"Ливерпуль" победил "Уотфорд" и впервые с декабря возглавил Премьер-Лигу

Диогу Жота "Ливерпуль" минимум на пару часов вырвался в лидеры Премьер-Лиги благодаря домашней победе 2:0 над "Уотфордом".

Относительно победы 0:2 над "Арсеналом" 16 марта в стартовый состав "красных" вернулись Джо Гомес, Кертис Джонс, Мохамед Салах и Роберто Фирмино, заменив Трента Александер-Арнольда, Фабиньо, Садио Мане и Луиса Диаса.

В стартовый состав "шершней" вернулся выздоровевший Исмаила Сарр, заменив Эммануэля Денниса.

Хозяева достаточно быстро установили контроль над мячом и принялись оказывать давление. Гости сознательно отдали инициативу, выжидая возможности для контратак.

Тактика "Уотфорда" выглядела работающей — один только Юрай Куцка имел два отличных момента в начале матча, но ни ногой, ни головой пробить Алиссона ему не удалось.

А на 22-й минуте "Ливерпуль" создал свой первый реальный момент и открыл счет. Гомес навесил с правого фланга к воротам, где Жота, опередив голкипера Бена Фостера, головой поразил цель — 1:0.

В дальнейшем "красные" уверенно контролировали игру. Жота имел возможность оформить дубль, но пробил прямо в Фостера.

Вскоре после начала второго тайма Сарр ворвался в чужую штрафную по левому краю и сделал пас в центр под удар Жоао Педро, а тот непостижимым образом даже не попал в створ.

На момент Педро "Ливерпуль" ответил неточным ударом головой Мане.

Чем меньше оставалось времени от второго тайма, тем более тягучей становилась игра. Хозяева действовали с оглядкой на свои ворота.

За несколько минут до истечения основного времени все стало ясно. Жота нарвался на фол в штрафной при розыгрыше углового, и вышедший на замену Фабиньо хладнокровно реализовал назначенный пенальти — 2:0.

"Ливерпуль" достаточно легко открыл счет, но затем мяч совершенно не шел в створ ворот Фостера, из-за чего в игре сохранялось напряжение. "Уотфорд" своими несколькими шансами не воспользовался и потому уступил.

"Ливерпуль" — "Уотфорд". Отчет о матче

1. noi39 03.04.2022 10:12 # noi39
    Жота тихой сапой,сделал матч.

2. chuckie-lfc 02.04.2022 18:59 # chuckie-lfc
    членси - это какули (с).

3. lfcmikki14 02.04.2022 18:55 # lfcmikki14
    Ливерпуль Брендфорд 3:3 :) Фанаты Челси: «колбаса опозорена, у себя дома, фу, хаха, лохи» Челси Брендфорд 1:4 :) Фанаты Челси: « Да не везёт, бывает, заговор ФА» :)

4. thegodfather 02.04.2022 18:54 # thegodfather
    1-4 это какули, но история говорит что такое случается.
    Ждем победы над РЕАЛОМ, это разбудит немного ребятишек в синем. Всос вовремя, я считаю, это шаг на пути к большим ПОБЕДАМ ИМПЕРАТОРОВ. Без поражений не бывает ВЕЛИКИХ ПОБЕД!

8. slash-lfc 02.04.2022 18:51 # slash-lfc
    Пидорастерка 2 недели ждала матч синей xуиты, чтобы увидеть это, ахахахахахах. Благо тикток на членоине еще работает и можно скрасить свой вечер просмотром «интереснейших» видосиков

9. lfcmikki14 02.04.2022 18:50 # lfcmikki14
    Ну вот Челси возвращается в свои до РА времена :)

10. kukuruzzo 02.04.2022 18:50 # kukuruzzo