"Челси" реабилитировался за два поражения разгромом "Саутгемптона"

Мейсон Маунт "Челси" реабилитировался за два поражения подряд, сокрушив на выезде "Саутгемптон" со счетом 0:6.

В стартовый состав "святых" вернулись Стюарт и Адам Армстронги, заменив Ибраиму Диалло и Армандо Бройю.

По сравнению с поражением 1:3 от "Реала" в Лиге Чемпионов в старте у "синих" произошло четыре изменения. Это Маркос Алонсо, Матео Ковачич, Рубен Лофтус-Чик и Тимо Вернер появились вместо Риса Джеймса, Сесара Аспиликуэты, Жоржиньо и Кристиана Пулишича.

Гости начали матч с попаданий Вернера в штангу и крестовину, но уже на восьмой минуте открыли счет. Мейсон Маунт технично принял мяч в районе 11-метровой отметки и сделал скидку под удар Алонсо — 0:1.

А на 16-й минуте отличился и сам Маунт. Мейсон подкараулил отскок мяча на подступах к штрафной и вторым касанием нанес удар низом в притирку со штангой — 0:2.

"Челси" вошел во вкус и на 21-й минуте сделал счет разгромным. Вернер выиграл забег у Яна Беднарека, обошел голкипера и закатил мяч в пустые ворота — 0:3.

Спустя семь минут "Саутгемптон" пропустил еще раз. Вернер сыграл в отборе, ворвался в штрафную и нанес удар — штанга! К счастью для Тимо, на добивание поспел Кай Хаверц — 0:4.

В остатке первого тайма Фрэйзер Форстер пару раз спас "святых", но на 49-й минуте даже он оказался бессилен. Голкипер не позволил вышедшему один на один Нголо Канте перебросить мяч через себя, однако снаряд отскочил к Вернеру, который поразил пустые ворота — 0:5.

Форстер был попросту брошен на произвол судьбы своими защитниками. На 54-й минуте Фрэйзер помешал отличиться Вернеру и Пулишичу, но перед добиванием Маунта оказался бессилен — 0:6.

На этом игра успокоилась, а вскоре и затихла совсем. У "святых" практически не было шансов размочить этот унизительный для себя счет.

"Саутгемптон" — "Челси". Отчет о матче

1. thegodfather 09.04.2022 21:29 # thegodfather
    ⚡️"Война принесла столько горя, что забыть это невозможно, нет прощения тем, кто вновь замышляет агрессивные планы"

В Петербурге оштрафовали активиста, написавшего на листе бумаги эти слова.

Самое интересное, что мужчина процитировал слова из речи Владимира Путина, произнесённые им на параде Победы меньше года назад, 9 мая 2021 года

2. thegodfather 09.04.2022 21:28 # thegodfather
    — Томас Тухель про предстоящий ответный матч с "Реалом":

"Это совершенно другая игра и соперник. Наша ситуация не стала лучше. В первую очередь нам было нужно выполнить нашу работу в Саутгемптоне. Наша следующая задача будет очень сложной и тут ничего не изменилось. Сегодня мы выполнили то, что хотели, и это хорошая новость".

7. ensiferum 09.04.2022 21:15 # ensiferum
    Жирольт и Лэмпард - два физрука для чемпионшипа.

12. thegodfather 09.04.2022 21:03 # thegodfather
    дон преподал мастер-класс жирольту псине)

13. mata05 09.04.2022 21:02 # mata05
    Позёр колбасный

14. xah 09.04.2022 21:01 # xah
    Заканчивайте войну, вы же сука кровные братья.

15. vagifspurs 09.04.2022 20:59 # vagifspurs
    Бл1я что они творят, я в ах1уе с Кейна… как он чувствует момент и отдаёт просто ИДЕАЛЬНУЮ передачу что ногой, что головой… Просто топ.

16. bushwacka 09.04.2022 20:58 # bushwacka