"Юнайтед" победил "Тоттенхэм" благодаря хет-трику Роналду

Криштиану Роналду Хет-трик Криштиану Роналду позволил "Манчестер Юнайтед" одержать победу 3:2 над "Тоттенхэмом" и вернуться на четвертое место в Премьер-Лиге.

Относительно дерби Манчестера в стартовом составе "красных дьяволов" произошло пять изменений. Давид Де Хеа, несмотря на ложноположительный результат теста на коронавирус, остался на воротах. Бруну Фернандеш приболел, Скотт Мактоминей не поправился вовремя. Зато выздоровели и появились с первых минут Рафаэль Варан и Криштиану Роналду.

Наставник "шпор" Антонио Конте не стал мудрить и ограничился одной перестановкой, да и та оказалась вынужденной. Вместо травмированного Райана Сессеньона появился Бен Дэвис.

"Юнайтед" по-хозяйски начал матч и, прежде чем "Тоттенхэм" начал подавать признаки жизни, открыл счет. На 12-й минуте Роналду получил мяч от Фреда и третьим касанием пробил с 20 метров под перекладину — 1:0.

Еще какое-то время хозяева диктовали игру, но затем гости стали приходить в себя, а на 26-й минуте имели реальный момент сравнять счет, однако Далот на линии ворот остановил мяч после удара головой Эрика Дайера.

И все-таки хороший отрезок "шпор" увенчался голом. На 34-й минуте Алекс Теллес рукой прервал прострел Деяна Кулусевски, а Харри Кейн четко реализовал назначенный пенальти — 1:1.

"Дьяволы" не стали мириться с пропущенным голом и на 38-й минуте вновь вышли вперед. Джейдон Санчо ворвался в штрафную по левому краю и после заброса из глубины поля в касание перевел мяч на линию вратарской, куда уже подоспел Роналду — 2:1.

Во втором тайме "Юнайтед" принялся играть на удивление пассивно. "Тоттенхэм" владел инициативой и совершал подходы к чужой штрафной, но создание моментов давалось гостям с трудом.

И все-таки "шпоры" были вознаграждены за свои старания. На 72-й минуте Серхио Регилон выполнил прострел с левого края штрафной к воротам, а там Харри Магуайр совершил автогол — 2:2.

"Дьяволы" встрепенулись — особенно не хотел терять очки Роналду, чей удар на 77-й минуте был отражен голкипером гостей Уго Льорисом.

Однако со следующей попытки Роналду все-таки пробил Льориса, головой замкнув подачу Теллесом углового — 3:2. Заключительные минуты "Тоттенхэм" провел неубедительно и шансов на ничью не имел.

Матч получился действительно захватывающим. "Юнайтед" выглядел слишком вяло после перерыва, однако автогол Магуайра и характер Роналду позволили "дьяволам" взбодриться и одержать важную победу.

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. lfclegenda 13.03.2022 04:49 # lfclegenda
    Пеналду забивает когда не надо, с Сити Челси Ливерпулем и Арсеналом он нихуя не может.. вообщем герой для слабеньких

2. booker 13.03.2022 02:14 # booker
    Просто монстр

3. lexa-arsenal 13.03.2022 01:41 # lexa-arsenal
    Че там меська опять зм. Только рон ссал на этот зм и показал чего меська не может будучи младше его на 2 года

4. slash-lfc 13.03.2022 00:59 # slash-lfc
    Пидорастерка в трёх простейших английских словах ни одной ошибки не сделала, xуя полиглотка

5. skydreams 13.03.2022 00:24 # skydreams
    Я ЛЮБЛЮ ЧЕЛСИ!

6. sj606 13.03.2022 00:21 # sj606
    ай Ваше красаучег

7. jirrort 13.03.2022 00:03 # jirrort
    Ренато Санчеш получил повреждение и не сыграет в ответном матче с "Челси".

12. halamadrid94 12.03.2022 22:55 # halamadrid94
    Ну , что он творит , а?! Легенда! С большой буквы.

13. yamateh 12.03.2022 22:45 # yamateh
    За весь матч из стана мушников опасность исходила только от Криша.
    Просто феномен. Шпорам не повезло что сегодня Роналду играет против них.

14. terrann 12.03.2022 22:42 # terrann
    Роналду головой, с дальнего и с ближнего расстояния. Просто машина
    Есть кто то кто забыл больше него? Или он официально наконец лучший бомьардир уже

15. brown-ale 12.03.2022 22:35 # brown-ale
    Магваер лучший. Как такая глыба сложилась и пробила, истинный бомбардир!

16. beatles-red 12.03.2022 22:35 # beatles-red
    Как никак один из лучших в своей эпохе

17. b84 12.03.2022 22:35 # b84
    Рон тащит абсолютно серенькую команду в ЛЧ, благодарить должны!

18. thegodfather 12.03.2022 22:33 # thegodfather
    рон вспомнил что он футболист

19. mancunia-planet 12.03.2022 22:33 # mancunia-planet
    Наконец-то нормальный матч сыграли, первый тайм лучше второго. Рон лучший. Неплохо двигались, молодцы. У шпор Кулушевски охуенен.
    Порадовал Далот в очередной раз, явно получше Биссаки. Мага идиот понятно, шкаф,но если б не автогол в принципе хороший матч провел. Взяли важные очки.