"Сити" сыграл со "Спортингом" без голов и вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Сейв Скотта Карсона "Манчестер Сити" ожидаемо подтвердил выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов, сыграв со "Спортингом" вничью — 0:0.

Всего лишь во второй раз в своей карьере — после матча Кубка Лиги с "Уикомбом" в сентябре — место в стартовом составе "горожан" получил 19-летний защитник Конрад Иган-Райли. Также с первых минут появились Александр Зинченко, Фернандиньо, Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг и Габриэль Жезус.

В первом тайме "Спортинг" был совершенно беззуб, но при этом сдерживал своего грозного соперника и почти не позволял "Сити" создавать опасных моменты, так что обе команды были более-менее довольны игрой.

Единственный реальный шанс открыть счет в первом тайме имел Стерлинг, который выскочил один на один по левому краю штрафной, но не смог перебросить мяч через голкипера.

Второй тайм начался с того, что вышедший на замену Рияд Махрез взял игру на себя в штрафной, потерял мяч, затем вернул его себе и отдал передачу на Габриэля Жезуса, который поразил ближний угол ворот. Однако система VAR обнаружила офсайд у бразильца.

Вторые 45 минут оказались гораздо богаче на удары — даже "Спортинг" осмелел и создал несколько моментов. Прекрасную возможность забить имел Паулинью, однако Скотт Карсон, заменивший Эдерсона в воротах "Сити", выручил свою команду.

Уже на исходе компенсированного времени Стерлинг с близкого расстояния не попал по воротам.

Счет в матче, который изначально выглядел формальностью, так и не был открыт. "Спортинг" сыграл вполне достойно, а "Сити" смог посмотреть в деле свой ближайший резерв.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Спортинг" (Португалия) — 0:0 (0:0) по сумме двух матчей — 5:0

"Манчестер Сити": Эдерсон (Карсон 73), Иган-Райли, Стоунс, Лапорт (Мбете 84), Зинченко, Гюндоган, Фернандиньо, Силва (Махрез 45), Фоден (Макати 45), Жезус, Стерлинг.

"Спортинг": Адан, Инасиу, Коатес, Нету (Феддаль 89), Порро (Эшгайю 78), Угарте, Табата, Рейс, Сарабия (Эдвардс 58), Паулинью (Сантуш 78), Слимани (Рибейру 89).

Предупреждения: Жезус — Паулинью, Слимани.

1. vagifspurs 10.03.2022 11:48 # vagifspurs

У кого будет время посмотрите это интервью. Дудаев конечно был золотым человеком. Если так подумать, все что он говорит это абсолютная правда, без сглаживания углов.

2. narcot 10.03.2022 11:45 # narcot
    Сука ахахахаха

В парламенте Киргизии призвали нанимать россиян на стройки Бишкека

Путь от «понаехали» до «возьмите на стройку, вот мой диплом МГУ» пройден всего за две недели

3. bmw-e34 10.03.2022 10:32 # bmw-e34
    Ну как то так...

Россия це Кавказ.

4. quavo 10.03.2022 10:28 # quavo
    А че с гринвудом пацаны? Гниет там в тюрьме?

5. jirrort 10.03.2022 10:05 # jirrort
    «Мой сезон в «Челси» был потрясающим. Я провел там всего один сезон, но выиграл Лигу чемпионов и Кубок Англии.

Я чувствовал себя частью семьи с первого дня. Мне нравился каждый момент, и мы никогда не сдавались, мы хотели стать чемпионами».

- Рауль Мейрелеш

ИМПЕРАТОР! Нормас опустил бестрофейный лузерпук!

6. best-friend777 10.03.2022 09:49 # best-friend777
    А че комментов так мало? В РФ проблемы с инетом?

11. gin 10.03.2022 07:25 # gin
    Стерлинг в своем репертуаре: ни удара нет, ни резких обостряющих пасов. Бегунок с дриблингом.

15. faterlend 10.03.2022 02:47 # faterlend
    РФ номер 4 по розміру витрат на армію в світі. 62 мільярди доларів.

Але не змогли 160-тисячним угрупування (куди стягнули самі бойові частини з 8/10 всіх російських армій) взяти жодне наше місто-мільйонник.

В чому розгадка?

Не тільки в героїчності ЗСУ, руху опору та волонтерів.

А в тому що це 160 тисяч дебілів.

Відвертих дебілів, чий мегабюджет - це торгівля викопаним із землі.

Газ, нафта і метал - це основа економіки «московской дєржави».

Тобто, нас буквально атакують мавпи. Але сучасний світ не дозволяє закидати м‘ясом.

Тому їм важливо було зламати нас психологічно. Аби ми не чинили опору.

Росія - країна понтів.

Ми не повелись на понти і вони отримали ПИЗДИ.

Ось і все як треба оцінювати цей конфлікт.

І чому рузкє зараз все більше ставлять на інформаційну війну - пропаганду та дезінформацію.

Вони «бєрут Кієв» спамом ботів у телеграмі.

Зберігайте спокій і підтримуйте армію. І буде в нас не 7 контратак як сьогодні. А 27. Тоді й в Севастополь повернемося наступного літа.

Євген Карась

16. ian 10.03.2022 01:21 # ian
    форма без эмблемы, клуб без фанатов, в общем, empty

17. true-manc 10.03.2022 01:09 # true-manc
    КОРОЛИ!!!

18. ian 10.03.2022 01:08 # ian
    лол. на матч ТВ каждые 3 минуты винлайн рекламируют. ну и хорошо, что АПЛ отобрали у срач тв, а то нервов бы не осталось.

19. thegodfather 10.03.2022 01:05 # thegodfather
    Псж веселые ребятки. Поч не тренер, при всем уважении.

20. brown-ale 10.03.2022 01:02 # brown-ale