко. За последние 12 лет половина менеджеров, получавших эту премию, лишались своей работы в течение следующей пары лет.

Клаудио Раньери и Рой Ходжсон Рой Ходжсон был признан лучшим менеджером в 2010 году за отличную работу в "Фулхэме". Летом он перебрался в "Ливерпуль" и был уволен после шести месяцев мучений. Брендан Роджерс был признан коллегами лучшим в 2014 году после того, как его "Ливерпуль" едва не стал чемпионом, но уже через год его уволили. Антонио Конте был лучшим в 2017 году — в своем первом сезоне в Премьер-Лиге, но уже через год он остался без работы.

Крис Уайлдер выиграл этот приз в 2019 году в Чемпионшипе, выведя "клинков" в Премьер-Лигу, и стал вторым после Юргена Клоппа в опросе 2020 года на новом уровне, когда "Шеффилд Юнайтед" финишировали девятыми в Премьер-Лиге. Однако уже в следующем сезоне все испортилось — команда Уайлдера не выиграла ни одного матча в январе, а он ушел в отставку в марте, перед тем как "клинки" покинули элитный дивизион.

Клаудио Раньери пережил самое яркое падение, после того, как его признали Тренером Года. Когда он выиграл чемпионский титул с "Лестером" в 2016 году, его могли бы назвать лучшим тренером десятилетия, а то и века. Но несмотря на это эпохальное достижение, Раньери был уволен уже через восемь месяцев, став еще одной жертвой проклятья.

Кажется, получивший приз в марте Микель Артета не праздновал, а воспринял настороженно свою победу, но это не уберегло его команду от трех кряду поражений, которые резко ухудшили шансы "канониров" на возвращение в Лигу Чемпионов и заставили творить чудеса в матчах против "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hunter022 26.04.2022 13:16 # hunter022
    Владимир Путин "за мужество и героизм в ходе специальной военной операции" присвоил звание Героя России Адаму Делимханову.

    (ответить)

  2. slavaukraine 26.04.2022 13:11 # slavaukraine
    Вы предали меня.

    Источник: http://fapl.ru/posts/92773/?c=1#c7550157

    Честер гордится тобой, бро...

    (ответить)

  3. beatles-red 26.04.2022 13:11 # beatles-red
    Черная метка это очко Пепки, к которой уже пристроился с дубинкой гер Юрген

    (ответить)

  4. bushwacka 26.04.2022 13:09 # bushwacka
    Чёт Мижахло пренебрежительно относится к канистре и её отсталым фанатикам.. Час дня, а на анонс ЛЧ, хухъ забил...

    (ответить)

  5. slavaukraine 26.04.2022 13:08 # slavaukraine
    Я думаю что пора подать коллективную жалобу против Fapl.ru официальным представителям Английской премьер лиги.

    Fapl.ru нарушает все законы по интеллектуальной частной
    собственности, поддерживают войну и экстремизм а так же очерняет наследие и авторитет футбольных клубов, одобряет враждебные высказывания против других лиц, одобряет межэтнические конфликты, занимается пиратством а так же без разрешения правообладатеоя публикуют статьи , новости.

    Предлагаю собраться со всеми адекватными юзерами данного сайта и отправлять жалобу на официальные источники.

    Fapl.ru должен банить россиян которые используют символику и названия которые ассоциируется с клубами АПЛ и Премьер лигой.

    Источник: http://fapl.ru/posts/92773/?c=1#c7550098

    КАЗАХСКИЙ КОРОЛЬ!

    (ответить)

  6. true-manc 26.04.2022 13:05 # true-manc
    Все происходит как я и предсказывал. Спецоперация развивается, боевая обстановка становится лучше. Путин четко ведет страну к успеху. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, у России абсолютно лучшая армия в мире. Профессиональная, мощная, классная. Интеллект и образованность командного состава просто поражает воображение. Хочешь - бери Киев за 3 дня, хочешь - зачищай Мариуполь за неделю, желание есть - денацифицируй и демилитаризируй Украину полностью группировкой в 200 тыс человек. Абсолютно любые возможности без военных потерь.
    У России абсолютно лучший уровень новейших вооружений среди армий Европы и, возможно, мира. Никакие США, Китай, Израиль нам и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал России триумфальную победу на Украине. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая часть территорий Харьковской, Запорожской и Херсонской областей, Россия недвусмысленно обозначила свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы из других стран, хyecocы всех мастей, обитающие на фапле и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте военное искусство. Улучшите свое понимание сути этой науки и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.

    (ответить)

  7. slavaukraine 26.04.2022 13:00 # slavaukraine
    26.04.2022 09:51 #
    mancityman

    Я Русоёб!!!
    (ответить)

    26.04.2022 09:53 #
    true-manc

    КОРОЛЬ!!!
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/92797/?c=1

    КОРОЛЬ!

    (ответить)

  8. roberto-89 26.04.2022 12:37 # roberto-89
    Сытей сегодня посадят на страпон пхехехехехехнхехнхехехехеехехехехехехе

    (ответить)

  9. negan 26.04.2022 12:36 # negan
    25.04.2022 21:28 #
    thegodfather

    https://t.me/uniannet/49902

    Подпись неразборчива)

    Источник: http://fapl.ru/posts/92786/?c=1#c7550816

    Ска, мерзкий хохол нарочно так подписал книгу, чтобы очернить Россию. Какие же хохлы хитрожопые((

    (ответить)

  10. faterlend 26.04.2022 12:34 # faterlend
    Освобождение по-русски

    Пахан ДНР Пушилин учредил медаль «За освобождение Мариуполя».

    В Мариуполе погибли около 22 тысяч мирных жителей. Красивый, благоустроенный город стёрт с лица земли и напоминает сирийский Алеппо. В пригородах находят огромные братские могилы.

    Но в этой медали есть один плюс: она станет клеймом для военных преступников, подлежащих ликвидации в любой точке земного шара.

    (ответить)

  11. superperez101 26.04.2022 12:31 # superperez101
    когда играет челси в полуфинале лч?
    и с кем?
    с хохлами что-ли

    (ответить)

  12. v-0987654321 26.04.2022 12:30 # v-0987654321
    наши лааахи наши хейтеры настолько низкие
    что они начали от безвыходности тролит про Энфилд.
    какие же вы далбаебы! хахахаха.
    Вот понимаете не получается у них против Императорпуля Не по лу ча ет ся

    ИМПЕРАТОРПУЛЬ ЭТО СИЛА МОЩЬ


    Источник: http://fapl.ru/posts/92797/?c=1#c7551032

    (ответить)

  13. v-0987654321 26.04.2022 12:28 # v-0987654321
    26.04.2022 12:17 #
    slash-lfc

    Полузащитник английского «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко вызвал серьёзное недовольство болельщиков «горожан». Фанаты призывают руководство клуба расстаться с украинцем из-за его излишне активной нефутбольной деятельности в последние месяцы

    В частности, болельщикам не нравится постоянная критика со стороны Зинченко в адрес российских футболистов из-за того, что они не высказываются публично по поводу конфликта на Украине. Фанаты переживают, что постоянная активность хавбека в социальных сетях негативно сказывается на имидже клуба 👀

    Некоторые из комментариев к последним видео Зинченко в социальных сетях:

    «Очень легко воевать с Россией сидя в уютном английском особняке, а не в окопе»

    «Если он так переживает по поводу Украины, что не может выполнять свои обязанности на поле и тренировках — то пусть приостанавливает действие контракта и идет выступать в политические ток-шоу»

    Хахлы умеют воевать с диванов, это да. Пидорастерка тоже эти месяцы воевала и поддерживала 404, в тиктоке Лайками и просмотрами
    (ответить)
    26.04.2022 12:26 # удалить
    v-0987654321

    хахлы они все такие черти.
    ни грамма мужество,нахуя они родились животные…

    хахлы они так лааахиииии

    Источник: http://fapl.ru/posts/92797/?c=1#c7551028

    (ответить)

  14. thegodfather 26.04.2022 12:22 # thegodfather
    Легенда «Челси» Джон Терри обратился к руководству команды с требованиями немедленно продлить контракт с Антонио Рюдигером.

    «Дайте Рюдигеру 300 тысяч фунтов в неделю, и тогда нам не придеться тратить летом 80-100 миллионов на покупку футболиста, который должен будет его заменить, а ведь этому игроку нужно будет дать не менее 300 тысяч фунтов в неделю, если он будет соответствовать уровню Антонио. При этом не забывайте о том, что таким игрокам необходимо время, чтобы адаптироваться, Премьер-лига подходит не каждому, я думаю, мы в этом еще раз убедились», - заявил Джон Терри.




    император!

    (ответить)

  15. v-0987654321 26.04.2022 12:20 # v-0987654321
    наши лааахи наши хейтеры настолько низкие
    что они начали от безвыходности тролит про Энфилд.
    какие же вы далбаебы! хахахаха.
    Вот понимаете не получается у них против Императорпуля Не по лу ча ет ся

    ИМПЕРАТОРПУЛЬ ЭТО СИЛА МОЩЬ

    Источник: http://fapl.ru/posts/92797/?c=1

    (ответить)

  16. slash-lfc 26.04.2022 12:17 # slash-lfc
    Полузащитник английского «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко вызвал серьёзное недовольство болельщиков «горожан». Фанаты призывают руководство клуба расстаться с украинцем из-за его излишне активной нефутбольной деятельности в последние месяцы

    В частности, болельщикам не нравится постоянная критика со стороны Зинченко в адрес российских футболистов из-за того, что они не высказываются публично по поводу конфликта на Украине. Фанаты переживают, что постоянная активность хавбека в социальных сетях негативно сказывается на имидже клуба 👀

    Некоторые из комментариев к последним видео Зинченко в социальных сетях:

    «Очень легко воевать с Россией сидя в уютном английском особняке, а не в окопе»

    «Если он так переживает по поводу Украины, что не может выполнять свои обязанности на поле и тренировках — то пусть приостанавливает действие контракта и идет выступать в политические ток-шоу»

    Хахлы умеют воевать с диванов, это да. Пидорастерка тоже эти месяцы воевала и поддерживала 404, в тиктоке Лайками и просмотрами

    (ответить)

  17. jirrort 26.04.2022 12:16 # jirrort
    "Я не видел женщин уже 10 000 лет"

    (с) микки инва

    (ответить)

  18. v-0987654321 26.04.2022 12:15 # v-0987654321
    наши лааахи наши хейтеры настолько низкие
    что они начали от безвыходности тролит про Энфилд.
    какие же вы далбаебы! хахахаха.
    Вот понимаете не получается у них против Императорпуля Не по лу ча ет ся

    ИМПЕРАТОРПУЛЬ ЭТО СИЛА МОЩЬ

    (ответить)

  19. slash-lfc 26.04.2022 12:15 # slash-lfc
    Ральф Рангник считает раздевалку клуба «эгоистичной, распиаренной, недостаточно качественной и имеющей слишком много влияния в клубе». Источники из клуба говорят, что он был шокирован отсутствием профессионализма в команде.

    Ральф считает, что некоторые игроки специально игнорировали его, когда он давал им особые указания перед некоторыми матчами.

    Рангник обозначил спортивному директору Джону Мерто, что многие игроки просто не справляются с физически более сильными соперниками. В первую очередь это касается полузащиты, Рангник считает, что туда срочно нужно приобрести двух энергичных и выносливых футболистов, к ним будет нужен ещё плеймейкер.

    В защите он перестал верить в Ван-Биссаку, Байи, Джонса, а в Линделефе его смущает решительность и подбор позиции. Магуайром он тоже недоволен, но считает, что такой дорогой игрок не должен сидеть на лавке.

    Помимо этого, он раскритиковал трансферную политику клуба: подписание игроков с громким именем на краткосрочную перспективу только вредит результатам. Он даже согласен с Гари Невиллом в том, что команда сломлена.

    (ответить)

  20. thegodfather 26.04.2022 12:14 # thegodfather
    Тренер «Челси» Томас Тухель провел встречу с защитником клуба Антонио Рюдигером, сообщает Дэвид Пастор.

    «Тухель договорился с Рюдигером о встрече после матча с «Вест Хэмом». На встрече присутствовали еще несколько высокопоставленных сотрудников «Челси», которые попросили защитника дождаться завершения процесса по продаже клуба»

    «Рюдигер сообщил им, что пока не принял предложение от другого клуба, так как этот процесс находится в стадии обсуждения, но защитник сборной Германии подтвердил, что хотел бы остаться в «Челси», но при условии гарантий клуба о том, что переговоры с ним начнутся, как только в клуб придут новые владельцы»

    «Руководство уверено, что до конца апреля, в клубе узнают имена новых руководителей, которые хотят сохранить Рюдигера для «Челси», поэтому Томас Тухель под свою ответственность убедил футболиста еще немного подождать, но теперь очень многое зависит от позиции Романа Абрамовича, который должен ускорить процесс передачи клуба новым владельцам»



    император!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: