Гвардиола: "Поддерживаю Юргена на 100%, но жаловаться смысла нет"

Хосеп Гвардиола Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что "на 100%" поддерживает жалобы своего коллеги Юргена Клоппа из "Ливерпуля" по поводу расписания.

В преддверии матча Лиги Чемпионов против "Бенфики" на текущей неделе Клопп в очередной раз раскритиковал Премьер-Лигу за нежелание помогать своим клубам, выступающим в еврокубках.

Команде Гвардиолы тоже приходится несладко в этом плане в последние годы, однако Хосеп уже смирился.

"Я согласен с тем, что сказал Юрген, но я не собираюсь говорить ни слова, потому что это не изменится. Нет смысла. Я поддерживаю Юргена на 100%".

"Сэр Алекс Фергюсон, Арсен Венгр, Жозе (Моуриньо) — все они говорили об этом, но тебе нужно подстроиться. Это не изменится. Телевизионные компании будут всегда. Поступайте, как хотите, я слишком занят подготовкой своей команды".

"Я ничего не скажу насчет этого. Иногда тебе приходится играть в сложное время, но такова ситуация, и с этим ничего не поделать. У этого есть причина, потому что мы сражаемся за все трофеи. Этого не происходит, если ты не сражаешься за трофеи".

"Это не идеально, и мы знаем это. Я сказал игрокам хорошо высыпаться и ходить на массаж. В 15:30 мы будем на месте, чтобы постараться выиграть матч", — цитирует Гвардиолу Liverpool Echo.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. noi39 16.04.2022 17:18 # noi39
    Король массажа!

    (ответить)

  2. true-manc 16.04.2022 13:50 # true-manc
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  3. liverpool888 16.04.2022 12:11 # liverpool888
    Ну первый шаг боссы АПЛ сделали - со следующего сезона в АПЛ будет 5 замен, как и во всех других лигах с прошлого сезона. Назовём это позитивной оттепелью.
    Знаю точно, что для испанских клубов, которые участвуют в ЛЧ, руководство Ла Лиги всегда подстраивает расписание.
    Клопп раньше решал эту проблему по своему - просто игнорировал участие в КЛ и КА. Были же и абсурдные моменты, когда во время клубного ЧМ на след день после игры Ливерпулю надо было играть в кубке. Разве это не маразм? Даже тогда по стол очевидным причинам боссы АПЛ не пошли на встречу. Это я к тому, что вдруг кто-то запустит старшую шарманку о бесконечных жалобах Клоппа.
    Возможно, после того, как он продавил свою позицию по заменам, он возьмётся за расписание и начнёт его обсуждать с тренерами и попросит владельцев клуба поднять этот вопрос на собрании клубов.
    Мне нравится, что он обладает такой упертостью в своих позициях, крутой дядька.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: