Конте: "Попадание в Лигу Чемпионов изменит нашу жизнь"

Антонио Конте Наставник "Тоттенхэма" Антонио Конте заявил, что попадание в Лигу Чемпионов может изменить жизнь его команды.

Благодаря четырем подряд победам в Премьер-Лиге "Тоттенхэм" стал фаворитом борьбы за четвертое место, которое сейчас и занимает, на три очка опережая "Арсенал".

На своей пресс-конференции в четверг Конте выразил уверенность, что близость элитного европейского соревнования придаст "шпорам" импульс, чтобы совершить решающий рывок к заветной цели в остатке сезона.

"Лига Чемпионов — это соревнование, в котором хочет участвовать каждый клуб, каждый игрок, каждый тренер, и по этой причине важно ставить перед собой такую замечательную цель".

"Это изменит твою жизнь, если в следующем сезоне ты будешь играть в Лиге Чемпионов, а не в Лиге Европы, Лиге Конференций или нигде".

"Ситуация, в которой мы находимся, должна подстегивать нас и придавать большой импульс, чтобы как можно лучше завершить сезон".

"Команда готова сражаться до самого конца этой гонки. Это непростая гонка".

"В Англии очень, очень важно финишировать в топ-4, потому что это означает, что ты добился кое-чего большого для клуба".

"Вчера и позавчера мы наблюдали, насколько важно играть в Лиге Чемпионов и насколько очаровательны эти матчи. Уверен, мои игроки обладают огромным желанием стать действующими лицами этого соревнования".

"Однако мы очень хорошо знаем, что есть другие команды, которые очень сильны: "Арсенал", "Юнайтед", "Вест Хэм", "Вулверхэмптон". Они участвуют в той же гонке, что и мы, но мы жаждем сражаться до конца. Посмотрим, чем все закончится", — цитирует Конте Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpool888 15.04.2022 13:25 # liverpool888
    ВХЮ сосредоточится на полуфинале ЛЕ, у них есть реальные шансы попасть в финал. Арсеналу не хватило запаса прочности. Вулвз пока выглядят аутсайдерами этой гонки, ну а МЮ просто раздирает разными распрями изнутри, команда сам не верит в свое попадание в ЛЧ, треть состава сидит на чемоданах.

    (ответить)

  2. wengerrrro 15.04.2022 08:52 # wengerrrro
    на самом деле нет. что аснл, что мю, что ттх - если попадут в лч, мало что приобретут, и если не попадут - мало что потеряют. никто из них не будет бороться за апл в след сезоне и никто не слетит на 10ое место.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: