Тухель: "У "Тоттенхэма" и Арсенала" есть огромное преимущество"

Томас Тухель Главный тренер "Челси" Томас Тухель уверен, что "Арсенал" и "Тоттенхэм" имеют "огромное преимущество" над его командой из-за раннего вылета из кубковых соревнований.

Из-за своей нестабильности "Арсенал" и "Тоттенхэм" довольно рано покинули кубковые соревнования и в концовке сезона сосредоточены только на Премьер-Лиге, тогда как "Челси" лишь на прошлой неделе завершил выступление в Лиге Чемпионов и Кубке Англии.

По мнению Тухеля, чья команда сыграла уже 54 матча в нынешнем сезоне, это может быть важным фактором.

"У них ("Тоттенхэма" и "Арсенала") есть огромное преимущество. Это зависит от того, как ты воспользуешься своей ситуацией. Мы могли бы использовать это как оправдание. Мы могли бы использовать это, чтобы чувствовать себя очень уставшими физически и эмоционально. Мы могли бы использовать это как оправдание, если что-то не получается. Или мы можем просто принять этот вызов и отреагировать".

"Я не был рад, когда "Тоттенхэм" вылетел из Лиги Конференций, потому что я подумал: "Вау, я знаю, на что способен Антонио Конте, когда его команда сосредоточена и когда он имеет возможность поработать над физической готовностью игроков".

"Я подумал, что это придаст им большой импульс во внутреннем чемпионате, и то же самое с "Арсеналом", когда они вылетели из Кубка Англии. Я подумал, что это станет огромным толчком для них, потому что у их очень молодая и талантливая команда. Когда ты тренируешься и сосредоточен на одном соревновании, это может стать преимуществом".

"Однако может быть и наоборот, как в случае с "Манчестер Юнайтед". Если ты не проявляешь себя, если ты рано относительно своих ожиданий вылетаешь из кубков и европейских соревнований, это может ударить по твоему духу".

"Это очень сложно, если ты создал заточенную на 60-65 матчей команду и внезапно проводишь только 40. Ты долгими неделями готовишься к матчам, и это может стать грузом на твоих плечах. Это может быть тяжелее, чем усталость в ногах от того, что ты постоянно играешь", — цитирует Тухеля The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. crazy2008 20.04.2022 18:25 # crazy2008
    И чего набивать себе цену? Третье место от тебя, думаю, уже никуда не убежит. Выше тебя хрен кто пустит. Нафига эти завывания на тему "сами мы не местные"? Или очень хочет, чтобы пожалели? Ну, мне тебя жаль, иди с миром. ☺️

    (ответить)

  2. dexter 20.04.2022 16:52 # dexter
    Норм стелет перед доминатором.

    (ответить)

  3. frisby 20.04.2022 16:37 # frisby
    снова ныть начал лопоухий рахит?

    (ответить)

  4. mixmaster 20.04.2022 15:54 # mixmaster
    "Мы могли бы использовать это как оправдание. Мы могли бы использовать это, чтобы чувствовать себя очень уставшими физически и эмоционально. Но мы просто обосраные сердняки, поэтому так и не привыкли за 15 лет к плотным графикам. А так хотели стать топклубом" - добавил он

    (ответить)

  5. jirrort 20.04.2022 15:03 # jirrort
    Это правда.Но мы ЧЕЛСИ,о нашем стальном характере ходят легенды.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: