"Арсенал" победил "Лестер" и вернулся в топ-4

Александр Лакасетт "Арсенал" одержал домашнюю победу 2:0 над "Лестером" и вернулся на четвертое место в Премьер-Лиге.

Стартовый состав "канониров" не изменился относительно победы 2:3 над "Уотфордом".

Наставник "лис" Брендан Роджерс вернул в старт Рикарду Перейру, Нампалиса Менди, Джеймса Мэддисона и Келечи Ихеаначо.

В начале матча своей активностью выделялся нападающий хозяев Габриэль Мартинелли, который и пытался заработать пенальти, и в упор расстреливал голкипера гостей Каспера Шмейхеля. Правда, во втором случае бразилец угодил в офсайд.

Стартовый натиск "Арсенала" увенчался голом. На 11-й минуте Мартинелли подал угловой, а Томас Партей сыграл на опережение и головой направил мяч в ворота — 1:0.

Спустя семь минут Партей едва не оформил дубль. Томас наносил крученый удар с границы штрафной площади — крестовина!

Постепенно давление "канониров" стало ослабевать. "Лестер" пришел в себя, и в концовке первого тайма даже смотрелся лучше. На 36-й минуте хороший момент имел Харви Барнс, но его удар головой был парирован Аароном Рамсдейлом.

Во втором тайме "Арсенал" вернул себе инициативу и принялся искать второй гол. На 55-й минуте Партей вновь был близок к дублю, пробивая головой со считанных метров, но мяч был вынесен с линии ворот. Правда, тут же подключилась система VAR и обнаружила игру рукой у Чаглара Сеюнджю, и Александр Лакасетт образцово исполнил назначенный пенальти — 2:0.

Оставшиеся полчаса прошли довольно умиротворенно. Обеим командам все было ясно, гости кое-как сопротивлялись чисто ради приличия.

"Арсенал" нуждался в победе и оную одержал. В концовке первого тайма был отрезок, когда "Лестер" угрожал воротам Рамсдейла, но в остальном "канониры" контролировали игру.

"Арсенал" — "Лестер". Отчет о матче

1. roberto-89 14.03.2022 10:20 # roberto-89
    НАТО под шконкой пххехееххехехехехехехехехех америкосы шлюхи подшконарные пхихихихихихихихи

2. deman82 14.03.2022 09:39 # deman82
    Лизать жопу у нато и проситься в еэс после бомбёжек Югославии это ток выродки укрожопские способны

3. deman82 14.03.2022 09:33 # deman82
    ты бLя натовский выбLядок пасть заткни накуй пока тебя не обосали

4. acceptodessa 14.03.2022 09:25 # acceptodessa
    Скоро ваши вояки будут идти пешком домой в женских платьях. Это те, кому повезет. Но повезет не всем.

5. zheka000000 14.03.2022 08:29 # zheka000000
    Армяне здесь? Чо в Ереване посмотреть можно?

6. hammersmith 14.03.2022 08:05 # hammersmith
    как же ебут пукраину

7. deman82 14.03.2022 07:56 # deman82
    натовские укрожопники сасите с утрица что полегчало

8. meshuggah 14.03.2022 06:43 # meshuggah
    ватникам можно уже смартфоны не покупать, какая экономия бюджета населения браво путин

9. eminem97gunner 14.03.2022 06:30 # eminem97gunner
    Топ3 команда Апл на данный момент

10. roberto-89 14.03.2022 06:28 # roberto-89
    Пэлас посадит сытей на страпон пхехехехехехехехехехехехехехехехехехех

11. selta 14.03.2022 05:50 # selta
    Челси даже находясь в глубочайшем кризисе борется за чемп и ЛЧ! вот это топчик!

12. meshuggah 14.03.2022 05:36 # meshuggah
    "По моей последней информации, у нас все еще есть самолет. Если нет, то мы отправимся (к "Лиллю" в Лиге Чемпионов) поездом. Если не поездом, то я сяду за руль минивэна!"