Клопп: "Жота превращается в нападающего мирового уровня"

Юрген Клопп и Диогу Жота Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп отметил трансформацию Диогу Жоты в "нападающего мирового уровня".

Не испугавшись конкуренции со стороны звездного трио из Мохамеда Салаха, Садио Мане и Роберто Фирмино, в сентябре 2020 Жота присоединился к "Ливерпулю" из "Вулверхэмптона" по сделке стоимостью 40 миллионов фунтов.

С тех пор Диогу забил 33 гола в 70 матчах, включая победный против "Уотфорда" накануне (2:0). В этом сезоне 25-летний португалец особенно хорош, отличившись 14 раз в Премьер-Лиге. Клопп восхищается прогрессом своего подопечного.

"Он значительно прибавил с момента своего перехода сюда. Это мало связано с возрастом, но шаг за шагом он превращается в нападающего мирового уровня".

"Он довольно стабильно проявляет себя и в сборной Португалии, а это довольно сложно при таком разнообразии атакующих игроков. Мы думали, что он станет таким игроком, но он, возможно, даже превзошел наши ожидания", — цитирует Клоппа The Independent.




Метки Жота, Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 03.04.2022 21:00

Количество просмотров Просмотров: 3132

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. true-manc 03.04.2022 21:54 # true-manc
    жопа мирового уровня у портовых потаскушек - это правда, без устали прыгают на страпоне попрыгушки скузнявые, хорошие сучкиПользователь получил предупреждение

    (ответить)

  2. beatles-red 03.04.2022 21:45 # beatles-red
    Звереныш. Маленький монстрик

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: