"Ливерпуль" победил "Бенфику" в Лиссабоне

Луис Диас "Ливерпуль" сделал большой шаг к полуфиналу Лиги Чемпионов, выиграв первый матч 1/4 финала против "Бенфики" со счетом 1:3.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп значительно освежил состав своей команды относительно субботней победы 2:0 над "Уотфордом", оказав доверие Ибраиме Конате, Тренту Александер-Арнольду, Наби Кейта, Фабиньо, Луису Диасу и Садио Мане.

"Ливерпуль" начал матч первым номером и уже на 17-й минуте открыл счет благодаря розыгрышу углового. Энди Робертсон выполнил подачу от флажка, а Конате пробил головой с отскоком от газона — 0:1.

Гости продолжили подвергать соперника давлению и довольно закономерно забили второй гол на 34-й минуте. Александер-Арнольд из глубины поля выполнил заброс в штрафную, Диас головой скинул мяч на Мане, а тот поразил цель из пределов вратарской — 0:2.

"Красные" почти ничего не позволили сопернику в остатке тайма, а вот сами могли забить еще, однако Мохамеду Салаху не удалось переиграть голкипера.

Второй тайм начался с того, что Конате не попал по мячу, пытаясь прервать незамысловатый прострел с фланга в штрафную. Дарвин Нуньес этим подарком распорядился сполна — 1:2.

После гола Нуньеса игра перестала быть комфортной для "Ливерпуля". "Бенфика" поверила в себя, но перехватить инициативу все равно не осмеливалась.

В остатке матча игра протекала в рваном темпе. "Красные" оказывали некоторое давление и, но для гола этого было недостаточно.

Тем не менее, несмотря на отсутствие явных моментов, на 87-й минуте "Ливерпуль" забил третий гол. Диас вышел один на один, проскочил мимо голкипера и закатил мяч в пустые ворота — 1:3.

На исходе компенсированного времени Диогу Жота мог забить четвертый гол для своей команды, однако его удар был остановлен голкипером.

"Ливерпуль" практически идеально провел первый тайм, но результативный ляп Конате изменил игру. Один мяч был бы хрупким преимуществом, однако "красные" нашли в себе силы наиграть еще на один гол.

"Бенфика" (Португалия) — "Ливерпуль" (Англия) — 3:1 (0:2)

Голы: Нуньес 49 — Конате 17, Мане 34, Диас 87

"Бенфика": Влаходимос, Жилберто, Отаменди, Вертонген, Гримальдо, Вайгль, Таарабт (Мейте 70), Рафа Силва, Гонсалу Рамуш (Мариу 86), Эвертон (Яремчук 82), Нуньес.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Гомес 89), Конате, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Кейта (Милнер 89), Алькантара (Хендерсон 61), Салах (Жота 61), Диас, Мане (Фирмино 61).

Предупреждения: Таарабт — Алькантара.

1. hunter022 06.04.2022 09:31 # hunter022
    Циничный злобный клоун - президент Украины

Вчера Зеленский произнёс крайне циничные слова в адрес вырвавшихся из ада войны мариупольцев, назвав всё то, что они рассказывают о пережитых в подвалах неделях - постановкой и монтажом.

Если верить Зеленскому, Мариуполь населён первоклассными артистами, блестящими актерами и актрисами и все они мастерски отыгрывают отчаяние, злость, ужас, растерянность, боль.
    Почему бы этому клоуну не встретится с жителями Мариуполя тет а тет.

2. alexomck 06.04.2022 09:29 # alexomck
    США намерены санкциями вынудить Россию объявить дефолт

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США с помощью санкций хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и расходованием валютных резервов, которые у нее остаются. Агентство Reuters ранее сообщило, что министерство финансов США не даст разрешения на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках. «У России нет неограниченных ресурсов, особенно сейчас с учетом калечащих санкций, которые мы ввели. Им придется выбирать между истощением остающихся долларовых резервов, тратой новых поступлений или дефолтом», — сказала Псаки на брифинге. Целью американской администрации она назвала «истощение ресурсов, которые есть у (президента России Владимира) Путина для продолжения своей деятельности против Украины». Она добавила, что санкции уже демонстрируют свою эффективность, поставив российскую финансовую систему «на грань коллапса».

Администрация США во вторник, 5 апреля, подтвердила, что в очередной пакет антироссийских санкций войдет запрет на новые инвестиции в Россию. Об этом в ходе брифинга для прессы сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. «Завтра (6 апреля) мы объявим в координации с G7 и ЕС дополнительный пакет радикальных санкционных мер, которые увеличат издержки для России и отправят ее дальше по дороге экономической, финансовой и технологической изоляции. Он будет включать запрет на все новые инвестиции в Россию, расширение санкций против финансовых институтов и госпредприятий, санкции против российских правительственных чиновников и членов их семей», — отметила она. Накануне Reuters со ссылкой на источник сообщило, что министерство финансов США намерено запретить проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках.

Новые санкции США, о которых планируется объявить 6 апреля, коснутся российского «Альфа-банка», пишет Wall Street Journal. Как утверждает корреспондент издания в Twitter, не приводя источник информации, санкциям планируется подвергнуть «Сбербанк», «Альфа-банк» и «двух дочерей Владимира Путина». Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что о новых санкциях объявят 6 апреля, они коснутся членов правительства, финансовых институтов и предприятий, запрета новых инвестиций в Россию. Издание Wall Street Journal ранее уже сообщало, что санкции против «Сбербанка» планируется ужесточить.

Вашингтон ожидает от Китая соблюдения антироссийских санкций Запада и напрямую заявляет об этом Пекину, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. В ходе брифинга журналисты задали вопрос, будет ли включать следующий пакет санкций против России рестрикции в отношении Пекина, которые «заставят Китай соблюдать западные санкции». «Это по-прежнему остается не только нашим ожиданием, но и тем, что мы доводим напрямую до китайской стороны, но эти санкции связаны с Россией», — ответила Псаки.

Что это? Дар и проклятие? Nowadays, мне до лампы
    Nowadays, «бездарность» — это новое имя «таланта»
    Здесь и щас — не постепенно, стримы вместо стипендий
    Yeah, I know, I was like you, but way more sophisticated
    Быть собой — не преступление, ты «кто-то» и в insta-stories
    Чувства-лайки, мысли-комменты, где твоя insta-совесть?
    Boy, you’re regular, ho, you’re regular, I’m phenomenal
    One man army, how far I can go? Trigger the domino
    How can I not to be somebody who can rewrite the plot by his cameo?
    Толстый слой васаби, homie, за зубами chopsticks

Regular, all that shit regular (Не верь в это!)
    Хуй его знает, чё ты так в себя поверил (В себя поверил так)
    Ты ещё один ебучий рэпер (Ебучий рэпер, блять)

4. vagifspurs 06.04.2022 09:12 # vagifspurs
    Я вот всё понять не могу, чему ты так радуешься сильно?
    Деньгам, что ли?
    Ayomarkiz

5. liverputin 06.04.2022 08:32 # liverputin
    го еще украину обсуждать
    ну какой футбол маленькие мои

6. scauzer11 06.04.2022 06:45 # scauzer11
    пора уже и Фараону забивать, думаю пару раз проткнёт точно сито)

7. liverpool888 06.04.2022 06:40 # liverpool888
    С победой, красная армия!
    Кейта порадовал хорошим футболом. Рад возвращению ТАА перед важнейшим отрезком сезона. Салаху нужно прийти в себя, мысли отвлекают его, не чувствуется лёгкости, внешне выглядит загруженным, в матче ничего не получалось :( надеюсь, он быстро отправится от неудачи своей сборной.
    Остальные сыграли на уровне, Конате гол подарил. У Бенфики был план, но в какой-то момент они развалились и получил. 2-0. Показали хорошую реакцию в начале первого тайма. Тут ещё наши игроки вышли слишком расслабленными, решив что результат уже достигнут, и долго втягивались в игру.
    Новости только хорошие. Вперёд, Ливерпуль! YNWA!

8. tursa 06.04.2022 05:43 # tursa
    как всегда столько моментов пороли, могли и 10-0 выигрывать
    с сити надо унижать их на эмптихаде

9. letonred 06.04.2022 02:30 # letonred
    Абрамович купил Турецкий ФК Гёзтепе

10. dexter 06.04.2022 00:43 # dexter
    Тьяго был лучший, остальные безбожно косячили.

11. skydreams 06.04.2022 00:41 # skydreams
    мда. смотрел только первый тайм. посмотрел обзор Ливерпуля, так непонятно, чему красные радуются так. могли пеналь процентов на 70-80 ставить за Ван Дейка, а это уже потенциально 2-2 и хз как всё бы сложилось по итогу. плюс ещё пару моментов потенциально голевых у бенфики было во 2 тайме судя по обзору.

12. ian 06.04.2022 00:19 # ian
    Этому Атлетико Ливерпуль воткнул 5 голов в двухматчевом противостоянии, а Сити еле забили 1.

13. v-0987654321 06.04.2022 00:16 # v-0987654321
    Красные Императоры Убицы безжалостные
    Победаносцы Гордость Британий

14. sausage 06.04.2022 00:16 # sausage
    Норм. В принципе ожидаемо и ничего сверхестественного не произошло, даже несмотря на не самый оптимальный состав.
    И хватит гнать на Салаха, скаузеры! Мо столько сделал для Ливерпуля. Этот сезон выдался особенно напряжённым. Больше него игрового времени из полевых игроков только У Ван Дека и Трента, да и то у последнего на копейки, почти столько же, сколько и у египтянина. А у Салаха в этом сезоне ещё были отборы на ЧМ в первой половине сезона и Кубок Африки с плей-офф отбора ЧМ уже в этом году. И это не товарняки какие-то и не игры с каким-то говном, а упорнейшие матчи с турнирным значением и максимальной самоотдачей. И что бы ни говорил Клопп о его выносливости и работоспособности, он не железный. Естественно усталость накапливается. У любого игрока есть функциональные спады в карьере, и у Салаха былии, и он их успешно преодолевал и вновь забивал и забивал. Так что руки прочь от фараона!!!

15. beatles-red 06.04.2022 00:14 # beatles-red
    Лфк поиграл сам с собой, так как соперника не заметил. Сам вытоптал за двоих первый тайм за себя и за Бенфику, потом расслабился и опять восстановил статус кво.

16. brown-ale 06.04.2022 00:13 # brown-ale
    Конате решил Кариуса исполнилось. Здесь обошлось.

17. v-0987654321 06.04.2022 00:11 # v-0987654321
    Юрген Клопп Животворящий тренер!

18. b84 06.04.2022 00:09 # b84
    Слабоватый и нервозный матч как по мне. Спишем это на эконом режим. С Сити такие трюки уже не прокатят, надо выкладываться на 100+%.

19. v-0987654321 06.04.2022 00:08 # v-0987654321