"Челси" победил "Реал", но вылетел из Лиги Чемпионов

Карим Бензема "Челси" одержал победу 2:3 над "Реалом" в Мадриде, но этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал Лиги Чемпионов.

По сравнению с первой встречей в стартовом составе "синих" произошло четыре изменения. Это Маркос Алонсо, Матео Ковачич, Рубен Лофтус-Чик и Тимо Вернер появились вместо Андреаса Кристенсена, Сесара Аспиликуэты, Жоржиньо и Кристиана Пулишича.

"Челси" выглядел не слишком уверенно в начале матча. "Реал" лучше контролировал мяч, а Винисиус посадил Риса Джеймса на желтую карточку.

Тем не менее, огрызнувшись заблокированным ударом Кая Хаверца и неудачной попыткой Антонио Рюдигера поразить ворота головой, гости открыли счет на 15-й минуте. Лофтус-Чик сделал отличный пас на ход Мейсону Маунту, который ворвался в штрафную по центру и закрутил мяч в правый угол ворот — 0:1.

Быстрый гол Маунта вернул "синим" веру в себя, а вот на "Реал" подействовал удручающе — за весь первый тайм хозяева ни разу не пробили в створ ворот Эдуара Менди. Гости смотрелись предпочтительнее, пристреливались, но с созданием реальных моментов было туговато.

Второй тайм тоже начался с быстрого гола. Маунт подал угловой, а Рюдигер, ускользнув от опекуна, головой отправил мяч в угол ворот — 0:2.

Вот этот гол уже заставил "Реал" взбодриться. Команда Карло Анчелотти забрала себе мяч и пошла большими силами вперед. Тони Кроос ударом со штрафного, наконец, заставил Менди вступить в игру, а Федерико Вальверде нанес пушечный дальний выстрел над перекладиной.

На 62-й минуте "Челси" удалось совершить перехват на чужой половине поля и убежать в контратаку. Нголо Канте сделал передачу на левый край штрафной Алонсо, чей первый удар был заблокирован, но со второй попытки Маркос поразил дальний верхний угол ворот. Правда, радость гостей была прервана системой VAR, которая обнаружила касание мяча рукой у испанца.

И хотя гол Алонсо не был засчитан, он сбил атакующий порыв "Реала". "Синие" перевели дух и восстановили свою игру, а на 75-й минуте Вернер ворвался в штрафную по левому краю, заложил пару финтов и с касанием от Тибо Куртуа отправил мяч в ворота — 0:3.

Спустя три минуты гости едва не забили и четвертый гол, но Куртуа отразил удар Кая Хаверца головой после подачи углового.

Прошло еще две минуты, и хозяева вернулись в игру. Лука Модрич шикарно вырезал передачу к дальней штанге, где Родриго пробил по летящему мячу — 1:3.

Избавить матч от экстра-таймов мог Пулишич, но оба своих момента вышедший на замену у "Челси" игрок не использовал.

Первый экстра-тайм начался с того, что напомнил о себе Бензема. Винисиус беспрепятственно вошел в штрафную с левого фланга и набросил мяч на голову Кариму, который воспользовался тем, что Рюдигер поскользнулся — 2:3.

У "синих" было еще более 20 минут, однако "Реал" закрылся и стал играть по счету. Шансы вырвать путевку в полуфинал у гостей были, но Хаким Зийеш не смог пробить Куртуа, а Хаверц и Жоржиньо не попали в створ.

"Челси" был очень близок к выходу в полуфинал, однако злой гений Бензема предрешил судьбу этого противостояния не в пользу "синих".

"Реал" (Испания) — "Челси" (Англия) — 2:3 (0:1) после экстра-таймов, по сумме двух матчей — 5:4

Голы: Родриго 80, Бензема 96 — Маунт 15, Рюдигер 51, Вернер 75.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Начо (Васкес 88), Алаба, Менди (Марсело 78), Модрич, Каземиро (Родриго 78), Кроос (Камавинга 73), Вальверде, Бензема, Винисиус (Себальос 115).

"Челси": Менди, Джеймс, Силва, Рюдигер, Алонсо, Ковчич (Жоржиньо 105), Лофтус-Чик (Ньигес 105), Канте (Зийеш 100), Маунт, Хаверц, Вернер (Пулишич 83).

Предупреждения: Бензема, Вальверде, Камавинга, Карвахаль — Джеймс, Зийеш, Хаверц.

1. roberto-89 13.04.2022 10:55 # roberto-89
    Бббббааааалллллляяяяяяя админ пили уже анонс великого и могущественного ЛФК

2. gameboy 13.04.2022 10:54 # gameboy
    Ладно, пойду каточку в доту сыграю, может к обеду Киев сдастся - будет что отметить!

3. chelsealondon 13.04.2022 10:48 # chelsealondon
    Мы лучшие….

4. roberto-89 13.04.2022 10:46 # roberto-89
    Админ пили уже анонс ЛФК баааллллллляяяяяяяяяяяяяяя

5. roberto-89 13.04.2022 10:44 # roberto-89
    Пенсята не позорьте АПЛ , лучше пусть катают мячик в ЛК пенсята братишки пхихихихихихихихихихихихихихихихихихихихихих

6. ian 13.04.2022 10:40 # ian
    Зачем им в ЛЧ выходить? Только и делают, что позорят Англию

7. gucman 13.04.2022 10:37 # gucman
    Вчера показали всем, что такое команда с "яйцами". Это вам не лyзepxyй, который этот же Реал вынес вперед ногами.

8. gary47 13.04.2022 10:33 # gary47
    Респект Челсюкам! Играли как настоящие мужики. Тяжело им: иметь одни яйца на весь большой Лондон. Жаль, не дотерпели немного... Испанские мрази после забитого гола вели себя отвратительно: катались по полю по любому поводу.

9. sausage 13.04.2022 10:22 # sausage
    Пенсы, поздравляю вас с очередным трофеем! КАЛ, АПЛ, ЛЧ! Осталось взять лишь КА. Так держать на всех фронтах!

10. sexan 13.04.2022 10:19 # sexan
    А чё, нормально так зарубились.
    Бензема нас опять выеб. Вот она разница команд с топовым напом и команд с говном.
    Синие братики не унывайте.

11. roberto-89 13.04.2022 10:12 # roberto-89
    Админ где нах анонс великого и могущественного ЛФК ? Окуела что ли ?

12. roberto-89 13.04.2022 10:11 # roberto-89
    Этот Реал только могущественный ЛФК разебет братишки , остальные парашы аки сытей щольсбери сосут под шконкой пхихихихихихихихихихихихихи

13. ygyrbendar 13.04.2022 10:01 # ygyrbendar
    Ну сегодня матрасникам сытей обоссать по пенальти и все будет красиво.

14. mufc1994 13.04.2022 09:29 # mufc1994
    Хохлы уже тысячами сдаются. Похвально. Больше 1000 человек в Мариуполе сдались вчера) сильный моральный удар по всушникам на Донбассе

15. roberto-89 13.04.2022 09:28 # roberto-89
    Уже в эти выходные нас ждут еще одно противостояние сытей и великий и могущественный ЛФК братишки , возможно сытей сново отскочат как тот раз пхехехехеххехеххехехехехехехехехеххехехехехехехехехеххееххехехехех

16. roberto-89 13.04.2022 09:12 # roberto-89
    Пенсята не унывайте пхихихихихихихихихихихихихихихихихихихихихи

17. gameboy 13.04.2022 08:44 # gameboy
    Модрич походу и до 40 лет сможет играть. Как бы команда соперника не прессинговала - он одним пасом делает результаты больших игры..

18. chr1s8rown 13.04.2022 08:30 # chr1s8rown
    Михуйло не патриот апл раз на фото ставит игрока реала а не чфк

19. electric 13.04.2022 08:29 # electric
    Факт дня Ливерпуль дважды проходил Бенфику в четвертьфиналах Кубка европейских чемпионов, и оба раза в итоге становился победителем турнира. Это было в 1978 и 1984 годах. Хорошо бы продолжить традицию!

20. chelsea88 13.04.2022 08:27 # chelsea88
    Вот скажите, а никчёмный гейклуб аснл может так отыграться?! Скорее всего после первого поражения, эти заднеприводные дадут ещё раз себя отиметь.
    А в рот вые6аные гомогуннерасты ещё и болеют за это говно.