"Челси" победил на выезде "Норвич"

Мейсон Маунт Отстранившись от спекуляций насчет будущего клуба, "Челси" одержал выездную победу 1:3 против аутсайдера Премьер-Лиги "Норвича" и укрепился на третьем месте.

По сравнению с субботним поражением от "Брентфорда" в стартовый состав "канареек" вернулись Озан Кабак, Кристоф Циммерман, Макс Ааронс и Пьер Ле-Мелу.

Четыре перестановки произошло и у "синих" относительно победы над "Бернли". Освежили состав Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Матео Ковачич и Тимо Вернер.

Счет в матче на "Кэрроу Роуд" был открыт уже на третьей минуте. Мейсон Маунт подал угловой, а Трево Чалоба головой скинул мяч в ворота — 0:1.

"Челси" принялся доминировать над соперником. Вскоре Вернер ударом с линии штрафной площади проверил на бдительность голкипера "Норвича" Тима Крула.

А уже на 14-й минуте гости удвоили свое преимущество. Кай Хаверц с левого края штрафной сделал пас в центра на Маунта, который выиграл себе метр пространства и нанес пушечный удар в правый верхний угол ворот — 0:2.

Постепенно хозяева пришли в себя и чуть отодвинули игру от своих ворот, но реальных угроз воротам Эдуара Менди в остатке тайма не создали. Мяч совершенно не держался у "канареек".

"Челси" еще до перерыва мог сделать счет крупным. Например, Ковачич дальним ударом облизал штангу.

После перерыва "синие" ослабили хватку и в середине второго тайма за это поплатились — в ворота Менди был назначен пенальти за попадание мяча в руку Чалобы. Теему Пукки образцово исполнил 11-метровый — 1:2.

Восстановить свою игру "Челси" так и не удалось, из-за чего концовка матча была нервной. Однако запаса мастерства "синим" оказалось достаточно, чтобы удержать победу. Более того, уже на последней минуте Хаверц ударом из пределов штрафной установил окончательный счет — 1:3.

Несмотря на сложные обстоятельства вокруг клуба, "Челси" ударно начал матч и двумя быстрыми голами гарантировал себе важные три очка. Однако во втором тайме аутсайдеру удалось потрепать нервы команде Томаса Тухеля.

"Норвич" — "Челси". Отчет о матче

1. beatles-red 11.03.2022 08:58 # beatles-red
    Стоит ли набирать им очки, если все равно канут в небытие

2. sufferwell 11.03.2022 07:30 # sufferwell
    Я слыхал, что есть жесткая гейская порнуха, где снимаются редмэн31, гукмэн, суперглор, безпись и сруманк сразу. Просто олл старз.

3. slash-lfc 11.03.2022 07:26 # slash-lfc
    Импелятяли, Педикси живет по средствам, бизнес-кар уехехехехехехехехехехех. Зае6ись ой как зае6ись. Маунтенка можно в калбасу забрать. Пинса Джеймса на банку под Трента. Больше в Педикси некого выделить

4. meshuggah 11.03.2022 07:09 # meshuggah
    Императоры

5. slash-lfc 11.03.2022 07:03 # slash-lfc
    Педикси банкрот ахахахахахахахахаах. Пидорастерка теперь всю жизнь за Сити болела. Хахахах, ВВП велик

6. thegodfather 11.03.2022 01:21 # thegodfather
    ❗️Зеленский о блокаде Мариуполя:

"Несмотря на то, что российские войска не прекращали огонь, я все равно распорядился направить колонну грузовиков для Мариуполя - с едой, водой и лекарствами. Но оккупанты начали танковую атаку на этот коридор "жизни" для мариупольцев. Они сделали это осознанно, потому что получили четкий приказ держать Мариуполь в заложниках и издеваться над ним. Постоянно бомбить, постоянно обстреливать. Сегодня они разрушили здание главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области. Именно рядом с этим зданием и было то место, где собирались мариупольцы на эвакуацию.

Это откровенный террор. Вызывающий террор. От опытных террористов. Мир должен это знать. Должен признать это. Мы все имеем дело с государством-террористом. Но что бы то ни было, мы будем стараться! Постоянно! Мы продолжим попытки довезти в Мариуполь помощь, в которой так нуждаются наши люди.

Украинцы и украинки. Оккупанты делают все, чтобы обмануть наших людей в осаждаемых городах. Они блокируют связь. Не дают узнать информацию. Государство делает все, чтобы помочь нашему городу. Все, чтобы сказать мариупольцам: мы боремся. И не оставим этой борьбы. Поэтому если вы можете говорить с мариупольцами, писать им, распространяйте, пожалуйста, правду. Напоминайте им, что Украина всем сердцем с ними. И делает все, чтобы прекратилась пытка города"

7. lancerlancer1 11.03.2022 01:13 # lancerlancer1