Деян Кулусевски. Реактивное топливо для "шпор"

Деян Кулусевски и Антонио Конте "Тоттенхэм" продолжает сражаться за попадание в топ-4 Премьер-Лиги. Зимой команда смогла усилиться парой игроков, из которых выделяется шведский вингер македонского происхождения Деян Кулусевски, арендованный у "Ювентуса". Универсальный игрок сразу же закрепился в основе лондонцев, оказав серьезное влияние на улучшение результатов и игры коллектива Антонио Конте.

Кулусевски — из тех парней, что не боятся принимать вызов и менять вектор развития карьеры. В 15-летнем возрасте он покинул академию шведской "Броммапойкарны" и родной Стокгольм, чтобы продолжить свою карьеру в итальянской "Аталанте". Сыграв там всего три матча, Деян рискнул проверить себя в сильнейшей команде Серии А последних лет "Ювентусе". Кулусевски регулярно выбирает арендные варианты для поддержания постоянной игровой практики и командировка в Северный Лондон — это переход для шведского вингера на новый уровень.

Массимилиано Аллегри и Деян Кулусевски Кулусевски размышляет о своем последнем приключении и его предыстория, безусловно, богата. Дерзкий и противоречивый переезд из Швеции в Италию в юном возрасте, не менее решительный переход в "Ювентус", отдавший за проявившего себя в "Парме" игрока 35 миллионов евро — все это говорит о том, что Деян не боится вызовов и испытаний. Но взрывное начало карьеры немного затихло в "Юве", когда Андреа Пирло сменил Массимилиано Аллегри. В январе Кулусевски решил принять новый вызов и пока что проявляет себя наилучшим образом в новом для себя чемпионате. Также он остается большой надеждой сборной Швеции, которой предстоят важнейшие матчи за право сыграть на ЧМ-2022.

Трудно поверить, что Кулусевски всего 21 год — он с легкостью говорит на английском, а также знает еще три языка: шведский, итальянский и македонский. Корни его семьи из Северной Македонии — его мама родом из Охрида, а сам Деян даже сыграл несколько матчей за юношескую сборную Македонии, прежде чем стал выступать под шведским флагом. Сейчас Кулусевски также немного понимает по-немецки и начинает изучать испанский язык, чем открывает для себя новые горизонты в карьере, которая является очень многообещающей, несмотря на пробуксовку в "Ювентусе".

Деян Кулусевски и Эльдина Кулусевски можно назвать звездой реалити-шоу, но это его не сильно напрягает. Его подруга Эльдина принимает участие в программе, которая рассказывает о женщинах, живущих со спортивными звездами, но сам Деян называет это реалити-шоу чем-то сродни влога в Интернете.

Деян время от времени появляется в эфире, что его не смущает. "Они больше следят за ее жизнью", — говорит Кулусевски, поясняя, что Элидина сама снимает то, что посчитает нужным на телефон. "Камер нет. Мы бы никогда на это не согласились. Я просто иногда веду себя немного забавно. Например, как-то мы пели вместе в машине — мы любим музыку. Эльдина немного нервничала сначала, но я — меньше. Потому что я уже несколько лет знаю: все ,что я делаю, так или иначе становится достоянием общественности. Нужно быть осторожным с тем, что показываешь людям, так как многие ждут, чтобы сломать тебя. Но я быстро взрослею, и чем больше времени проходит, тем комфортнее я чувствую себя, принимая все как есть. Мне просто нравится быть собой".

Кулусевски почувствовал себя подавленным в "Ювентусе" после того, как прошлым летом Аллегри сменил Пирло — швед обнаружил, что его игровое время сократилось. "Это было тяжело", — говорит Кулусевски. "Вы действительно должны быть сильным, когда дела идут не так, как вы планировали, и есть вещи, которые вы не можете контролировать. Очень обидно, когда ты что-то любишь и не можешь этого делать. Я понимал, что мне нужны перемены".

Кулусевски выглядит возрожденным в составе "шпор", и то, что болельщики скандируют его имя, свидетельствует о том влиянии, которое оказал на игру "Тоттенхэма" вингер уже в первые недели своего 18-месячного арендного пребывания в Северном Лондоне. На стадионе начали петь песни АВВА и присылать их Деяну. Сам он увлекается хип-хопом, но находит это забавным: "Они неплохие… Ничего плохого о них сказать не могу", — смеется он. "Я люблю музыку. Все мои друзья постоянно присылают мне АВВА и думают, что это действительно смешно".

Швед воодушевлен доверием, которое оказал ему менеджер "Тоттенхэма" Антонио Конте. Итальянец прекрасно был знаком с возможностями Кулусевски, так как еще недавно тренировал в Серии А "Интер" и не мог не видеть прогресс Деяна в "Парме", где он дважды играл на правах аренды. Уже в первой игре, в которой Конте выпустил Кулусевски в старте в Премьер-Лиге, Деян продемонстрировал высочайший класс — он забил сам и отдал голевую передачу на Харри Кейна в матче, в котором "шпоры" сенсационно победили лидирующий "Манчестер Сити", со счетом 3:2. Конте использовал его в качестве правого вингера, но дал Кулусевски большую свободу.

"Тренер и персонал мне очень помогают, давая право на ошибку и возможность быть собой, позволяя играть без давления", — говорит Кулусевски. "Когда ты в хорошем настроении, ты обычно играешь в хороший футбол".

"Насчет моей лучшей позиции сложно сказать, потому что футбол развивается, а я парень, который не может стоять на месте и хочет играть на свободном пространстве. Тренер мне очень помог, потому что сейчас я действительно нашел свое место. Мне нравится, где я играю, что выхожу в каждой игре, и у меня регулярно есть голевые моменты".

Действительно, лучшая позиция Кулусевски — вопрос. Он способен играть на любом из флангов или в центре поля, в роли полузащитника "box-to-box". Физически сильный, высокий, он обладает взрывной скоростью и дриблингом, которые позволяют регулярно обострять игру и продвигать мяч к штрафной противника. Его любимое место — на позиции старомодного инсайда, то есть его можно назвать "халф-вингером", из-за того, что он регулярно оказывается в центре. В "Парме" его часто сравнивали с Мохамедом Салахом, но самому Кулусевски больше нравятся сравнения с Златаном Ибрахимовичем.

Футбольный путь Кулусевски начинался в "Броммапойкарне" или ВР — шведском клубе из Западного Стокгольма. "Бромма" не хотела продавать вундеркинда, а директор клуба Ола Данхард заявил, что "Аталанта" почти похитила игрока. Кулусевски и его семья так не считали — они хотели переезда, невзирая на трудности, так как перед Деяном открывались новые горизонты.

"Я уехал, когда мне было 15 лет, без родителей — ходил в школу, где занятия вели на языке, который я не понимал", — говорит Кулусевски. "Мне пришлось делать много сложных вещей, но это мне очень помогло. Я узнал так много нового".

Златан Ибрагимович и Деян Кулусевски В эти дни Кулусевски может учиться у одного из своих кумиров — Златана Ибрагимовича, который в марте прошлого года вернулся в сборную Швеции. 40-летний футболист находится в составе команды, которая проведет матчи плей-офф ЧМ-2022 и для начала встретится с Чехией, а если выиграет, то сыграет против Польши.

Кулусевски благоговейно отзывается о Ибрагимовиче, родившемся в Швеции в семье боснийца и хорватки. Деян также родился в Швеции, как и его отец Стефан, хотя по национальности его родители — македонцы. Мать Кулусевски, Катица — родилась и выросла в Северной Македонии, а уже взрослой переехала в Швецию.

"Златан открыл нам двери в Швецию и перспективы, о которых мы раньше не могли и представить", — говорит Кулусевски. "Он действительно помог каждому маленькому ребенку своим примером — показал, что все возможно. Когда он упомянул мое имя как игрока, я был как ребенок, получивший подарок на Рождество".

"Для меня и моей семьи Македония очень важна. Как говорит моя мама, мы никогда не забудем, откуда мы родом. Я езжу туда каждое лето, и мне это очень нравится. Я всегда говорил, что, если бы я мог играть и за Швецию, и за Македонию, то я бы так и делал. Но мне пришлось выбирать, и я выбрал Швецию, потому что тут родился".

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Кулусевски, статьи, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 23.03.2022 00:05

Количество просмотров Просмотров: 9681

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. faterlend 23.03.2022 22:32 # faterlend
    Объём Фонда национального благосостояния росии за февраль сократился в рублях на 675 млрд – до 12,935 трлн руб, в долларах – на $20 млрд, до $154,8 млрд

    Об этом сообщает Министерство финансов эрфе.

    (ответить)

  2. faterlend 23.03.2022 22:30 # faterlend
    7 признаков фашизма

    https://t.me/nexta_live/23130

    (ответить)

  3. jumanji338 23.03.2022 22:21 # jumanji338
    как же русня тупо с пеной из-за рту пытается оправдать действия раиси. что аж смешно , любой адекватный человек понимает что все происходящие это настолько тупо настолько дико аля стиль какой нить африканской гауно страны по типо цар или сомали. походу уровень развития населения раиси не далеко ушел от нищенских стран африки.

    - ыыыыы я тупое животное политикой не занимаюсь
    -ыыыыы мне главное пожрать и набухавшись посмотреть 1 канал
    -ыыыыы привально Za победу Za повторим ыыы деды воевали .
    -ыыыыы санкции наоборот хорошо свое дерьмо будем производить.

    )))) просто ору с недоразвитой грязной русни.

    (ответить)

  4. englandonelove 23.03.2022 22:21 # englandonelove
    Пиздец , как же противно читать что они это все поддерживают, а оказывается захватить и разбомбить чужую страну это у них в крови и считается нормальным ...
    Относился максимально лояльно к жителям рф до войны

    (ответить)

  5. jumanji338 23.03.2022 22:12 # jumanji338
    рюзке животные все таки надеются что вернется прошлая спокойная жизнь. а нет 6лядь уровень русофобии настолько большой в мире что русские будут ссать говорить что они рюзке. страна изгой пидарашка: народ алкашей и безвольных терпил вот вы кто в 21 веке.

    (ответить)

  6. takernotagiver 23.03.2022 22:04 # takernotagiver
    Да скорей никчемную Украину кинут и снова начнут с Россией вести дела. Украина ничего не сможет дать после того, как ее поделят между собой. Так что, faterland, выбирай уже - к пшекам, цыганам или к нам?)))

    (ответить)

  7. faterlend 23.03.2022 21:58 # faterlend
    Россия все-таки начала войну с Google. Роскомнадзор объявил об ограничении доступа к интернет-сервису «News.Google» на территории РФ.

    Официальное объяснение: американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, которые содержат якобы «недостоверную информацию» о войне в Украине.

    найсец.

    скорее бы на ютубе пидорашек не осталось.

    (ответить)

  8. takernotagiver 23.03.2022 21:56 # takernotagiver
    Анонимный источник сообщает, что на Украине начали добавлять в трупопроводную воду лсд, чтоб ее жителям казалось, что они сверхдержава и они разбивают в пух и прах российскую армию. Причем, с каждым днем дозу увеличивают)))

    (ответить)

  9. deman82 23.03.2022 21:56 # deman82
    19 марта 2011 года страны Североатлантического альянса начали бомбардировки Ливии.

    (ответить)

  10. progressive 23.03.2022 21:54 # progressive
    Хохлоглоты дрищут по фапле и тиктокам, своими унылыми постами. Бедные, никак не переубедить русских ванек и беженцев прибалтийских, своей правдой.

    (ответить)

  11. takernotagiver 23.03.2022 21:52 # takernotagiver
    За время войны ВСУ и националисты умудрились посрать в кабинете каждой школы каждого украинского города. Таким образом установили рекорд долбоебизма и беспредельного свинства.

    (ответить)

  12. deman82 23.03.2022 21:48 # deman82
    Именно чеченцы вычислили больше всего нациков, которые попытались выйти из города вместе с мирными по гумкоридору,бяженцы походу иль сыкаукропники?

    (ответить)

  13. takernotagiver 23.03.2022 21:48 # takernotagiver
    Также британские ученые утверждают, что неприязнь по отношению к русским и употребление мата в их адрес на faple свидетельствует о скрытой форме гомосексуализма.

    (ответить)

  14. faterlend 23.03.2022 21:46 # faterlend
    С начала войны российские войска разрушили в Харькове 998 жилых домов и 145 нежилых зданий

    Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов. По его словам, коммунальные службы и волонтёры восстанавливают всё, что можно восстановить.


    отбросы мировые

    (ответить)

  15. takernotagiver 23.03.2022 21:44 # takernotagiver
    Британские ученые утверждают, что частые выкладывания новостей о санкциях по отношению к России, свидетельствуют об острой форме недоразвитости)))

    (ответить)

  16. jumanji338 23.03.2022 21:44 # jumanji338
    все абсолютно все ссут на русню. русня билмусор.

    (ответить)

  17. lexa-arsenal 23.03.2022 21:43 # lexa-arsenal
    Сегодня, 21 марта, Лаврову исполняется 72 года!
    "Есть такая работа - с дебилами разговаривать!"
    Здоровья, счастья, долгих лет жизни, а главное крепких нервов!

    (ответить)

  18. deman82 23.03.2022 21:43 # deman82
    Кадыровцы находят бандеровцев, пытающихся вырваться из «котла» под видом беженцев ахаха трусливые сабаки

    (ответить)

  19. takernotagiver 23.03.2022 21:41 # takernotagiver
    Министр здравоохранения Украины заявила, что частые просмотры телеграмм-каналов и центральных каналов Украины ведет к стремительному развитию импотенции и острой форме геморроя.

    (ответить)

  20. jokerz 23.03.2022 21:40 # jokerz
    Угадайте кто будет топить за сильный рубль?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: