"Ливерпуль" сыграл с "Бенфикой" вничью и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

Роберто Фирмино "Ливерпуль" подтвердил выход в полуфинал Лиги Чемпионов, сыграв с "Бенфикой" дома вничью — 3:3.

Относительно выезда в Лиссабон на прошлой неделе из стартового состава "красных" уцелели только Алиссон, Ибраима Конате, Наби Кейта и Луис Диас.

Гости показали зубы в начале матча опасным, но неточным ударом Эвертона с дистанции. Довольно скоро хозяева "Энфилда" взяли игру под свой контроль и стали затягивать удавку на шее соперника.

И уже на 21-й минуте "Ливерпуль" открыл счет. Конате перепрыгнул троих соперников и Жоэля Матипа, головой замкнув подачу Костасом Цимикасом углового — 1:0.

Почти сразу "Бенфика" ответила прорывом Дарвина Нуньеса, который вошел в штрафную по правому краю и технично подсек мяч перед Алиссоном, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

"Красные" продолжили диктовать игру, но на 32-й минуте случилось нечто неожиданное. Мяч неудачно отскочил от Джеймса Милнера, и Гонсалу Рамуш нанес мощный удар с линии штрафной — 1:1.

На 38-й минуте у хозяев была прекрасная возможность забить свой второй гол. Они вышли втроем на одного защитника, однако в последний момент Жилберто удалось прервать пас на Диаса, который уже готовился поразить пустые ворота.

Вскоре после начала второго тайма "Ливерпуль" все-таки вышел вперед. "Бенфика" не смогла вынести мяч подальше из своей штрафной, чем воспользовался Жота, сделав передачу с левого края площадки к воротам на Роберто Фирмино — 2:1.

А спустя 10 минут Фирмино оформил дубль, ногой в прыжке замкнув подачу Цимикаса со штрафного — 3:1.

Казалось, игра сделана, однако гости не опустили руки. На 73-й минуте Джо Гомес задержался в обороне, благодаря чему Роман Яремчук, избежав офсайда, выскочил один на один, обошел Алиссона и поразил пустые ворота — 3:2.

"Бенфика" почувствовала, что было бы неплохо спасти хотя бы этот отдельно взятый матч, и на 82-й минут Нуньес обводящим ударом поразил ворота Алиссона — 3:3.

Был еще отраженный Алиссоном удар Нуньеса, но в остальном "Ливерпуль" уверенно засушил игру. Появившийся на замену Садио Мане даже забил гол, однако был зафиксирован офсайд.

Несмотря на то, что в этой паре почти все было ясно уже после первого матча, "Бенфика" смогла раскрепоститься и сыграть очень достойно — мало кому из приезжающих на "Энфилд" команд удается забить три гола.

"Ливерпуль" (Англия) — "Бенфика" (Португалия) — 3:3 (1:1) по сумме двух матчей — 6:4

Голы: Конате 21, Фирмино 55, 65 — Рамуш 32, Яремчук 73, Нуньес 82.

"Ливерпуль": Алиссон, Гомес, Конате, Матип, Цимикас, Кейта, Милнер (Алькантара 58), Хендерсон (Фабиньо 58), Жота (Салах 57), Фирмино (Ориги 90), Диас (Мане 66).

"Бенфика": Влаходимос, Жилберто (Диаш 90), Отаменди, Вертонген, Гримальдо, Таарабт (Мариу 66), Вайгль, Гонсалвеш (Яремчук 45), Гонсалу Рамуш (Бернарду 78), Эвертон (Алмейда 90), Нуньес.

1. quavo 14.04.2022 11:36 # quavo
    Бляя лльоренте надо забирать на место погбы , четкий цпз

2. quavo 14.04.2022 11:16 # quavo
    За москву ответите , пидарки

3. kos9k 14.04.2022 10:53 # kos9k
    Певец Коля Серга - который, сейчас служит в ЗСУ в Одессе, написал стих о соженном крейсере "москва"

«москва» спаленная пожаром

Скажи-ка дядя, ведь недаром
    «москва» спаленная пожаром была моллюскам отдана.

4. gameboy 14.04.2022 10:43 # gameboy
    Без Конселу голубые девочки проиграют либо Реалу, либо Вильяреалу в финале. Скриньте

5. sexan 14.04.2022 10:35 # sexan
    Пацаны, я матчи не смотрел, видел по новостям результаты. Опять же всех с победой.
    Что там за петушиные бои в матче Ман Сити были на 80 минуте?

6. sexan 14.04.2022 10:34 # sexan
    Здарова парни.
    Всем фанов Ливерпуля и Ман Сити с выходом в следующтй круг. Чтоб ваши попали в финал!!!
    АПЛ опять рулит!!!

7. roberto-89 14.04.2022 10:28 # roberto-89
    Всех с победой братишки , фапл красный братишки )))))))))))

8. faterlend 14.04.2022 10:21 # faterlend
    Ахаахах, норм там Флагман рашисткий отправили к крабикам)))

еще и название символическое, масква)))

в ватных каналах уже паника)))

9. gucman 14.04.2022 09:52 # gucman
    Если Вильярреал возьмёт ЛЧ, это будет что-то по типу того, как Лестер взял АПЛ, ну или лyзepxyй. Такие выскочки должны быть априори.

10. lfc-krr 14.04.2022 09:20 # lfc-krr
    Посмотрел обзор Атлетико - Сити.. Отскочили, конечно, голубые

11. bmw-e34 14.04.2022 09:17 # bmw-e34
    А вот и ава. Как напоминание.

Слава Украине. Слава свободной России.

12. bmw-e34 14.04.2022 09:15 # bmw-e34
    Если пройдём Вильярреал, то уже не важно кто будет в финале, обе сучки сладкие.

13. zaeba1l 14.04.2022 09:07 # zaeba1l
    Бля Суарес должен был выгрызать равновесие... Но увы.. матрас есть матрас.

14. vagifspurs 14.04.2022 08:55 # vagifspurs
    Я вчера, после начала второго тайма отрубился.. сук..

15. liverpool888 14.04.2022 06:57 # liverpool888
    Весёлый выдался матч. Тут уже отметили, что Ливерпуль сыграл в футбол раннего Клоппа - весёлый и безбашенный.
    Какие можно сделать выводы - у Клоппа сейчас отличный ростер игроков, которым он прекрасно распоряжается. К матчу с Сити команда должна сохранить свежесть. Скорее всего на выходных мы увидим Конате в старте, ибо Матип больше одно матча в неделю без последствий провести не может. Пять замен в будущем могут стать грозным оружием в руках сильного тренера и игре на дистанции. Из основы полные матчи провели только Матип и Алиссон, остальные игроки основы провели от 60 до 30 минут, что очень хорошо.
    Рад за Фирмино, в чемпионате у него не самая крутая статистика, но он всё так же полезен. В будущем его можно использовать именно как первый выбор со скамейки и в основу на матчи КА и КЛ, проверенный боец.
    Цимикас достойно провёл матч на левом краю защиты - обострял, подключался, располагался высоко, создавал ширину атаки.
    Кейта выдал хороший матч. При таком футболе больше понятно, почему Клопп ценит этого футболиста.
    Напрягла линия обороны со своим наплевательским отношением к искусственной ловушке. То Цимикас, то Гомес находились к воротам ближе центральных защитников. Стоит отметить, что линия экспериментальная, но Конате не взял на себя роль лидера и не руководил партнёрами, в будущем именно это от него ожидается.
    Респект Бенфике. Не стушевались на переполненном Энфилде и забили три гола, не опустили руки при счёте 3-1, на такое не каждый способен, громко хлопнули дверью перед вылетом.
    Позитивных вещей много. Бить тревогу из-за пропущенных трёх мячей экспериментальной линией обороны не стоит.
    Вильярреал не будет простым соперником, хитрый лис Эмери явно что-нибудь подготовит к очному противостоянию.
    Двигаемся дальше! Вперёд, сказуеры! YNWA!

16. bangladesh 14.04.2022 06:54 # bangladesh
    обычный тренировочный матч вторым составом в четверть финале лч. Клопп держит в уме следующие матчи - дал отдохнуть основе. Бенфику не душили особо, дали им поиграть. у ЛФК с ними очень хорошие партнёрские отношения, поэтому счетом 3-3 они могут быть супер довольны. наше приключение в лч продолжается, впереди полуфинал, ммм какой кайф. вильяреал думаю непростой соперник, но проходимый.

17. wengerrrro 14.04.2022 04:24 # wengerrrro
    сити нереальные красавчики, нассали в рот симеоне, членосос ставит автобусы, имеет в составе таких мразот как филипе, постоянно тянет время, просто лучшие. респект.

18. dexter 14.04.2022 01:33 # dexter
    СИТИ! СИТИ! ХУЙ СОСИТЕ!

19. ygyrbendar 14.04.2022 01:27 # ygyrbendar
    Пиздец гукман дебилоид, норм камбекнули вылетев с турнира, внатуре батя походу выебал крыша поехала

20. beatles-red 14.04.2022 01:24 # beatles-red
    Норм сити отыгрывали испашек по пол тайма валяясь по полю. Такой херни даже катлетико не позволяет. Если матрасников мир не любит за антифутбол, то к сити мир равнодушен за их убогость