"Арсенал" ответил на три поражения подряд победой над "Челси"

Арсенал "Арсенал" прервал серию из трех поражений в Премьер-Лиге, одержав победу 2:4 над "Челси".

После своего эффектного появления на замену в полуфинале Кубка Англии против "Кристал Пэлас" полузащитник Рубен Лофтус-Чик получил место в старте "синих". Также с первых минут вышли Маланг Сарр, Нголо Канте и Ромелу Лукаку.

В стартовом составе "канониров" произошло три изменения относительно поражения от "Саутгемптона". Это Роб Холдинг, Мохамед Эльнени и Эмиль Смит-Роу появились вместо Седрика Соареша, Альбера Самби Локонги и Габриэля Мартинелли.

Команды начали почти без раскачки, и уже на 13-й минуте счет был открыт. Андреас Кристенсен неудачно скинул мяч назад, чем воспользовался Эдди Нкетиа, выйдя по центру и пробив мимо голкипера хозяев Эдуара Менди — 0:1.

Ответ "Челси" последовал спустя всего четыре минуты. Тимо Вернер сместился вдоль границы штрафной и пробил, а мяч после пары рикошетов влетел в ближний угол ворот Аарона Рамсдейла — 1:1.

Сравняв счет, "синие" стали оказывать давление, и вскоре Мейсон Маунт отметился ударом над дальней "девяткой". Однако хозяева заигрались и на 27-й минуте нарвались на контратаку, в завершении которой Смит-Роу пробил низом в касание с линии штрафной площади — 1:2.

Однако на 32-й минуте счет вновь стал равным. Попытка Бена Уайта выйти из обороны через пас провалилась, и после перехвата Маунт выполнил передачу с левого фланга на линию вратарской, где Сесар Аспиликуэта опередил защитника и протолкнул мяч в сетку — 2:2.

В концовке первого тайма "Арсенал" смотрелся чуть предпочтительнее, но опасные удары Смит-Роу и Нкетиа слегка разминулись со створом ворот.

Вскоре после начала второго тайма "канониры" в третий раз за матч вышли вперед. Когда казалось, что контратака команды Микеля Артеты захлебнулась, недопонимание между Сарром и Нголо Канте позволило Нкетиа протолкнуть мяч в ворота из пределов штрафной — 2:3.

Дальше гости сосредоточились на удержании своего преимущества, а также опасно контратаковали, не позволяя "Челси" сосредоточиться на навале.

Одна из таких контратак увенчалась тем, что на последней минуте основного времени Сака заработал для своей команды пенальти. Сам же Букайо и установил окончательный счет с точки — 2:4.

Откровенно говоря, "Арсеналу" победа была гораздо важнее. И с учетом турнирной ситуации, и с учетом результатов трех предыдущих матчей. "Канониры" резко повысили свои шансы на попадание в Лигу Чемпионов.

"Челси" — "Арсенал". Отчет о матче

1. vanich 25.04.2022 10:39 # vanich
    Где эта Челси шлюха делась ?
    Ссыт себе в рот после вьеба Королям Лондона.Так то.

2. slavaukraine 21.04.2022 12:17 # slavaukraine
    21.04.2022 11:00 #
    vagifspurs

Есть алхимическая формула – что наверху, то и внизу
    Если крысы владеют Словом, то чего вы ждете от слуг?
    И в тебе, словно в микрокосмосе, отражается слово полностью
    Вся завистливая назойливость, пополам с уязвленной гордостью
    Что еще остается Сосиске?
    Вечно троллить да вечно против быть
    Только, сударь, когда вы троллите – вы не боретесь, вы мне вторите.
    Раз по кайфу, Сосика, без проблем, продолжай
    Продолжай задевать меня всуе, бро
    Болтовней про хайп с Антихайпом не спрятать отсутствие сути сказуемого!

21.04.2022 11:05 #
    sausage

Вагифка, ты чё, упал с кровати сегодня? Откуда такое внимание моей персоне? Так-то ты мне нах не сдался, сегодня про пенсов вроде писал)

То в гостях у бабы, наверно, дрочишь у туалета
    А когда она говорит: "Сосиска, может переместимся на моё лобное место?"
    Отвечаешь: "Я не трахаюсь с тобой, а пытаюсь перепрыгнуть свои достижения из прошлого секса"

У Тухеля то погода виновата, то газон.
    Скоро обвинит электрика за плохой свет или продавца гамбургеров за то, что запах еды отвлекает профессионалов из Челси.

5. true-manc 21.04.2022 12:01 # true-manc
    Все происходит как я и предсказывал. Спецоперация развивается, боевая обстановка становится лучше. Путин четко ведет страну к успеху. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, у России абсолютно лучшая армия в мире. Профессиональная, мощная, классная. Интеллект и образованность командного состава просто поражает воображение. Хочешь - бери Киев за 3 дня, хочешь - зачищай Мариуполь за неделю, желание есть - денацифицируй и демилитаризируй Украину полностью группировкой в 200 тыс человек. Абсолютно любые возможности без военных потерь.
    У России абсолютно лучший уровень новейших вооружений среди армий Европы и, возможно, мира. Никакие США, Китай, Израиль нам и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал России триумфальную победу на Украине. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая часть территорий Харьковской, Запорожской и Херсонской областей, Россия недвусмысленно обозначила свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы из других стран, хyecocы всех мастей, обитающие на фапле и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте военное искусство. Улучшите свое понимание сути этой науки и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.

6. narcot 21.04.2022 11:54 # narcot
    Владимир Путин приказал отменить штурм промышленной зоны в Мариуполе из-за его нецелесообразности

17.04.2022 20:43 #