Каррагер советует "Юнайтед" переманить Тухеля

Томас Тухель Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер посоветовал "Манчестер Юнайтед" переманить главного тренера "Челси" Томаса Тухеля.

Введенные в отношении Романа Абрамовича санкции сильно ударили по "Челси", чье нормальное функционирование оказалось нарушено.

В связи с этим появились слухи, что Тухель может покинуть "Стэмфорд Бридж", и Каррагер видит в этом шанс для "Юнайтед" закрыть тренерский вопрос.

"Манчестер Юнайтед" предоставилась идеальная возможность заполучить тренера, который должен быть их целью номер один: Томас Тухель".

"С момента увольнения Оле Гуннара Сульшера все дорожки вели к Мауриио Почеттино. Скоро Почеттино будет доступен, учитывая недавний вылет ПСЖ из Лиги Чемпионов. Однако он может столкнуться с более серьезной конкуренцией в борьбе за работу в "Юнайтед", нежели он себе представлял".

"Учитывая события в "Челси", решение "Юнайтед" подождать до конца сезона дает им вариант, который никто не предвидел. Один из лучших тренеров в мире — действующий Тренер Года по версии ФИФА — должен быть во главе их списка".

"Никто из тренеров не хочет работать в такой обстановке и при такой неопределенности. Если у него будет возможность уйти в клуб уровня "Юнайтед", он должен это сделать. "Юнайтед" может предложить ему гарантии и поддержку, о которой мечтает каждый тренер топ-уровня. Да, люди будут рассматривать это как предательский переход и говорить, что "Юнайтед" воспользовался кризисом в "Челси", но с точки зрения "Юнайтед" и Тухеля это выглядит логично".

"Каждый руководитель клуба, находящегося в поисках нового тренера, должен как минимум обратить внимание на настроение Тухеля и его публичные заявления от настоящего момента и до конца сезона. Клубы только определенного калибра могут заинтересовать его. Со стороны "Юнайтед" было бы небрежно проигнорировать его. Он ровно тот тренер, что им нужен".

"Давайте не забывать, что их временным тренером является Ральф Рангник, наставник Тухеля. Как вы думаете, если Рангник останется в "Юнайтед" и перейдет на должность советника, как было обещано, кого он посоветует клубу?" — пишет Каррагер в своей колонке в The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. funkyfresh 11.03.2022 14:48 # funkyfresh
    на кой ему сдался мю, где половина состава пассажиры?
    в ле с брагами играть?

    по челси все разрулится в течение 1-2 недель, скриньте
    все у клуба будет хорошо

    (ответить)

  2. dwayne 11.03.2022 13:28 # dwayne
    Джейми Каррагер pidor

    (ответить)

  3. insomniac 11.03.2022 12:27 # insomniac
    очень разумно. ну или рискнуть и взять Тен Хаага. но никакого пакета не нужно ни в коем случае.

    (ответить)

  4. liverpool888 11.03.2022 10:18 # liverpool888
    А кого из текущего состава Челси, если при плохом раскладе будет массовый отток звёзд, вы бы хотели видеть у себя в клубе?
    Я бы назвал Маунта, но не факт, что он был бы игроком основы у Ливерпуля.

    (ответить)

  5. chelsea-69 11.03.2022 10:14 # chelsea-69
    верните Оле!

    (ответить)

  6. alexomck 11.03.2022 10:01 # alexomck
    Тухлый за футболку и автобус работать готов - не сложно будет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: