"Арсенал" победил "Юнайтед" и поднялся на четвертое место

Гранит Джака "Арсенал" одержал домашнюю победу 3:1 над "Манчестер Юнайтед", благодаря чему поднялся на четвертое место в Премьер-Лиге.

Эдди Нкетиа сохранил место в стартовом составе "канониров" после победы 2:4 над "Челси", а вот Роб Холдинг был заменен на Седрика Соареша.

В старт "красных дьяволов" после трагедии в семье вернулся Криштиану Роналду. Также с первых минут появились Рафаэль Варан, Алекс Теллес, Скотт Мактоминей и Джейдон Санчо.

Хозяевам "Эмирейтс" потребовалось всего две минуты, чтобы открыть счет. При бездействии обороны "Юнайтед" Букайо Сака принял мяч на правом краю штрафной и нанес обводящий удар. Давид Де Хеа спас свою команду, однако Нуну Тавареш сыграл на добивании на дальней штанге — 1:0.

Гости ответили на шестой минуте, когда Энтони Эланга ворвался в чужую штрафную по правому краю и пробил, однако Аарон Рамсдейл отвел угрозу от своих ворот.

"Юнайтед" выдал хороший отрезок после пропущенного гола и на 11-й минуте имел еще один момент. Рамсдейл ошибся со вводом мяча в игру, и Бруну Фернандеш тут же был выведен на удар, однако португалец даже не попал в створ с подступов к штрафной.

На 15-й минуте Тавареш во второй раз упустил Элангу, который с португальцем на плече ворвался в штрафную и упал, не успев пробить. Рефери и система VAR решили не вмешиваться.

На 24-й минуте Диогу Далот отметился попаданием в перекладину. Это заставило "Арсенал" активизироваться, и спустя всего минуту Нкетиа имел отличный момент, но пробил прямо в Де Хеа из пределов штрафной.

Прошло еще две минуты, и Сака, сыграв в стенку с Мартином Эдегором, сделал короткий пас к 11-метровой отметке на Нкетиа, который подработал мяч и не оставил Де Хеа ни шанса. Радость "канониров" была прервана системой VAR, которая обнаружила офсайд у Эдди, но она же обнаружила фол на Букайо, который сам и реализовал назначенный пенальти — 2:0.

Правда, почти сразу "дьяволы" отыграли один гол. Неманья Матич забросил мяч к линии вратарской, а Роналду оттеснил защитника и пробил в касание — 2:1.

В остатке первого тайма хозяева смотрелись предпочтительнее, создав несколько хороших моментов, включая отраженные Де Хеа дальние удары Мохамеда Эльнени и Эдегора. Рамсдейлу тоже пришлось совершить один сейв, когда ближний угол пытался поразить Теллес.

Вскоре после начала второго тайма рефери назначил пенальти в ворота "Арсенала" за попадание мяча в руку Тавареша, однако удар Фернандеша с 11-метровой отметки пришелся в основание штанги.

Вскоре Роналду поразил ворота Рамсдейла, однако угодил в офсайд, а затем Аарон кончиками пальцев перевел удар Далота в штангу.

"Юнайтед" наседал, но своими шансами не воспользовался и поплатился за это на 70-й минуте, когда Гранит Джака неотразимо пробил метров с 25 — 3:1.

На этом игра практически закончилась. Гости испытывали разочарование, от чего принялись грубить. Опасные моменты возникать перестали.

Игра обеих команд изобиловала ошибками в обороне. При таком обилии моментов исход мог быть любым, однако "Арсенал" проявил большее стремление к победе.

"Арсенал" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. apl-nash 23.04.2022 19:46 # apl-nash
    Молодцы, канониры. Очередное унижение манкобезьян.
    Теперь у вас с курами задач в остатке сезона вытолкнуть разваливающееся синее лондонское недоразумение в ЛЕ. Вполне выполнимая миссия.

2. xah 23.04.2022 19:01 # xah
    Да свершится с Россией то что случилось 26 декабря 1991 года ! Слава Украине ! Слава всем национальностям! Слава свободе и независимости!

3. vagifspurs 23.04.2022 18:57 # vagifspurs
    МЫ ЛЮДИ, ЮЗЕРЫ ФАПЛ, ПРЕМЬЕР ШИП

ТРЕБУЕМ ПРИМЕНИТЬ САНКЦИИ К ЖИТЕЛЯМ РФ

ЗАПРЕТИТЬ ИМ КОММЕНТИРОВАТЬ

УДАЛИТЬ ВСЕ АВАТАРКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СИМВОЛИКИ АНГЛ.ФУТБОЛНЫХ КЛУБОВ, СПОНСОРОВ, АССОЦИАЦИИ СВЯЗАННЫЕ С ПРЕМЬЕР ЛИГОЙ

ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОСУДИТ АГРЕССИЮ РОССИИ В СТОРОНУ УКРАИНЫ, ТО ТРЕБУЕМ ЗАКРЫТИЯ ФАПЛ.РУ

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ АДМИНИСТРАЦИЯ, ЧТО ЖИТЕЛИ РФ ОБНИЩАЛИ, А ДОХОД ПРИНОСЯИ ВАМ ЖИТЕЛИ СТРАН СНГ И ЕВРОПЫ

4. xah 23.04.2022 18:53 # xah
    Ждём гражданскую войну в России и конечно же суверенитета тюрских стран

Население 2,9 миллиона человек. На территории современного Дагестана проживает более 42 различных народностей, в том числе и тюркоязычных (азербайджанцы, ногайцы, кумыки).

2. Республика Карачаево-Черкесия Столица – г.Черкесск . Население 478 тысяч человек.Тюркские народы представлены карачаевцами и ногайцами.

3.Республика Кабардино-Балкария Столица – г.Нальчик . Население 859 тысяч человек. На территории этой республики находится самая высокая гора в Европе и России – гора Эльбрус.

4.Республика Татарстан Столица – г.Казань . Население 3,7 миллиона человек. Республика богата полезными ископаемыми. Казань – один из старейших городов России.

5.Республика Башкортостан Столица – г.Уфа . Население 4 миллиона человек человек. Республика раскинулась по склонам Урала и Зауралью. Тюркские народы представлены татарами и башкирами.

6.Республика Алтай Столица – г.Горно-Алтайск . Население 206 тысяч человек.

7.Республика Саха, по-другому называется Якутия. Столица – г.Якутск . Население 958 тысяч человек.

8. Республика Тыва Столица – г.Кызыл . Население 307 тысяч человек.

9.Республика Хакасия Столица – г.Абакан . Население 532 тысячи человек.

10.Республика Чувашия Столица – г.Чебоксары . Население 1,2 миллиона человек.

Так же не забываем тюрские земли.

Пора объединяться

5. roberto-89 23.04.2022 18:49 # roberto-89
    Сити говно пхехехехехехехехехехехехех завтра нужно отправить ирисок в чш вместе с лумпардом пхихихихихихихихихихихихихихихихихихихииххихихи

6. vagifspurs 23.04.2022 18:41 # vagifspurs
    В синем небе тонут звёзды
    На деревьях вьются гнёзда
    И ответ мой кто-то спрятал
    На вопрос: почему мне так отлично?

7. narcot 23.04.2022 18:38 # narcot
    0 результативных действий. Но сумел развести скюмов на новый контракт. Бруно - топ. Оруууу

8. narcot 23.04.2022 18:37 # narcot
    В Екатеринбурге случилась деукраинизация местного ТЦ «Дирижабль». С крыши сняли почти все сине-жёлтые панели.

16. high-malvern 23.04.2022 18:15 # high-malvern
    Самое обидное в том, что скузня набила хорошую стату на МЮ. +9 мячей и лидирует теперь немного по разнице мячей.

17. kukuruzzo 23.04.2022 18:14 # kukuruzzo