"Челси" вырвал победу у "Ньюкасла" благодаря позднему голу Хаверца

Кай Хаверц Гол Кая Хаверца на предпоследней минуте позволил "Челси" вырвать победу у "Ньюкасла" — 1:0.

После победы 1:3 над "Норвичем" из стартового состава "синих" пропали Тиаго Силва, Матео Ковачич и Сауль Ньигес, которых заменили Антонио Рюдигер, Маланг Сарр и Хаким Зийеш.

Стартовый состав "сорок" освежили Джамаал Ласселлс, Хавьер Манкильо, Шон Лонгстафф и Мигель Альмирон.

В первом тайме матча на "Стэмфорд Бридж" случился только один удар в створ, причем нанесли его гости. Гости же имели и лучший момент до перерыва — Дэн Берн головой пробил мимо.

Хозяева выглядели совершенно беззубо в первые 45 минут, хотя более чем в два раза превзошли соперника по владению мячом.

В начале второго тайма команды по разу претендовали на пенальти, но схвативший соперника за футболку Трево Чалоба избежал возмездия, а сбитый в чужой штрафной голкипером Тимо Вернер угодил в офсайд.

Во втором тайме "Челси" усилил свое давление, но с созданием моментов по-прежнему было туго. Хороший шанс на 76-й минуте имел Кай Хаверц, но пробил головой прямо в голкипера.

И все-таки "синим" удалось вырвать победу. На предпоследней минуте Жоржиньо выполнил заброс из глубины поля в штрафную, где Хаверц ускользнул от Берна, технично опустил мяч в ноги и затем пробил мимо голкипера — 1:0.

В компенсированное время Хаверц даже мог оформить дубль, но голкиперу удалось перевести его удар в перекладину.

"Челси" показал чрезвычайно беззубый футбол, однако высокое индивидуальное мастерство Жоржиньо и Хаверца позволило "синим" организовать гол.

"Челси" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. hazardfan 14.03.2022 16:41 # hazardfan
    гол топ класс, абсолютный

2. zaeba1l 13.03.2022 22:17 # zaeba1l
    Жалко фанов Челси.. Скоро разбредутся как бездомные собаки...

3. electric 13.03.2022 20:44 # electric
    рученька была же

4. keksex 13.03.2022 20:42 # keksex

Ахаххахахахах, сука, в голос

5. jirrort 13.03.2022 20:35 # jirrort
    — Томас Тухель о поездке в "Лилль":

"По моей последней информации, у нас есть самолет, чтобы полететь и прилететь обратно. Если нет, мы поедем на поезде, если не на поезде — на автобусе, если не на автобусе — я сяду за руль минивэна".

Как же супер Томми акуенный!

6. zaeba1l 13.03.2022 20:24 # zaeba1l
    Челси уебище полное.. Ньюкасл еще не топ.

7. royal-sovereign 13.03.2022 20:18 # royal-sovereign
    Ярмола крутой голешник подогнал.
    Свободный человек свободной страны.

8. vagifspurs 13.03.2022 20:16 # vagifspurs
    Kim siktirmek ozuni isleya, jelayushiy bamay?

9. gameboy 13.03.2022 20:07 # gameboy
    Победили на последних секундах явного аутсайдера чемпионата, а радуются словно анбиттен выиграли))0

10. wilegend 13.03.2022 19:43 # wilegend
    Против Лестера сейчас самый оптимальный состав

11. wilegend 13.03.2022 19:42 # wilegend
    Только комментатор сказал что лестер самая пропускающая команда с угловых и на те

12. kukuruzzo 13.03.2022 19:42 # kukuruzzo