Динь рассказал о своем конфликте с Бенитесом

Люка Динь и Рафаэль Бенитес Левый защитник "Астон Виллы" Люка Динь пролил свет на свой конфликт с бывшим главным тренером "Эвертона" Рафаэлем Бенитесом.

Выиграв только один матч в Премьер-Лиге с октября, в середине января Бенитес был уволен из "Эвертона". Незадолго до своего ухода Рафаэль поссорился с Динем и продал того в "Виллу".

По словам Диня, он никогда не отказывался играть, а просто сделал замечание насчет тактики Бенитеса. Люка считает, что Рафаэль изначально не годился для "ирисок".

"Наши отношения нельзя было назвать хорошими. Было сложно оказаться отстраненным от коллектива на месяц. Это беспрецедентная ситуация в моей карьере. Но моя семья и мои партнеры по команде поддерживали меня".

"Я продолжал трудиться и никогда не отказывался играть. Это был способ для него (Бенитеса) защитить себя. Я никогда не просил так поступать со мной. Люди, которые знают меня в клубе, знают, что у меня все было очень хорошо".

"Я думал, что наша команда может гораздо больше владеть мячом благодаря своему мастерству. Он задал вопрос, я дал ему свой ответ. Я знаю свое место. Я чувствовал, что вправе выразить свои чувства и чувства других игроков".

"Коллектив был единодушен в своем мнении. То, чем все закончилось, доказало мою правоту, потому что его уволили из-за плохих результатов. Думаю, у него также была плохая философия. Он не подходил "Эвертону", — сообщил Динь L'Equipe.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gerrard08 30.03.2022 18:37 # gerrard08
    Ему пора завязывать с большим футболом и начать ресторанный бизнес.

    (ответить)

  2. sausage 30.03.2022 17:55 # sausage
    "Он (Бенитес) не подходил Эвертону"
    С приходом Мошири: Мартинес не подходил Эвертону, Куман не подходил Эвертону, Элардайз не подходил Эвертону, Марку Сильва не подходил Эвертону, Бенитес не подходил Эвертону. Исключение составил только Анчелотти, которому не подходил сам Эвертон. И вот теперь чё, Лэмпард подходит?) Молотки их уебут в воскресенье и тоже перестанет подходить. Клуб, которому никто не подходит.

    (ответить)

  3. liverpool888 30.03.2022 16:02 # liverpool888
    Что греха таить - у Бенитеса есть такая особенность характера. Если игрок угодил к нему в опалу, то это навсегда. Ни и свои любимчики у него были.
    Риера начинал в Ливерпуле за здравие, а закончил за упокой. Что тогда произошло - до сих пор загадка?
    Бабель был талантливым, но Бенитес не смог подобрать к нему ключи. С проверенным на уровне АПЛ Робби Утром Бенитес тоже не поладил, хотя чуть ли не войной выбил большие по тем временам 20 млн фунтов у руководства для трансфера. Бенаюна так же мариновали на банке, хотя игрок был талантливый. По Воронину вообще ничего не понятно - был в клубе он или не был. Пенната я даже не вспоминаю из-за его дурного характера.
    Трое из вышеназванных - вингеры, в которых Ливерпуль испытывал дефицит. Так что эра Бенитеса не была безупречной, но была по своему прекрасной.
    К сожалению, можно признать, что Бенитес как тренер закончился. Его удел работать с маленькими клубами с ограниченным бюджетом. В Ньюкасле у него получалось довольно неплохо. А там уже можно и сборную из второго эшелона принять, там его знаний хватит.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: