Клопп: "Это матч двух крупнейших клубов в мире"

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп назвал матч против "Манчестер Юнайтед" во вторник вечером противостоянием "двух крупнейших клубов в мире".

Во вторник отстающий на одно очко от вершины Премьер-Лиги "Ливерпуль" примет на своем поле "Юнайтед", который сражается за попадание в топ-4.

Клопп уверен, что его игрокам не нужно объяснять важность этого матча, и дело не только в турнирной ситуации.

"Это большой матч, огромный матч — двух крупнейших клубов в мире, как я бы сказал. В Испании с этим могут не согласиться, но двух из числа крупнейших клубов в мире точно".

"У этого противостояния огромная история и большие битвы в прошлом — а также большие битвы за мое время здесь. Мы проигрывали странные матчи против "Юнайтед", и нам не сразу удалось победить там. Некоторым игрокам пришлось учиться, как справляться с этим, потому что это противостояние значит так много. Но мы уже должны были научиться, у нас было достаточно времени для этого".

"На сей раз это будет невероятно важный матч для обеих команд. Обе команды сражаются за попадание в Лигу Чемпионов на будущий год — или за нечто большее, хотя еще посмотрим".

"Юнайтед" выиграл свой предыдущий матч. Они остались не слишком довольны своей игрой, но результаты других матчей вернули их в гонку. Такой "Манчестер Юнайтед" нам будет противостоять — они будут стремиться к победе, а мы должны убедиться, что, если они и попадут в Лигу Чемпионов, то без наших очков. Однако это будут напряженные 95 минут", — цитирует Клоппа Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. apl-nash 19.04.2022 06:27 # apl-nash
    Какой же Клопп... "крупнейший"!

    (ответить)

  2. liverpool888 19.04.2022 00:13 # liverpool888
    Опять тру манк мямлит какие-то оправдание.
    Вполне ожидаемо. Клопп сам того не зная надорвал и без того потасканный пукан тру манка.
    Как бы кто не вонял, но историю не переписать.
    МЮ и Ливерпуль являются исторически самыми успешными клубами Англии как на внутренней арене, так и в европейских турнирах. Такие победы ковались величайшими людьми, у которых не было технологий и безграничного количества денег, у них была страсть. Это были Шенкли, Пейнсли со стороны Ливерпуля и великий САФ со стороны МЮ.
    У этих двух команд всевозможных титулов на двих больше, чем у всех остальных команд АПЛ в совокупности.
    Поэтому да, это матч двух самых крупнейших и успешных клубов в Англии. По поводу мира есть Реал, которых является пока ещё недосягаемым для всех королём Европы.
    Арабы проиграют и уйдут, и бросят клуб как ненужную игрушку, а вот будущим владельцам придётся столкнутся с кучей дерьма в виде фиктивных спонсоров, из-за которых нужно будет резко сокращать зарплатный и продавать игроков.
    Что в будущем станет с Сити мы поймём по исходу с ПСЖ. Парижский клуб так и не выполнил главную задачу всей этой пиар компании ЧМ в Катаре по завоеванию ЛЧ, поэтому скорее всего клуб ждёт зачистка. Уже сейчас появляются новости не только о смене тренера и игроков, но и о смене спортивного директора, а также о смене вектора развития с прицелом на ставку на собственных воспитанников, что означает резкое сокращение финансировния команды. А если владельцы ПСЖ или Сити попадут в политический скандал, то их клубы отожмет правительство по уже отработанной схеме с Абрамовичем.
    Как ни крути, но сейчас в покупке клубов заинтересованы лишь британские и английские консорциум, которые видят в них актив, а не хобби как было у Романа Абрамовича. А раз нет страсти, то есть холодный расчёт, который может идти вопреки спортивным успехам команды.
    Челси на собственном опыте тоже скоро поймёт, что такое жить по средствам, хотя здесь в последнее время велась довольно качественная работа в направлении самоокупаемости. Почти уверен, что новые владельцы построят или реконструируют стадион за счёт оформления кредита на клуб, тоже самое произойдёт с тренировочный базой. Тогда синим придётся жить по сценарию Арсенала последнего десятилетия и радоваться редким успешным сезонам.

    (ответить)

  3. true-manc 18.04.2022 23:06 # true-manc
    и сколько у этих "крупнейших" клубов трофеев за последние годы?) в сравнении с КОРОЛЯМИ, например? два бестрофейника с понтами выше крыши, да воспоминаниями о чемпионствах из 19 века, вот и всё. ору от тупости лгбт-активиста.

    (ответить)

  4. electric 18.04.2022 23:01 # electric
    КНЯЗЬ!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: