"Челси" вырвал победу у "Вест Хэма" благодаря голу Пулишича

Кристиан Пулишич "Челси" вырвал победу 1:0 у "Вест Хэма" благодаря голу Кристиана Пулишича на последней минуте.

По сравнению с поражением 2:4 от "Арсенала" посреди недели в стартовый состав "синих" вернулись Тиаго Силва, Жоржиньо и Кай Хаверц, заменив Маланга Сарра, Риса Джеймса и Ромелу Лукаку.

Наставник "молотобойцев" Дэвид Мойес поменял сразу шестерых игроков в старте, учитывая полуфинал Лиги Европы на горизонте. Передышку получили даже Деклан Райс, Джаррод Боуэн и Мичейл Антонио.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" крайне посредственно провели первый тайм. Гости сознательно отдали мяч сопернику, но тот ничего не мог с ним сделать.

Первый тайм был отмечен лишь несколькими неточными ударами с обеих сторон. В створ мяч не попал ни разу за 45 минут, хотя по одной неплохой попытке поразить ворота было и у тех, и у других.

В начале второго тайма "Вест Хэм" приблизился к голу, но удар Андрея Ярмоленко был заблокирован. На 59-й минуте "Челси" ответил дальним выстрелом Трево Чалобы, однако Лукаш Фабиански сыграл надежно.

Хозяева все-таки активизировались на заключительные полчаса и смогли оказать серьезное давление. Гости были вынуждены сосредоточиться на обороне, перестав контратаковать.

На 84-й минуте Крейг Доусон только с нарушением смог остановить врывавшегося в штрафную по центру Лукаку. Рефери Майкл Оливер удалил защитника "молотобойцев" за фол последней надежды и назначил пенальти, однако пижонский удар Жоржиньо был легко остановлен Фабиански.

Тем не менее, на последней минуте "Челси" все-таки удалось вырвать победу. Маркос Алонсо выполнил прострел с левого фланга в центр штрафной, откуда удар в касание нанес вышедший на замену Кристиан Пулишич — 1:0.

"Челси" показал весьма посредственный футбол, особенно в первом тайме, однако в концовке все же смог подвергнуть давлению "Вест Хэм", и тот дрогнул.

"Челси" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. superperez101 24.04.2022 20:27 # superperez101
    пора убрать эту говнину с главной

2. takernotagiver 24.04.2022 20:26 # takernotagiver
    Ориджи как бык, которого долго держали без секса и выпускают из загона спустить накопленное)

3. dexter 24.04.2022 20:24 # dexter
    ЩИТЫ ЗА БЕРНЛИ!

4. thegodfather 24.04.2022 20:23 # thegodfather
    эвертон бодался, молодцом, но класс есть класс. Дела плачевны у лэмпарда, не думаю что тухель будет с эвертоном как с арсом сливать, выпуская саров всяких)

а про судейство лучше молчать, думаю всем все итак понятно.

5. zaeba1l 24.04.2022 20:23 # zaeba1l
    Мне понравилось как Алиссон Беккер обнял Ришарлисона и что-то ему на ухо сказал.. Видимо "ты что творишь братишка?". Оба бразильцы...

6. dexter 24.04.2022 20:22 # dexter
    Ебать даун на комментаторе. Там нет щитка -уе6ок картофельный.

10. dexter 24.04.2022 20:20 # dexter
    Лондонские сучки, отскочили в дерби, только после удаления. Великий Ливерпуль, е6ет на классе всю игру, подопечных сутулой псины. 79-65.

11. skydreams 24.04.2022 20:20 # skydreams
    бля если Лэмпс вылетет, его даже в ЧШ не возьмут( ливерпульцы бессердечные, могли бы хоть ничейку кузенам подарить

12. kukuruzzo 24.04.2022 20:18 # kukuruzzo
    ДИБОГ МОЙ БОГ

13. zaeba1l 24.04.2022 20:17 # zaeba1l
    На воротах Эвертона стоит Пикфорд - 1 номер Сборной Англии..
    Это что теперь 1 номер Сборной будет из Чемпионшипа? ))

14. skychnie-oboi 24.04.2022 20:17 # skychnie-oboi
    Пикфорд личная сучка Князя - ОРИГИ!

15. sausage 24.04.2022 20:17 # sausage
    Ориги вроде на выход собрался. Можно отпускать, ирисок же уже не будет в АПЛ.

16. narcot 24.04.2022 20:17 # narcot
    В тверском паблике спросили, как легализовать в России «трофейный» внедорожник из Украины.

Спустя два дня паблик заблокировали.

17. girasimus 24.04.2022 20:16 # girasimus
    Князь Ориги

18. roberto-89 24.04.2022 20:16 # roberto-89
    Просто супер Ориги ))))))))) ееееееееее хозяин ирисок забил голасо ))))) маленькие пенсята полыхая сосут под шконкой ухихихихихихихихихихихих
    Дивок Ориги !!!! Дивок Ориги !!!! )))))))))))))))))))))))))

19. takernotagiver 24.04.2022 20:16 # takernotagiver