Англия одержала волевую победу над швейцарцами

Харри Кейн Сборная Англии начала подготовку к ЧМ-2022 в Катаре с волевой победы над Швейцарией в товарищеском матче на "Уэмбли" — 2:1.

Главный тренер родоначальников футбола Гарет Саутгейт устроил дебюты за национальную команду для Марка Гехи и Кайла Уолкер-Питерса. Также впервые в карьере в стартовом составе "трех львов" появился Конор Галлахер.

В начале матча команды лишь присматривались друг к другу, а единственный опасный момент имел Галлахер, чей крученый удар был остановлен головой.

На 22-й минуте впервые вступил в игру голкипер хозяев Джордан Пикфорд, отразив плотный удар Гранита Джаки низом.

А в следующей атаке гости забили. Джердан Шакири навесил к линии вратарской, где Бен Уайт не смог помешать Брелю Эмболо нанести удар головой — 0:1.

На 25-й минуте Шакири мог отличиться уже сам, однако Пикфорду удалось перевести его удар в перекладину.

Спустя 10 минут англичане огрызнулись быстрой атакой с ударом Уолкер-Питерса в штангу, но лайнсмен уже зафиксировал офсайд.

В остатке тайма швейцарцы продолжали разрывать оборону команды Саугейта. На 38-й минуте Шакири едва не забил прямым ударом с углового — штанга! Атака продолжилась, и уже Пикфорду пришлось вступать в игру после дальнего выстрела Рикардо Родригеса.

А когда команды уже собирались уйти на перерыв, счет вдруг стал равным. Это набежавший Люк Шоу пробил в касание с линии штрафной после передачи с правого края площадки от Галлахера — 1:1.

Или "гол в раздевалку" так подействовал на гостей, или что-то другое, но после перерыва гости перестали угрожать воротам Пикфорда. Хозяева тоже не блистали, но кое-какое давление оказывали.

Вялое давление англичан все-таки принесло свои плоды. На 75-й минуте мяч попал в руку Стивена Цубера после удара головой Гехи, и рефери, обратившись к VAR и монитору, назначил пенальти, который был четко реализован Харри Кейном — 2:1.

Остаток матча хозяева провели в атаках — их сопернику ответить было нечего.

Швейцария отлично провела первый тайм и вполне могла уйти на перерыв с перевесом в два мяча или более, но ушла при равном счете, а во втором тайме сбавила обороты и в итоге осталась ни с чем.

Сборная Англии — сборная Швейцарии — 2:1 (1:1)

Голы: Шоу 45, Кейн 78 (пен) — Эмболо 22.

Англия: Пикфорд, Уолкер-Питерс (Стерлинг 62), Гехи, Коуди, Уайт, Шоу (Митчелл 61), Галлахер (Райс 61), Хендерсон, Маунт (Грилиш 62), Фоден (Беллингем 80), Кейн (Уоткинс 89).

Швейцария: Омлин, Видмер (Мбабу 36), Аканджи, Фрай, Родригес, Фройлер (Цубер 63), Джака, Варгас (Соу 63), Шакири (Эбишер 80), Штеффен (Зекири 62), Эмболо (Гавранович 80).

1. true-manc 27.03.2022 07:29 # true-manc
    ливерпук=расия=какуля

факт

2. true-manc 27.03.2022 07:28 # true-manc
    КОРОЛИ на троне!!!

3. electric 27.03.2022 07:09 # electric
    Кацапы всё ещё брыкаются? Какой же биомусор эти кацапы. Попозже ещё зайду сюда добавить позитива.

4. jumanji338 27.03.2022 06:42 # jumanji338
    зашел сказать что русня биомусор и терпилы спасибо.

5. farot 27.03.2022 04:27 # farot
    Обоссаные нищие пидарашки все так же ебуцца в жопу.
    Ничего, скоро вашей прыти найдется применение в карабахе или на курилах

6. takernotagiver 27.03.2022 02:19 # takernotagiver
    Вот такие пиздуны в Украине)))

7. takernotagiver 27.03.2022 01:27 # takernotagiver
    И эта адская машина называется "Земледелие"

12. ganinilyha 27.03.2022 00:34 # ganinilyha
    Немцы так над нашими рофлят, играя товарняк с евреями?

13. olimpic14 27.03.2022 00:18 # olimpic14
    Ну товарняк и товарняк - игроков из дальнего дубля увидели. Сборная Англии просто шикарная и вперед перспективная! Если Саутгейт не натупит, то могут и Кубок взять! Увидим

14. hunter022 27.03.2022 00:00 # hunter022
    Все мужчины рода Кадырова в возрасте от 18 до 45 лет участвуют в спецоперации - сообщил глава Чечни.