Клопп: "Это был боксерский поединок"

Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сравнил ничейный матч против "Манчестер Сити" (2:2) с "боксерским поединком".

Несмотря на то, что в воскресенье на "Этихад" было многое на кону, обе фаворита Премьер-Лиги показали захватывающий футбол, который Клопп сравнивает с обменом ударами у боксеров.

"Что за бешеный матч! Мы можем описать его как боксерский поединок. Если ты хоть на секунду опустишь руки, то пропустишь крепкий удар, которыми команды и обменивались".

"Многое мне понравилось. Когда мы играли в свой футбол, то контролировали игру. Мы играли в простой пас и были очень опасны".

"Когда мы пытались слегка перевести дух, они напирали. Это был отличный матч. С таким результатом мы должны жить и можем жить".

"Темп матч был безумен — зрители были восторге. Это было весело, мне понравилось", — цитирует Клоппа Evening Standard.

1. vals1702 11.04.2022 08:23 # vals1702
    голубая помойка ничего не показала - ватокат у своих ворот и лонгболлы. Никакой мысли и комбинаций. Да и местный судейка свистел в одну сторону.

2. ujiniy 10.04.2022 23:58 # ujiniy
    Посмотрим, что в кубке теперь...

3. liverpool888 10.04.2022 22:45 # liverpool888
    Справедливый результат. Соперники оказались достойными друг друга.
    Первый тайм на голову был сильнее Сити, во втором тайме ситуация отзеркалилась. Это был слабейший первый тайм в исполнении Ливерпуля за этот сезон.
    По первому тайму. Крайние защитники были погружены в оборонительную работу, но как только подключались, то сразу создавали опасные моменты. Команда в целом не хотела владеть мячом, не проявляла желания его вернуть и не хотела его удержать.
    У Сити сильная игра на пяточок в стиле хоккейной сборной Канады, но отсутствие чистокровного нападающего сказывается на завершении.
    Голы получились качественными, ещё пару подобных комбинаций не завершили из-за суеты.
    Обидно было пропустить с подачи, офсайдная ловушка впервые за долгое время подвела.
    Судья отработал на тройку, решения были спорными в обе стороны.
    Не хватило сил дожать Сити и добыть нужный результат. Теперь нам остаётся выигрывать все матчи и надеяться на осечку, но календарь у нас выглядит сложнее.
    Шансы есть, мы же оптимисты, если не верим мы, то кто?

4. madchester 10.04.2022 22:23 # madchester