Матип и Хау — лучшие в Премьер-Лиге в феврале

Жоэль Матип Жоэль Матип из "Ливерпуля" и Эдди Хау из "Ньюкасла" были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам февраля.

Матип сыграл каждую минуту четырех матчей "Ливерпуля" в прошлом месяце, отпраздновав четыре победы: над "Лестером" (2:0), "Бернли" (0:1), "Норвичем" (3:1) и "Лидсом" (6:0).

Более того, 30-летний камерунец отдал результативную передачу на Диогу Жоту против "лис", а против "белых" даже отметился голом — своим первым в этом сезоне Премьер-Лиги.

Помимо Матипа, на звание Игрока Месяца в этот раз также претендовали Че Адамс, Райан Фрэйзер, Харри Кейн, Бен Ми и Уилфрид Заха.

А лучшим среди тренеров, опередив Микеля Артету, Ральфа Хазенхюттля и Юргена Клоппа, стал Хау, при котором "Ньюкасл" набрал 10 очков из 12 возможных в феврале.

"Сороки" победили "Эвертон" (3:1), "Астон Виллу" (1:0), "Брентфорд" (0:2) и сыграли вничью с "Вест Хэмом" (1:1), обеспечив 44-летнему англичанину его четвертую награду Тренеру Месяца в Премьер-Лиге. Три предыдущие Эдди взял в "Борнмуте".

1. naby-keita 12.03.2022 05:08 # naby-keita