"Челси" бит дома "Реалом"

Карим Бензема "Челси" оказался на грани вылета из Лиги Чемпионов, проиграв дома "Реалу" 1:3 в первом матче 1/4 финала.

После поражения 1:4 от "Брентфорда" главный тренер "синих" Томас Тухель ввел в стартовый состав Андреаса Кристенсена, Риса Джеймса, Жоржиньо и Кристиана Пулишича, которые заменили Маркоса Алонсо, Рубена Лофтус-Чика, Хакима Зийеша и Тимо Вернера.

Матч начался в хорошем темпе. Для начала Кай Хаверц пробил над крестовиной, в ответ на что Винисиус нанес удар в перекладину. Затем Джеймс попытал удачу со штрафного, но голкипер "Реала" Тибо Куртуа сыграл надежно.

А на 21-й минуте счет был открыт. Сыграв в стенку с Бензема на левом фланге, Винисиус с края штрафной площади вернул мяч Кариму, и тот головой пробил под перекладину — 0:1.

Пока хозяева приходили в себя, Бензема оформил дубль. Спустя всего три минуты после своего первого гола Карим головой замкнул подачу Луки Модрича на границу вратарской — 0:2.

Терять было уже нечего, поэтому "Челси" принялся рисковать. На 33-й минуте это едва не привело к беде, но Эдуар Менди остановил удар Бензема с близкого расстояния, а Кристенсен совершил вынос.

На 40-й минуте Жоржиньо забросил мяч к границе вратарской, а Хаверц пробил головой с отскоком от газона — 1:2.

Еще до перерыва гости могли восстановить комфортную разницу в счете, но Бензема пробил мимо с убойной позиции.

Едва начался второй тайм, как "Реал" все-таки забил третий гол. Играя за пределами своей штрафной, Менди ошибся с передачей на Антонио Рюдигера, в результате чего Бензема перехватил мяч и поразил пустые ворота — 1:3.

Постепенно "синие" пришли в себя и выдали очень хороший отрезок в середине второго тайма. Венцом этого отрезка стал момент Ромелу Лукаку на 69-й минуте, но бельгиец головой пробил мимо со считанных метров.

Гости почти весь второй тайм провели в обороне, но задачу по удержанию своего преимущества выполнили. Хозяева не смогли наиграть еще на один гол.

"Реал" создал себе задел в два гола в преддверии ответного матча на следующей неделе. Учитывая свою текущую форму, "Челси" остается надеяться на чудо.

"Челси" (Англия) — "Реал" (Испания) — 1:3 (1:2)

Голы: Хаверц 40 — Бензема 21, 24, 46.

"Челси": Менди, Кристенсен (Ковачич 45), Силва, Рюдигер, Джеймс, Канте (Зийеш 45), Жоржиньо (Лофтус-Чик 64), Аспиликуэта, Маунт, Хаверц, Пулишич (Лукаку 64).

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Милитао (Начо 64), Алаба, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос (Камавинга 74), Вальверде (Себальос 86), Бензема (Бэйл 86), Винисиус.

Предупреждения: Рюдигер — Милитао.

1. roberto-89 07.04.2022 11:39 # roberto-89
    А манки ? Манки шлюхи потаскушки с кем будут играть в ЛЧ братишки ?

2. roberto-89 07.04.2022 11:36 # roberto-89
    Челси 1 - 3 Бензема пхехехехехехехехехехехехехехехехехехехех

3. roberto-89 07.04.2022 11:26 # roberto-89
    Пенсята не унывайте , в ответке уж точно накажут выскочек из мадрида )))))

4. jirrort 07.04.2022 10:57 # jirrort
    Лэмпард не вылетит в чемпионшип

5. liverputin 07.04.2022 10:52 # liverputin
    доллар по 72
    ахахахах, как там санкции??

6. liverpool888 07.04.2022 10:52 # liverpool888
    В посте о жеребьевке плей офф ЛЧ оставил пост о шансах команд. Тогда отдал 60 на 40 в пользу Реала. Так на меня набросились фанаты синих с требованием аргументов и перечислением своих достоинств. Ну что же, вот вам и ответ. Если Челси мог забить 2, то и Реал мог забить ещё 2-3 раза.
    Не понимаю, что случается с голкиперами при игре против Бензема. Ошибались лучшие - Кариус XD, Доннарума, Менди.
    А пижон Рюдигер в моменте с ляпом Менди повёл себя как робкая школьница. Обычно он вырывает показательно такие мячи или летит в опасный подкат, а тут ничего подобного не было - обделался по полной.
    У Челси есть шансы отыграться. Но для этого нужна вера и упорство. Напряг комментарий Тухеля, что он скептически оценивает шансы. У вас два состава, а там пенсионеры без равноценной замены, выходите и рвите от первой до последней минуты.

Chelsea Chelsea you are mine
    Chelsea, Chelsea, no one can stop us now!
    No one can stop us now!
    And everybody sing!
    Chelsea, Chelsea

8. dollar-po-200 07.04.2022 10:32 # dollar-po-200
    зачем запад уничтожает российскую экономику? в какой еще стране за один их неказистый доллар можно было бы получить целых 200 красивых сребряных монеток достоинством в 1 рубль. а эти олени планомерно доводят страну до кризиса и дефолта, 74 руб на мос бирже в онлайне

9. rassl 07.04.2022 10:28 # rassl
    А куда делся Безвиз его походу убили на Украине ,или он сам подох видя результаты членси))))

10. mixmaster 07.04.2022 10:04 # mixmaster
    ожидание:
    ко-ко-ко, нам будут завидовать

реальность: очередной раз гпенсы обосраны

11. lexa-arsenal 07.04.2022 09:26 # lexa-arsenal
    Реал уже оказывается покупает игроков из другой команды. М-да. То что они хорошо играют индивидуально каждый это пох

13. sausage 07.04.2022 09:15 # sausage
    Ну и нытье Астера, как бальзам на душу. Это классика, это его, родное, а не политота и закос под хохло патриота. С возвращением!

14. sausage 07.04.2022 09:13 # sausage
    Чёт жёстко вчера с пенсами поступили, и с командой, и с болельщиками. Впрочем, последних не жалко, нечего пиздеть.
    Особенно на фоне всоса 1:3 на СБ звучат темы про то, что Реал все равно говно и Челси лучше, просто не повезло и Менди - на минуточку лучший вратарь мира - лох.

15. v-0987654321 07.04.2022 09:10 # v-0987654321
    Менди это Дырка

16. shakur 07.04.2022 08:48 # shakur
    Тиаго Силва топ)

17. erevansky 07.04.2022 08:45 # erevansky
    А че всех собак вешают на Менди? У Рюдигера была хорошая возможность выбить мяч, ибо он был первый на мяче, но он робко сунул свою лапу и потерял преимущество в позиции.

18. vagifspurs 07.04.2022 08:44 # vagifspurs